Давайте будем патриотами!

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Аватара пользователя
Максим
Мохавод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:45
Имя: Максим
Комплектация: Premium 3D
Дата рождения: 19.06.1975
Откуда: Теперь Омск/Москва/Соликамск/
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

На просторах инета прочитал.

Тема на сегодняшний день из актуальнейших. Полностью поддерживаю автора.

(С):

Давайте, будем патриотами!

Живу в Югре. После майских праздников поехал на несколько дней в город Н.
Тоже в Югре. Живёт у меня там приятель. Не скажу, что друг закадычный, но вместе несколько раз работали на одних объектах. Про таких в русском фольклоре есть поговорка : родственники - на одном плетне портянки сушили.

Приехал в Н., поделал дела, дозвонился Митьке, мол. я в вашем славном Н., дела сделал, есть время расслабиться, давай в кабаке посидим. Тот от кабака отказался, позвал к себе на шикарную дачу на шашлыки. В гости ходить сам я не особо любитель. Вторгаться в атмосферу чужой семьи - и семье дискомфорт, да и я в чужом доме чувствую себя неуютно. Дача - позиция более приемлемая. Купил бухла, зная предпочтения Димы, купил скромные подарки его жене Светлане и дочке.

Встретились, пообнимались. "Бойцы вспоминают прошедшие дни, и схватки, где вместе рубились они".

Дима - спец очень высокой квалификации в области промышленной автоматики. Работает в конторе, которую одинаково успешно используют все нефте - газо - добывающие и разрабатывающие эти месторождения компании. Зарплата - очень хорошая. Светлана могла бы себе позволить сидеть дома, но она - живчик, занимается дизайном интерьеров и озеленением частных угодий.
Дом - полная чаша. Не воруют, а зарабатывают. Приятно посмотреть. В семье - всё хорошо - любовь и нелюбовь видно сразу.

Побухали, поели шашлычков, песни под гитару. Смех, веселье.
Под занавес пикника Дима хитро подмигнул: "Тебе от нас презент!!!"
Выносит из погреба трёхлитровую банку щучей икры -прэзэнт!!!
И гордо заявляет - свежий малосол.
У меня аж полста коньяка в горле встало колом:
- В смысле, свежий малосол?
- Да тут с пацанами из нашей конторы на праздниках поехали на озёра, щук подоили.
- Дима! Ты чо, бл@ть, во время нереста цедил икру?
- Да!!! Ты знаешь, её хвать у заберега, целлофан на хвост, и в полуобхвате от башки до хвоста провел - икра вся твоя.
- А рыбу куда?
- Куда? В кусты - мясо у неё сейчас х@ровое после зимовки.
- И много надоил?
- Почти два ведра.
- А рыбнадзор?
- А они вместе с нами так же "рыбачили". Мы им пять штук дали - и порядок.

Я уехал от них на такси, послав Диму на ухо к бабаю, посоветовав затолкать такой "прэзэнт" себе в анальный дымоход. А Света сказала, что я дебил. После того, как я саллегорил ситуацию, что если бы во время родов Дима надавил на живот Светке, а только что рожденную Варю посолил и съел.

Я всё понимаю, что икра щуки - вкуснятина. Я понимаю тех, кому кроме как от воды и от леса нечем прокормить себя и детей.
Но у Димы зарплата больше 2 косарей баксов, Света тоже хорошо зарабатывает. У вас что, твари, денег на поесть и жопу прикрыть нет?
Захотел икры - возьми литр. Ну - три на крайняк. Куда вам, бл@ди ненасытные ДВАДЦАТЬ литров икры???

Я хоть и приезжий в Югру, но историю этого богатейшего места России изучаю до сих пор. Ханты, манси, ненцы в этих краях испокон веков жили в гармонии с природой. они брали для себя только для того, чтобы родовая община жила не впроголодь.
Они и сейчас стараются так жить, но современная цивилизация потребителя заставляет брать больше для продажи, стяжательства и обогащения.

Сахалинские гиляки жили в гармонии с природой, пока на Сахалин не пришли русские. Теперь всем глубоко плевать на природу. на её сохранение.
Даже в 70-е годы ХХ века в сахалинских реках было столько рыбы. что хватало всем - и горбуши, и кеты, и кижуча. в 90-е ситуация изменилась. Работы не стало. Пришлось брать от природы гораздо больше - и покушать надо. и соблазны цивилизации заставили добывать деньги любыми путями.
В итоге - в реках Сахалина рыбы почти нет.
Та же ситуация в Югре. Для того, чтобы поймать трофейные экземпляры рыбы нужно забираться в такую глухомань, что сам черт туда не захаживал.

А теперь давайте посмотрим на ситуацию в "Гейропе" и Пиндостане.
самый близкий пример - Финляндия. В высоко развитой индустриальной стране забота о природных богатствах - потрясающая. Чистые реки, ухоженные леса, заботливо оберегаемые озёра. У турмалаев крепко в сознание вбито - где ты живёшь - не сри!!!!Норвегия - тоже самое.
О чем говорить, если в городе Цюрихе по территории промышленного гиганта "Зульцер" протекает небольшая речка, в которой ЖИВУТ!!! ФОРЕЛИ!!! И!!! НИКТО НЕ ПЫТАЕТСЯ ИХ ВЫЛОВИТЬ!!!

Закончим потихоньку. Лично для меня: патриот - это человек, заботящийся о сохранности и процветании той страны, которую он считает своей родиной. "Патриот", который готов порвать за любое критическое замечание в адрес его страны, при этом бросающий окурки мимо урны, оставляющий в лесу после себя кучу мусора, ссущий мимо унитаза - это всего лишь кусок говна.
Может, нам всем стоит посмотреть вокруг себя? носить с собой пакет из любого супермаркета и иногда подбирать за свиньями, которые орут "Россия - наше всё!!!"??? Давайте относиться к России как к собственному родовому имению, в котором будут жить наши дети и внуки, а не как к гостинице или общаге. Тогда, может и сохраним нашу Родину.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

:drinks:
Аватара пользователя
vlasta
Мохавод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:03
Имя: Володя
Комплектация: дизель, полная пневма, KV300, 2012 г.в.
Дата рождения: 20.04.1956
Откуда: Томск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Опасный тип, хорошо, что до поножовщины не дошло.
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Автор статьи завистливый человек, давно у них не был, но ИХ деньги и достаток посчитал. Его приняли как человека, с открытой душой, дали презент хороший, а он испортил отношения на всю оставшуюся жизнь. Из за щучьей икры, хищницы, которая уничтожает все в своем водоеме. Чем меньше щуки, тем больше другой (разной) рыбы. И рыбнадзоры это понимают. Все дело в зависти.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Рашид писал(а): Чем меньше щуки, тем больше другой (разной) рыбы. И рыбнадзоры это понимают. Все дело в зависти.
Чем меньше амурского тигра, тем больше другого разного зверья.
Так что ли?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Рашид, ты абсолютно не прав. Поинтересуйся, зачем рыбхозы запускают щуку к карпу. Это такой же санитар, как волки.
В природе всё взвешено, измерено и записано.
Так что твоя версия применима исключительно к олигархам.
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Кто-нибудь верит, что история настоящая? Бредни начинающего писателя. К патриотизму не имеет никакого отношения. Прочитать и забыть, обсуждать нечего. 8-) 8-)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Тоже очень верно)
Аватара пользователя
Timus
Мохавод
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:13
Имя: Тимур
Комплектация: Дизель/пневма/максимум/LD/KONI/
Дата рождения: 13.06.1977
Откуда: Москва. ЮЗАО,
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

От слова патриот и его склонений тошнота уже.
Аватара пользователя
Максим
Мохавод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:45
Имя: Максим
Комплектация: Premium 3D
Дата рождения: 19.06.1975
Откуда: Теперь Омск/Москва/Соликамск/
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Русские против японцев...

(С):

Ездили наши нейрохирурги в Японию типа опыту набираться. Привезли оттуда видеокассету со съемкой операции. Сами у себя до этого засняли такую же операцию и хотели японцам показать, но сильно застеснялись и привезли назад. Мне довелось увидеть обе кассеты.

Итак: Япония. Огромное, тонущее во мраке помещение, в центре залитый светом операционный стол, сверху, как в космическом корабле, нависают всякие агрегаты в чехлах. Маленькие безмолвные люди в зеленом упаковывают больного в стерильные простыни, бритую башку заклеивают особой стерильной пленкой. Медленно. Аккуратно. Тишина такая, что я думала звук отключен, а там оказывается до того дошли, что на операцию специально приходит еще один хирург, который не оперирует, а только медсестрам шепотом подсказывает, какой инструмент подавать. Хирург каким-то супер-пупер электронным скальпелем делает надрез, тут же ассистенты супер-пупер отсосиком убирают кровь, клипсами зажимают края раны. Постепенно обнажается череп. Завораживает.

Смена состава. Сверху подают агрегат, который оказывается супер-пупер дрелью на штативе: огромная дура с маленьким сверлом на конце. Доктор направляет, дрель тихо жужжит и, видать, сама все делает. Долго. Надоедает. Проматываю.

Так, все еще сверлит. Проматываю. Сверлит. Ладно, я не специалист, проматываю все. В конце больной, как умирающий лебедь, вяло смотрит в камеру. Спасли, ладушки.

Россия. Задристанный кафель. Ноги в бахилах. Таз с обрывками бинтов и ваты (голоса: Сема, бля, ты куда камерой тычешь? Башку снимай! Маш, а ты тушенку купила? А Клавка уже уносит! Суки, почему нога дергается? Иди на хер, щас уснет!) Бритая башка, на которой зеленкой лихо намалевана окружность (голоса: я, бля, говорю — нога дергается! Ой, eб твою, где нога и где ты? Режь давай, до ночи не разгребемся! А где Клавка-то? Я деньги принесла, а она где? Не бери: говно, а не тушенка!)

Под кожу надувают новокаин из шприца, бзыкают скальпелем и быстренько отслаивают скальп видна кость (голоса: а я, главное, — аккумулятор домой припер и забыл про него! Завожу-завожу... Нет, Люська замуж вышла только в марте!
Отвечаю, там пузо уже выше носа было! Дрель! Блять, опять заело... Михалыч, тут вот подкрути... Да... Ой!.. Ага!)

Хирург берет дрель. Э-э-э... коловоротик с винтом — таким в мезозое кокосы сверлили. Доктор крутит ручку: дрррынь! дрррынь! дрррынь! Три дырки в черепе! (В этом месте я начинаю ржать.) Доктор, посвистывая, орудует пилкой, и голоса, голоса...

Короче, японцы делают первый надрез — наши уже вовсю копаются в мозгах.
В конце больной с замотанной башкой сидит в трениках на койке и со здоровым гоготом показывает в камеру большой палец.

Доктор извиняющимся тоном грустно объясняет:
— Ну и как это людям показывать? Мало того, что черт-те чем, черт-те где, в пять раз быстрее, так еще и выживаемость на шесть процентов больше!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Закрыто
  • Информация