iOS VS Android [не совсем холивар]

Разговоры на любые темы, открытый для любых посетителей форума.
Atec
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 14:52
Имя: Alexander Chernov
Комплектация: дизель + пневма, максималка
Дата рождения: 01.01.1987
Откуда: г. Реутов
Контактная информация:

Интересная тема, но это все не правда :)

Есть качественные, именно качественные android аппараты и именно с ними нужно сравнивать iphone, сравнивать iphone с телефоном за 5000р крайне некорректно, и опять же, я например, не МОГУ терпеть тупость айфонного интерфейса, эти настройки которые почему-то где-то отдельно от приложений, шторки дурацкие почему-то и снизу и сверху и т.п. это прям бесит (у жены айфон, я его беру в руки ТОЛЬКО чтобы передать его ей).

До недавнего времени у меня был LG V10 это идеальный во всех отношениях телефон, кроме - батарейки (и как позже оказалось кроме встроенной flash памяти), родная прошивка была, ну не идеальной, но безглючной точно, работало все четко, так как и ожидал пользователь, никакой "настройки шторки" и т.п. там нет, все на своих местах, все удобно, супер телефон, и он заблочен, на него даже рута не было для 6 андроида...

Он умер, и я купил Xiaomi Mi6 и вот тут... да... китайцы есть китайцы, этот телефон для детей, кроме режима портрета в камере - остальное - полное УГ (можно спорить, можно пытаться что-то мне доказывать, но, у меня через раз срабатывает будильник, на глобальной стабильной!!! (да да нужно шарить в ветках прошивок) прошивке... Пришлось использовать обычный, отдельный будильник... Телефон может сам разблокироваться в кармане и нахреначить 100500 фотографий и т.д. Может прикрыть какое-то приложение в фоне, даже если нет настройки его блочить (причем сделает это молча, ничего тебе не сообщив). Никаких root у меня нет, прошивка "сток" глобальная, настройки я особо не ковырял (до ситуации с будильником, потом залез и убрал вообще всю безопасность и экономичность - ноль эмоций, так же может не сработать долбанный будильник).

Но, возьмите тот же топовый самсунг и т.п. - за аналогичную айфону цену, и там будет все хорошо, материалы, экран, софт, будет на уровне. Айфон удобен только тогда, когда везде у тебя Apple, дома эплтиви, на работе мак, есть тайммашин и т.п., но попробуйте с айфона, воспользоваться чем-нибудь общепринятым, допустим miracast встроенным в ваш телевизор, или зайти в шару с фильмами, или скачать торрент (тут адепты эпл должны ответить, что вам это все не нужно)? А отправить коллеге или другу любимую mp3 ? А послушать flac скачанный с торрентов? Да вообще, что-то поделать кроме фейсбука, инстаграмма и эплмьюзик...

P.S> Это имхо, просто выдалась минутка, решил пописАть... :drinks:
Ответить
  • Информация