Подогрев сидений

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

есть на соренто форуме : http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... =19&t=5372

Ремонт обогрева сидений своими руками: http://www.sorento.kia-club.ru/forum/vi ... =49&t=5310
Аватара пользователя
mikhno
Мохавод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:43
Имя: Евгений
Комплектация: дизель/пневма/premium
Дата рождения: 13.07.1967
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Спасибо, Геннадий, за объединение тем. Жаль что нет ответа на проблему.
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

mikhno писал(а):Спасибо, Геннадий, за объединение тем. Жаль что нет ответа на проблему.
Ответов море, главное выбрать для себя верный.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

RPT писал(а):Вот еще нашел: Периодически отключается, догнав до определённой температуры. Если датчик давления в сиденье определяет, что на нём никто не сидит-обогрев не включается.
А у меня ни разу не отключался. Как включишь, так и греет пока не выключишь, регулируется вручную только количеством палок на клавише. Из предыдущего опыта знаю, что очень долго греть зад на максимуме не есть хорошо, но само вроде не отключается.
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

///Сергей/// писал(а): А у меня ни разу не отключался. Как включишь, так и греет пока не выключишь, регулируется вручную только количеством палок на клавише. Из предыдущего опыта знаю, что очень долго греть зад на максимуме не есть хорошо, но само вроде не отключается.
Это я на Сорентовском форуме нарыл. Да и кореец от калининградца как бэха от запорожца.
Аватара пользователя
mikhno
Мохавод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:43
Имя: Евгений
Комплектация: дизель/пневма/premium
Дата рождения: 13.07.1967
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

В ночь с 18 на 19 вернулся домой, на улице -34. Прогрел вебастой, завел, печь на HI, покурил. Сел в авто, на пассажирское кресло сел коллега. Включили подогревы сидений и мой, как всегда, выключился. Перезапустил машину - результат тот же. Поехали как есть - он в тепле, а я на ледяной табуретке. До его дома езды минут десять, температура движка поднялась на две палки. В салоне немного потеплело. Высадив его (коллегу), я перезапустил машину, но ничего не произошло - подогрев гаснет. Утром на улице были теже -34. Опять прогрел вебастой, запустил двигатель и, вспомнив одну рекомендацию, опять включил вебасту. Печь на HI. Пока курил и очищал от снега салон и двигатель быстро и хорошо прогрелись. Сел, включил подогрев и о чудо - все работало без сбоев. Через пару часов заехал к дилеру. Их тестовый MOAVE затаскивал заиндевелые машины в теплый бокс. В разговоре они подтвердили проблему, но после прогрева все заработало. Мы пришли к выводу, что что-то реагирует на температуру в салоне. Но почему пассажирское кресло не реагирует? Обещали связаться с Москвой т.к. им самим стало интересно. Пилечу, заеду. Сегодня утром я повторил эксперимент с двойной вебастой, результат тот же - все работает и греет.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

А мое наблюдение такое:
Я с тепла приношу подушечку синдипоновую и сажусь на нее. Так вот, если сидишь на подушке, кресло не греется вообще! Не пойму, чтобы седло начало давать тепло, сначала теплом своей жопы его активировать нужно чтоли?
Аватара пользователя
mikhno
Мохавод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:43
Имя: Евгений
Комплектация: дизель/пневма/premium
Дата рождения: 13.07.1967
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Речь идет не о тепле, а о том что подогрев сам выключается. Т.е. гаснут красные индикаторы на кнопке включения. А если кнопка горит, но не греет - это другая проблема. У вас горит?
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Может быть. У меня не гаснут лампочки, даже если сидушка пустая. Причем, у меня сын выходит в школу, а седло уже не выключается, так и греется дальше, причем реально, не только лампочки горят.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

2 млн. км писал(а):Может быть. У меня не гаснут лампочки, даже если сидушка пустая. Причем, у меня сын выходит в школу, а седло уже не выключается, так и греется дальше, причем реально, не только лампочки горят.
А у меня изначально так было. Всегда был уверен, что так и должно быть.
Ответить
  • Информация