Подогрев сидений

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Fox-Kiev
Мохавод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:09
Комплектация: Дизель, пневмо, top+
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сегодня у нас дали снег, захотел включить подогрев сидушки. Но не тут то было. На всех работает, кроме водительского. Заметил небольшую странность. Кноппка обдува сидения двойная - на водителя и пасажира. А кнопка обогрева сидений одна на двоих. Причем при нажатии греется только пасажирское сиденье. Залез в инструкцию, там нарисована двойная кнопка и для обогрева сидений.

Вот теперь думаю - у меня просто не работает обогрев моего сиденья, или у меня нет кнопки для обогрева моего сиденья? :?:

Когда забирал из салона, сказали, что одна кнопка на двоих. При этом задние сиденья имеют свои отдельные кнопки. Где логика?
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

У меня тоже кнопки двойные: на одной стороне обдув (синяя индикация), на другой - обогрев (красная индикация) А на кнопке У пассажира только обогрев.

У тебя так же должно быть, иначе.... :roll:
А тут еще КМР ругают :mrgreen:
КМУ не хуже жжот напалмом.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

во блин и такое бывает
у меня на каждого (4 шт.) по кнопке попогрелки :o
Аватара пользователя
zamar007
Мохавод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:25
Комплектация: дизель, пневма, GG53 Premium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Левая кнопка двухрежимная, нажимаешь вправо, загорается желтая или оранжевая индикация и начинает греть пятую точку водителя :) нажимаешь влево, загорается синяя индикация и включается обдув пятой точки водителя :) а правая кнопка включает только подогрев пятой точки пассажира при этом загорается желтая или оранжевая индикация......вентиляции переднего пассажирского сиденья не предусматривается ;)
Аватара пользователя
den
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:47
Комплектация: Дизель, пневма, топ+
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Fox-Kiev писал(а): Кноппка обдува сидения двойная - на водителя и пасажира. А кнопка обогрева сидений одна на двоих. Причем при нажатии греется только пасажирское сиденье. Залез в инструкцию, там нарисована двойная кнопка и для обогрева сидений.

Когда забирал из салона, сказали, что одна кнопка на двоих. При этом задние сиденья имеют свои отдельные кнопки. Где логика?
Двойная кнопка - кнопка водителя на жопогрев и жоподув. У переднего пассажира - только жопогрев.

А жжет в этом случае салонный манагер. Они все такие "жгуны"? Мне перед продажей уверенно заявляли - и датчик дождя есть и аудиосистема с сабвуфером. :mrgreen:
Аватара пользователя
Дмитрий
Мохавод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:25
Комплектация: Дизель,пружины,Executive+
Дата рождения: 25.01.1969
Откуда: Москва,МО
Контактная информация:

den писал(а):... Двойная кнопка - кнопка водителя на жопогрев и жоподув...
Вопрос немного не в тему :oops: а вентилляция водительского места - эффективная, полезная весчь на Мухе? В Теане- ездил пассажиром на заднем сиденье летом- обдув потрясающий !!! Вот думаю как нибудь эту опцию установить? Возможно ли это?
Аватара пользователя
Fox-Kiev
Мохавод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:09
Комплектация: Дизель, пневмо, top+
Откуда: Киев
Контактная информация:

Всем большое спасибо! Подозревал, что что-то тут не так :D

Мне еще в салоне с сочувствием говорили, что когда втыкаю заднюю, зеркала, увы, не опускаются. Оказывается опускаются (приятный сюрприз). Подогрев тоже только совместный только обещали. Наши корейские друзья стараются сделать побольше примочек, а наши диллеры просто про них не знают.

В общем, лучше сразу на форуме спрашивать. :!:
Диккопласт
Мохавод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:52
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма, макс.
Дата рождения: 04.06.1967
Откуда: Москва, м.Динамо
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

По вентиляции водительского сидения. Мне эта функция понравилась. В дальней дороге(Астрахань) хорошо помогала. Обдув спины кратковременный придавал бодрости. А то в сон иногда клонит.
Аватара пользователя
den
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:47
Комплектация: Дизель, пневма, топ+
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Дмитрий писал(а):Вопрос немного не в тему :oops: а вентилляция водительского места - эффективная, полезная весчь на Мухе? В Теане- ездил пассажиром на заднем сиденье летом- обдув потрясающий !!! Вот думаю как нибудь эту опцию установить? Возможно ли это?
Вещь полезная, особенно когда летом машинка постоит на солнце.
Аватара пользователя
Дмитрий
Мохавод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:25
Комплектация: Дизель,пружины,Executive+
Дата рождения: 25.01.1969
Откуда: Москва,МО
Контактная информация:

den писал(а):
Дмитрий писал(а):... Вещь полезная, особенно когда летом машинка постоит на солнце.
Спасибо за ответы....вот только понять - эта опция в виде моторчика с вентилятором вклячивается или надо кресло целиком другое...
Ответить
  • Информация