Изменение водительского сидения.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
sasha-gorod 777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:04
Дата рождения: 07.04.1984
Контактная информация:

Привет муховоды! Купил не так давно себе муху.Все хорошо, но от дальних поездок нога отваливается.Не устраивает длина и высота края водительского сидения. Может кто сталкивался с данной проблемой, и как решали?Салон простой механический, и присутствует только регулировка по вертикали без изменения угла седухи. Так же езжу на рабочей машине оптиме, там електро привод водителя и этой проблемы нет,куча регулировок. Хочется и в мухе забыть про эту проблему.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ну как мне видится - покататься на мухе с электросидухой. Там есть регулировка как бы в виде ковша... Не знаю как объяснить, короче не вверх/вниз, вперед назад и спинку наклонить, а саму сидушку можно наклонять вместе со спинкой, максимально её наклони - ляшки подопруться. Мне офигенно удобно. Если понравится - найти на разборке штатное электро-кресло... Как-то так. Вот только надо сначала уточнить, смогут ли его подключить :)
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Предлагаю координальное решение, что нога на дальнеке не уставала. Круиз контроль.
Bublik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:41
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Высоким людям (>190) в Мохаве тяжело: сиденья короткие, передний край сидушки высоко не поднимается, само кресло низко не опускается и твои глаза примерно на уровне верхнего края лобового стекла. Ну и те, кто выше 195 будут просто биться головой о козырек.
Еще, кстати, педаль газа слишком близко к стенке, что заставляет держать в напряжении ногу.
И теперь представьте, что при этом всем еще нужно как-то удерживать этого бегемота, особенно если у тебя ориг. подвеска.
Ну и хер с ним!! :)) зато, сука, мощный, большой...и дешевый!
Аватара пользователя
Zepro
Мохавод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 21:53
Имя: Виталий
Комплектация: дизель.пружины.АКПП-8 2011 стандарт
Дата рождения: 12.05.1968
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Да, действительно в сравнении с предыдущим авто Мохав для водителя выше 180 не совсем дружелюбен , правая нога даже на куизе не находит себе места и если попа не с кулачок, то упирается в боковую поддержку на подушке , но ко всему можно привыкнуть это мелочи)).
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

На двух мухах разбирал сидение и разгибал боковые металлические пластины в противоположные стороны. Именно саму эту квадрат трубу. Как раз посередине - там, где она в ногу врезается. Получалось идеальное гнездо под жопу. Сейчас чуть похудел, не делал ещё.

Сейчас попробую нарисовать - как именно гнул.
Вложения
IMG-20151018-WA0001.jpg
Urec
Мохавод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:20
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Я вот уже практически 7000 км. отъездил на Мохаве (покупал в декабре), но так и не нашел удобного положения. Сидушка короткая, зад на дальнеке просто отваливается. Хочется, чтобы педаль газа была ниже, но ниже она не делается. Хочется чтобы руль больше выдвигался, но дальше уже некуда. Пододвигаешь седенье ближе, а левой ноге уже неудобно. Рост 178.
Urec
Мохавод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:20
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
17 май 2018, 08:55
На двух мухах разбирал сидение и разгибал боковые металлические пластины в противоположные стороны. Именно саму эту квадрат трубу. Как раз посередине - там, где она в ногу врезается. Получалось идеальное гнездо под жопу. Сейчас чуть похудел, не делал ещё.

Сейчас попробую нарисовать - как именно гнул.
А вот здесь подробнее!
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Надо же... Мой рост 182, сидушка в мохаве мне просто офигенна удобна. 10 часов перегон из Питера в МСК, спина даже не устала, ноги тоже без проблем. Педальный узел с электрорегулировкой, выставил как надо и отлично. Короче у меня по сидушке пока нет нареканий. Посмотрим, когда будет дальняк на несколько тысяч км...
Waso.
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 10:17
Имя: Василий
Комплектация: 3.0 дизель, пневма. рестайл 2017
Дата рождения: 20.02.1967
Откуда: Питер
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Полностью согласен с предыдущим сообщением, рост тоже 182. В Соренто было менее удобно. 1200 км до г. Пинск в один присест без проблем.
Перед сидушки до конца вверх, зад - до конца вниз. Педальный узел тоже до конца вниз.
Ответить
  • Информация