Проблема с кондиционером

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Artful
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 19.05.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Есть еще одна проблема в автомобиле - когда началось лето(5-6 месяцев назад) стал замечать проблему
если включить кондей (на улице +20) - то начинаю слышать как будто травит какой то балон. Если кондей выключаю - то звук сразу пропадает.
Так же если кондей не выключать - то проблемный звук проходит сам по себе. Обратился в салон - те с умным видом - нужно перезаправить кондей. Что и сделали. Спустя пару недель поехал в крым. Так вот во время поездки кондей сам по себе не только шумел так же - но и начал выключаться и через некоторое время сам включался (мы его не отключали на приборной панели)
Так же сложилось такое ощущение что на большой скорости кондей всегда нормально работает - на маленькой скорости (конда радиатор кондея не обдувается быстро) проявляются проблемы. Вернулся в город - описал проблему - в салоне - ой ёё... мы Вам нечайно перезаправили кондей. Спустили его и заправили заново.
Теперь началась осень - на улице 5-10 градусов. но если включать кондей - то так же в момент его включения 10-15 секунд переодически слышен звук как будто спускает балон. В салоне разводят руками. И это официальный диллер.

Кто что скажет - кондей под замену ?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

звук наверное не спускающего баллона а как бы шум прибоя , шум моря как будто.... ? так?
Artful
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 19.05.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

как по мне - звук похож как будто газовый балон чуть приоткрыли и спускают
mvv
Мохавод
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Кондей то холодит при всех описанных симптомах?
Artful
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 19.05.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

обычно холодит и работает - но шипит первые 3-4 секунды после включения кондея. Так же слышно что он шумит когда глушу автомобиль. Причем не всегда это слышно

А были случаи конда кондей намертво отключался и не работал - пару раз на трассе крым - спб когда на улице было 34 градуса, и после этого кондей один раз не включился когда на улице было +18. причем по кнопкам и индикации на панели кондей был включен и потом - самое интересное - как утверждают пассажиры которые ехали рядом - когда я наскочил на ямку(маленькую) - кондей начал холодить
mvv
Мохавод
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

У меня такое шипение свидетельствовало о необходимости дозаправки-диагностики. Первый раз закончилось промывкой радиаторов с их снятием - считаю развод дилера! Т.к. потом через месяц опять пошло шипение. Перед продажей в БК сделал полную диагностику - вердикт - все ОК, правда при этом получил рекомендацию не включать задний контур - типа может травить. Дальнейшую судьбу кондея не знаю - Мух обрел нового владельца.
Adom
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 15:27
Имя: Пётр
Комплектация: Diesel 8AT Premium
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Artful писал(а):
07 ноя 2018, 21:06
Кто что скажет - кондей под замену ?
Трубки смотрели? Вот сейчас меняют масло в коробке, заодно всю машину смотрят. Приговорили трубки кондея, которые к 3 ряду идут и трубки к задним тормозам. Сейчас сижу офигеваю и думаю что делать...
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня отвалившийся передний кардан перебил трубки заднего контура. Никакого шипения не было. Передний контур работал исправно. А про то, что задний не холодит, узнал лишь перед самой продажей машины. Парни в БК увидели на подъёмнике.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

по осени выявилось что система кондиционера пуста хотя весной и дозапровлялась. При беглом осмотре было выявлено что передней радиатор "поранен", видно камешком. Кто нибудь пробовал паять? Есть альтернатива оригиналу?А то ценник на новый совсем не гуманный.
Рыжикоff
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:45
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины
Дата рождения: 26.02.1983
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

День добрый. Кто менял эти злополучные трубки??? Где взять образец этой трубки??? Есть возможность попробовать сделать вместо трубки, шланг. Но нужен образец. Фитинги, шланги и обжимки есть. Нужен образец. Думаю гораздо дешевле оригинала выйдет. Тоже чуть шипит в торпеде, при включении а/с.
Ответить
  • Информация