Рулевое управление.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
14 дек 2018, 20:17
Vovochka писал(а):
14 дек 2018, 16:53
Ну с запчастями проблем точно не будет - мало кто их у дилеров покупает
Никто у дилеров и не берет. Дилеры тоже не сами возят.... КМР или Мобис. А так - никто официально возить оригинал не будет, только под заказ.
Если будет спрос на оригинал - будут неофициалы возить оригинал, будет спрос на неоригинал, тот же Мандо - будут его возить и держать в наличии... а если спроса не будет - тогда да, никто не повезет. КМР - ни фига не крупнейший поставщик запчастей для КИА...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
14 дек 2018, 23:51
Если будет спрос на оригинал - будут неофициалы возить оригинал, будет спрос на неоригинал, тот же Мандо - будут его возить и держать в наличии... а если спроса не будет - тогда да, никто не повезет. КМР - ни фига не крупнейший поставщик запчастей для КИА...
Спорить бесполезно. Но спроса, нужнго для поддержания необходимого ассортимента на складах, мы, увы, обеспечить не сможем. Муха - не Солярис. И даже не Прайм. Да еще и надежная, зараза ))) Поэтому не исключено, что сегодня КМР - крупнейший поставщик оригинала для Мохав.
Понятно, что колодки, тормозные диски и датчики на складах будут. А вот то, что меняется редко - хрен, кто повезет. Сейчас все-таки на крайний случай КМР имеет минимальный запас практически всего, по гарантии (да и за денежку) под заказ можно любую запчасть получить в течение пары-тройки недель. А "уберут" Муху - пиши пропало. Да и цены сразу перейдут в другую категорию, уверен. На неоригинал может стать дороже, чем сейчас оригинал у дилеров. Деваться-то нам будет некуда.
Но это все равно фантазии ))
Последний раз редактировалось lessey 15 дек 2018, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
15 дек 2018, 00:20

Но это все равно фантазии ))
Согласен! :yes:
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

До этого читал эту ветку как заинтересованный теоретик. Взял сегодня у жены машину покататься, на холостых дал 2500 оборотов и пробовал покрутить порезче руль.... Итог - чуть не обоср...ся. Реально страшно что такое может на дороге приключиться.
Через тыщу км ТО, буду бодаться с дилером... еще не решил с каким. Кстати, зная себя и дилеров, имеются предположения о затяжном бодании, отсюда вопрос - что могут дать в качестве подменного а/м? Пиканто не предложат? :?:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Не обязаны давать. Подменка - добрая воля дилера.
Один одноклубник лет пять назад катался как раз на Пиканто. Недели три. И не сразу выдали.
"Всех в тюрьму!" любил он говорить на форуме. Может, и у дилерюг тоже. :)
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Vovochka писал(а):
15 дек 2018, 21:59
Реально страшно что такое может на дороге приключиться.
Да ничего не может приключиться, если адекватно себя ведешь. На ходу этого нет. А с места все-таки "впрыгивать" в поток - лихачество, давайте честно.... Муха все-таки не Стингер)))
Последний раз редактировалось lessey 15 дек 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
15 дек 2018, 22:09
Не обязаны давать. Подменка - добрая воля дилера.
Один одноклубник лет пять назад катался как раз на Пиканто. Недели три. И не сразу выдали.
"Всех в тюрьму!" любил он говорить на форуме. Может, и у дилерюг тоже. :)
Жаль, что не обязаны... на Стингер с Кворисом я конечно не рассчитывал, :D .... а кстати на Пиканто можно до хрена бензина сэкономить!! сплошные, блин, плюсы...
"Всех в тюрьму!" - отличный лозунг, согласен. Но в моем понимании в данном случае наказание рублем эффективнее.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
15 дек 2018, 22:15
Vovochka писал(а):
15 дек 2018, 21:59
Реально страшно что такое может на дороге приключиться.
Да ничего не может приключиться, если адекватно себя ведешь. На ходу этого нет. А с места все-таки "впрыгивать" в поток - лихачество, давайте честно.... Муха все-таки не Генезис )))
Да я то веду себя адекватно... но ситуации разные бывают - я ж не говорю что каждый день дважды с 8 до 10 и с 18 до 19 нужно так крутить руль... тут достаточно одного раза - одного неудачного стечения обстоятельств..
Почему-то мне кажется что это расплата за внедренное так называемое "утяжеление" руля на скорости.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
15 дек 2018, 22:09
Не обязаны давать. Подменка - добрая воля дилера.
Один одноклубник лет пять назад катался как раз на Пиканто. Недели три. И не сразу выдали.
"Всех в тюрьму!" любил он говорить на форуме. Может, и у дилерюг тоже. :)
Мне на подменку в 2012г у диллера давали новый KIA CEED объем1.6, автомат так он по москве у меня жрал16-17л/100 км УЖАС :yes: :yes: :yes:
Сергей13
Мохавод
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 08:47
Имя: Сергей
Комплектация: Premium +
Дата рождения: 29.04.1974
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Я третью неделю катаюсь на Оптима. Не плохая тачка, но жрет не меньше нашей . Первое обращение к дилеру с данной проблемой было 10 октября. Завтра буду писать притензию.1 процент от стоимости авто за каждый день просрочки...
Ответить
  • Информация