Рулевое управление.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Сергей13
Мохавод
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 08:47
Имя: Сергей
Комплектация: Premium +
Дата рождения: 29.04.1974
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Второй день катаюсь после “модернизации»клапана ГУР . Проблема с «закусыванием» пропала. Буду наблюдать , что будет дальше
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Проходил ТО-2. Озвучил данную проблему. Мастер-приемщик записал с ухмылкой :ugeek: . Из шоу-рума через открытую дверь наблюдал как диагност вертит рулем, когда я минут через 15 подошел и спросил:"ну как с рулевым?" он печально покачал головой, хотя приемщик при этом пытался рассказывать мне как это круто когда утяжеляется руль :good: Диагност и ему сказал что так быть не должно. Было заметно что они оба испытали заметное облегчение после моих слов о том что так у всех Мух :dance: и я хочу лишь зафиксировать свое обращение по этому поводу. Соответственно попытались меня послать сразу на три буквы, то есть в КМР, им писать, а не к дилеру обращаться, но я попросил все отобразить в заказ наряде. :sorry:
На самом деле это реальная проблема, сейчас снежная каша на дороге усугубляет это обстоятельство. Мухом я пользуюсь 2-3 раза в месяц и практически при каждом использовании ловлю этот жуткий клин. Сразу вспоминается моя первая машинка Волга 3102 с 406 двиглом - там в определенный момент ГУР стал работать только влево - а вправо приходилось крутить самому со всей дури, было стремно. Решилось заменой манжеты в ГУРе.
Сергей13
Мохавод
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 08:47
Имя: Сергей
Комплектация: Premium +
Дата рождения: 29.04.1974
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

После первого обращения с такой проблемой прошло около 60 дней . Написал притензию. Жду ответ. Плохо то, что мастера по гарантии что то пытаются сделать, кому то пишут, а им ни чем не могут помочь .?
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Тут есть другая сторона медали... С такой проблемой могут и эксплуатацию машины запретить.
У них я думаю бюрократия нехилая тоже, дилер - в КМР, там рассматривают, репу чешут, от одного руководителя к другому по внутренней почте писульки пересылают... Потом решают что это не их проблема - и отправляют на родину наших машин... а там совсем большой бюрократический аппарат, и все очень умные. В данной ситуации 60 дней - не срок. Рулевое - это очень серьезно.
Сергей13
Мохавод
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 08:47
Имя: Сергей
Комплектация: Premium +
Дата рождения: 29.04.1974
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

В заказ - наряде чёткое определение «эксплуатация ТС запрещена .»
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Сергей13 писал(а):
28 дек 2018, 00:35
После первого обращения с такой проблемой прошло около 60 дней . Написал притензию. Жду ответ. Плохо то, что мастера по гарантии что то пытаются сделать, кому то пишут, а им ни чем не могут помочь .?
Я что-то не въехал.Так машинку сделали или она стоит а приколе? Просто если в КМР реально ушла претензия и гарантийщики действительно с ними общаются, как Вам тогда клапан высверлили? Им же нужна будет видеофиксация проблемы, когда начнут разбираться.... И если сделали запись про невозможность эксплуатации ТС, то как они вам Муху вернули? Непонятно как-то....
Сергей13
Мохавод
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 08:47
Имя: Сергей
Комплектация: Premium +
Дата рождения: 29.04.1974
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

После первого обращения и дефектовки (замена насоса ГУР) машину забрал. Когда пришла запчасть , около 3 х недель, мне позвонили . Оставил машину,выпросил подменку и начался ремонт.поменяли ГУР ,золотник, не помогло. Просверлили «дырку» Помогло, но где либо отображать эту операцию в акте выполненных работ не стали
Slonik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:49
Имя: Сергей
Комплектация: 2017, пружины, дизель
Дата рождения: 05.06.1979
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Я думаю тут не 60 дней а год минимум придётся ждать. Обычно столько требуется времени на принятие решения об отзывной кампании. Каждая отзывная кампания это серьёзный удар по репутации, поэтому тянуть скорее всего будут до самого последнего конца, пока кто нибудь из-за этого не попадёт в серьёзную аварию.
Ну или просто напишут отписку, что так и должно быть и в мануал внесут, что нельзя при вывернутом руле давать больше 2 тыр оборотов. Тогда это произойдёт быстрей чем через год. :)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Если машина по документам уже 60 дней простаивает по причине гарантийной неисправности, то есть полное право писать заявление о расторжении договора купли-продажи. Машину или деньги, конечно, так просто не вернут, но зачешутся гораздо быстрей!
Сложности, правда, добавляет тот факт, что дырку проковыряли, а документ не выдали. Коли дойдёт дело до экспертизы, то дыру эту повесят на владельца и в полном праве откажут в расторжении сделки.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Какой удар по репутации, мохавов на общем фоне продаж - мизер, никто особо и не заметит отзывную
Ответить
  • Информация