закусывает руль после 2-х тысяч оборотов

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Vovochka
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 13:19
Имя: Vlad
Комплектация: 2017 Премиум
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Питер-Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
12 ноя 2019, 16:23
Vovochka писал(а):
12 ноя 2019, 16:11
Дилер отнесся с пониманием, но за свой счет не готов заказывать новый ГУР :|
Так заказ нового ГУР не решит проблему, уже 100500 раз это обсуждали тут....
Да я уже 100500 раз в курсе... только они не имея на руках нового ГУРа не желают сверлить старый...
9023839775
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 07:47
Имя: Владимир
Дата рождения: 10.06.1964
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

А ведь всё, что им надо, это дождаться когда на ТО или ремонт приедет Муха с нормальным ГУРом. Снять клапан и померить диаметр.
Как и было в моём случае. На новых ГУРах отверстие меньше и его замена проблемы не решает.
Катаюсь с рассверленным клапаном почти год(25 т.км.). Не почувствовал больше ни одного случая неповиновения руля.
den_shturman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 22:31
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

9023839775 писал(а):
13 ноя 2019, 08:48
Катаюсь с рассверленным клапаном почти год(25 т.км.). Не почувствовал больше ни одного случая неповиновения руля.
у меня был ГУР был заменен по гарантии = безрезультатно =
за..ло все это = рассверлил сам - катаюсь пол года и не парюсь
[email protected]
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 12:32
Имя: Артём
Комплектация: GNLN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всем доброго дня и безаварийного вождения. Являюсь Мохаводом чуть более года. Данную проблему обнаружил практически сразу, выехав из салона на своем новом авто. На первом ТО задал вопрос ОД и получил в ответ что-то из серии: "Это специально так сделали, чтоб авто не опрокидывалось". "Ну ладно", подумал я, "Будем считать это особенностью управления, не может же в моей новой машинке что-то не работать или работать неправильно?!" По факту заставил свой мозг при каждом развороте на 180 градусов с места (а сталкиваюсь с эти маневром каждый день отъезжая от дома) после достижения угла траектории в 90 градусов отпускать газ. Сейчас, читая форум, очень жалею, что не написал претензию/ обращение к ОД сразу. На данный момент пробег около 42 т. км. и через пару недель планирую на ТО. Буду писать.
Аватара пользователя
AlexAlex
Мохавод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:14
Имя: Александр
Комплектация: присматриваю
Дата рождения: 09.03.1979
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Писать обязательно надо!
Только не пойму, неужели инженеры КИА не могут указать диллерам или жидкость поменять на менее "плотную" или клапан этот поставить от дорестайла... там же больше диаметр отверстия был! или рассверливать... короче они тупо одно хорошее на другое такое же меняют.. зачем затраты такие? это же прямые убытки компании...
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Думаю, корейская душа для нас не менее загадочна нашей для них. Вряд ли все эти инженеры, маркетологи и просто боссы крупнейшей компании не умеют считать свои воники.
Видимо, чуваки "что-то знают". И понимают как и русского не обидеть, и лавандосики не растерять среди бескрайних русских полей и лесов.
Mitsuoko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:15
Имя: Григорий
Комплектация: Дизель/пневма
Дата рождения: 26.10.1986
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всем доброго дня. Выпал сегодня в Москве снежок и у меня проявилась проблема ооочень тугого руля(машина куплена 3 месяца назад, 2018 г.в.). Собственно, все как описано ранее, вывернув руль и ускоряясь обратно его первые 2-3 секунды не повернуть без огромных усилий. Иду звонить дилеру.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Mitsuoko писал(а):
03 дек 2019, 10:03
Всем доброго дня. Выпал сегодня в Москве снежок и у меня проявилась проблема ооочень тугого руля(машина куплена 3 месяца назад, 2018 г.в.). Собственно, все как описано ранее, вывернув руль и ускоряясь обратно его первые 2-3 секунды не повернуть без огромных усилий. Иду звонить дилеру.
Что ответил дилер?
Mitsuoko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:15
Имя: Григорий
Комплектация: Дизель/пневма
Дата рождения: 26.10.1986
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
03 дек 2019, 21:28
Mitsuoko писал(а):
03 дек 2019, 10:03
Всем доброго дня. Выпал сегодня в Москве снежок и у меня проявилась проблема ооочень тугого руля(машина куплена 3 месяца назад, 2018 г.в.). Собственно, все как описано ранее, вывернув руль и ускоряясь обратно его первые 2-3 секунды не повернуть без огромных усилий. Иду звонить дилеру.
Что ответил дилер?
Были удивлены. В субботу на диагностику.
Mitsuoko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 10:15
Имя: Григорий
Комплектация: Дизель/пневма
Дата рождения: 26.10.1986
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Забрал машину-сказали, что на рестайле сделали такую защиту от опрокидывания, делать с этим ничего не будут, так как это нормальное, по их словам, поведение. денег за диагностику не взяли. Будем думать...
Ответить
  • Информация