закусывает руль после 2-х тысяч оборотов

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Вы взяли не самый лучший пример в качестве цитатника) а наговорили достаточно, только выхлоп с этого - 0
Yurbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:44
Имя: Юрий
Комплектация: Premium
Дата рождения: 22.07.1981
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
23 янв 2019, 14:22
Andrey.K писал(а):
23 янв 2019, 14:09
А Вам уже пора завязывать тут умничать и раздавать глупые советы
"Не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти" (с)
Что я Вам глупого сказал, мил человек? Что от того, что Вы тут надуваете щеки и с умным видом обсуждаете, кто как и когда что почувствовал и что будет с КИА, если вдруг случится так или эдак, ваши машины сами не починятся? :lol: :lol: :lol:
Но и от того что Вы расписываете здесь свои философские размышления пользы тоже не будет никакой! :geek:
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Yurbass писал(а):
23 янв 2019, 14:34
Но и от того что Вы расписываете здесь свои философские размышления пользы тоже не будет никакой! :geek:
Я, вообще-то, не философствую, а достаточно четко рекомендую, что делать.
1. Съездить к дилеру с официальной заявой.
2. Чтобы как-то уменьшить данный косяк попробовать заменить жидкость в ГУР (мне частично помогло)

А философия - это абстрактные рассуждения о критической неисправности ГАРАНТИЙНОЙ машины при одновременном ее использовании и нежелании в ближайшие полгода-год обращаться к официалу.

Я правда не понимаю, как можно только что чуть не попасть в аварию и тут же писать, что поеду в сервис через 11 тысяч км... Нет времени? Так они и в выхи работают. В выхи надо отдыхать, семьей заниматься? А Вам не страшно семью в неисправную машину сажать?
Andrey.K писал(а):
23 янв 2019, 14:26
Вы взяли не самый лучший пример в качестве цитатника) а наговорили достаточно, только выхлоп с этого - 0
Вы не поверите, но фраза - моя и ей уже почти 40 лет. А выхлоп - 0.... увы - да. Вас же сложно убедить что-то сделать, что бы решить проблему. Только на форуме пообсасывать тему со всех сторон ) Если бы Вы внимательно читали тему про рулевое - я был первым, кто, узнав о проблеме, потратил свое время на поездку в БК (на следующий же день), чтобы попытаться решить ее "нехирургическим" путем. И продолжаю периодически консультироваться с ребятами на тему возможного "бескровного" решения (все-таки гарантия на рулевое весома).
Последний раз редактировалось lessey 23 янв 2019, 14:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Мужик, почитав форум, я понял что ты реальный балабол,больше сказать нечего...
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Andrey.K писал(а):
23 янв 2019, 14:49
Мужик, почитав форум, я понял что ты реальный балабол,больше сказать нечего...
Когда нечего сказать - лучше умолкнуть.
О, еще одна фраза родилась
(с)
:lol:
Удачи!
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Yurbass писал(а):
23 янв 2019, 13:56
Всем привет!
Тоже имею нового Муха чуть больше месяца.
Проблему с закусыванием заметил уже в первые дни вождения и случалась она у меня уже раз 5-7 (пробег 1350км), не газую, не стартую больше обычного, всё в рамках разумного но опасных моментов не было.
Решил тоже включиться в эту тему потому что буквально 20 минут назад ездил на обед и столкнулся с этой проблемой, реально чуть не случилась авария, нужно было выехать на проезжую часть с дворовой территории влево, на встречной полосе было много машин (ждали светофора), меня пропустили, я потихоньку пересекая встречку между машинами смотрю вправо чтобы не было попутных машин, их не было видно метров на 50, дальнейший обзор закрывала фура, я двинулся и ЗАКОН ПОДЛОСТИ из за фуры выскакивает машина, а я уже высунул морду так что её не пропустить, в принципе проблемы как таковой не было 50 метров нормальное расстояние добавил газа и поехал (если был бы на какой то другой машине хотя бы из тех что владел ранее) НО это был Мохав и когда я газанул с вывернутым влево рулем то машина ускорилась и выскочила на встречку так как руль наместо я вернуть не смог, только когда сбросил газ смог маневрировать, тот мужик что ехал справа аж остановился глядя на эти выкрутасы))), повезло лишь то что на встречке слева была только одна машина которая меня и пропускала, а траектория вышла такая что я её объехал!
Вот и рассуждайте проблема это или нет, была бы на встречке еще хотя бы одна машина я был бы в ней!!!
Ни хрена не понял, кроме того, что газовал с вывернутым до УПОРА!!! рулем и , похоже все-таки, стоя на месте.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Присоединяюсь.
Yurbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:44
Имя: Юрий
Комплектация: Premium
Дата рождения: 22.07.1981
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
23 янв 2019, 15:04
Yurbass писал(а):
23 янв 2019, 13:56
Всем привет!
Тоже имею нового Муха чуть больше месяца.
Проблему с закусыванием заметил уже в первые дни вождения и случалась она у меня уже раз 5-7 (пробег 1350км), не газую, не стартую больше обычного, всё в рамках разумного но опасных моментов не было.
Решил тоже включиться в эту тему потому что буквально 20 минут назад ездил на обед и столкнулся с этой проблемой, реально чуть не случилась авария, нужно было выехать на проезжую часть с дворовой территории влево, на встречной полосе было много машин (ждали светофора), меня пропустили, я потихоньку пересекая встречку между машинами смотрю вправо чтобы не было попутных машин, их не было видно метров на 50, дальнейший обзор закрывала фура, я двинулся и ЗАКОН ПОДЛОСТИ из за фуры выскакивает машина, а я уже высунул морду так что её не пропустить, в принципе проблемы как таковой не было 50 метров нормальное расстояние добавил газа и поехал (если был бы на какой то другой машине хотя бы из тех что владел ранее) НО это был Мохав и когда я газанул с вывернутым влево рулем то машина ускорилась и выскочила на встречку так как руль наместо я вернуть не смог, только когда сбросил газ смог маневрировать, тот мужик что ехал справа аж остановился глядя на эти выкрутасы))), повезло лишь то что на встречке слева была только одна машина которая меня и пропускала, а траектория вышла такая что я её объехал!
Вот и рассуждайте проблема это или нет, была бы на встречке еще хотя бы одна машина я был бы в ней!!!
Ни хрена не понял, кроме того, что газовал с вывернутым до УПОРА!!! рулем и , похоже все-таки, стоя на месте.
Странно конечно что не поняли, но что ж поделаешь придется разжевать.
Когда меня пропустили я потихоньку стал пересекать встречку с немного вывернутым рулем влево, когда убедился что в поле зрения справа помех нет ускорил движение въезжая в свою полосу, но когда увидел что помеха все же есть повернул круче руль и само собой вдавил газ, тут то руль и заклинило в следствии чего я выехал на встречку.
Все это занимало несколько секунд и расписать каждое движение по долям секунд к сожалению не могу, общая картина понятна, думаю этого достаточно.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
23 янв 2019, 15:21
Присоединяюсь.
Саш, да ты никак на рестайл нацелился ;)
Последний раз редактировалось lessey 23 янв 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Yurbass
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 12:44
Имя: Юрий
Комплектация: Premium
Дата рождения: 22.07.1981
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ни хрена не понял, кроме того, что газовал с вывернутым до УПОРА!!! рулем и , похоже все-таки, стоя на месте.
[/quote]

Да даже если и с вывернутым до упора, С КАКОГО ХРЕНА СПРАШИВАЕТСЯ ДОЛЖНО ЗАКУСЫВАТЬ РУЛЬ???
Или у Вас есть опыт вождения других машин у которых так же закусывало? Поделитесь.
Ответить
  • Информация