Напрочь сел аккумулятор и не заряжается

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
12 апр 2019, 14:56
Я думаю что тупее этих "умных" зарядных устройств- нет! Хрен что зарядить нормально.
Хрен его знает,умный у меня зарядник или тупой...Покупал наверное лет 15-20 назад. По моему называется какая то "электроника"
Чем нравится-ничего делать не надо. Включил в розетку,накинул на клеммы и все. Когда аккум сильно разряжен- долго гудит,на пару секунд выключается, потом опять гудит и опять выключается . Утром прихожу-картина обратная. Включается на пару секунд, потом минуты 3-4 "курит". Я уже понимаю, Все,накормил.
Никаких крутилок,циферблатов.
Таким макаром наверное 3-4 аккумулятора прокормил.А они у меня все подолгу отходили.
Аватара пользователя
Evgeny.O
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:42
Имя: Евгений
Комплектация: 2012 Premium Дизель, 2018 Кореец
Дата рождения: 09.06.1985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

У меня зарядник Берут с режимом "Десульфатация"

Режим «десульфатация» — выручит если аккумулятор полностью
разрядился и не принимает зарядный ток. ЗУ автоматически
увеличивает напряжение до 17В, чтобы восстановить
аккумуляторную батарею.

Разок помог
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Заряжать может и зарядит, но вот плотность если упала, он мне кажется не востановит.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Плотность при заряде должна подняться немного. А чтобы реанимировать из глубокого разряда нужен тупой зарядник или прикурить накройняк.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Коллеги, добрый день!

Всем спасибо за помощь. В итоге, в пятницу пришел снова в гараж, покуртил/повертел ничего не поменялось. Решил перекурить, была мертвая тишина в гараже в итоге услышал слабые звуки исходящие от двери багажиника, как будто пытается замок открыться/закрыться, залез в салон, а у торпеды тоже какие-то слабые звуки, как будто реле щелкает. И тут мне пришла мысля, может зарядное устройство все свои силы тратит на запитание машины,а не на заряд аккума.

По итогу, я решил отключить аккум от машины и поставил зарядку чисто аккум заряжать и вуаля, попер заряд! Полностью аккум зарядился с ночи пятницы по утро воскресенья. Теперь через сигналку постоянно слежу за напряжением) Зарядка, если кому интересно "Кулон 405" - типо умная, там разными токами заряжает, анализирует мертвый или живой аккум, как сильно разряжен и тому подобное.

Спустя сутки - пишет, что аккум 12.8 выдает по сигналке.

Еще раз спасибо!
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Всем спасибо, кто откликнулся!

Почему создались две одинаковые темы...

По итогу все решил, процитирую свой ответ из другой темы:
"Всем спасибо за помощь. В итоге, в пятницу пришел снова в гараж, покуртил/повертел ничего не поменялось. Решил перекурить, была мертвая тишина в гараже в итоге услышал слабые звуки исходящие от двери багажиника, как будто пытается замок открыться/закрыться, залез в салон, а у торпеды тоже какие-то слабые звуки, как будто реле щелкает. И тут мне пришла мысля, может зарядное устройство все свои силы тратит на запитание машины,а не на заряд аккума.

По итогу, я решил отключить аккум от машины и поставил зарядку чисто аккум заряжать и вуаля, попер заряд! Полностью аккум зарядился с ночи пятницы по утро воскресенья. Теперь через сигналку постоянно слежу за напряжением) Зарядка, если кому интересно "Кулон 405" - типо умная, там разными токами заряжает, анализирует мертвый или живой аккум, как сильно разряжен и тому подобное.

Спустя сутки - пишет, что аккум 12.8 выдает по сигналке.

Еще раз спасибо!"
Ответить
  • Информация