Загорелась пиктограмма "Помощь при спуске"

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
cj_bionic
Мохавод
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 11:37
Имя: Сергей
Комплектация: 3.0/11г/8ст/топ
Дата рождения: 19.02.1983
Откуда: Киев
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
23 июл 2019, 06:33
У меня такое было пару раз, когда на очень скользком льюду просто на холостых вращалось колесо или пара колес. Когда давишь педальку и буксуешь, такого не происходит, только на холостых если буксует. Загорается ESP и HDA, не включается понижайка, не срабатывает муфта, остается только задний привод. Глушить/заводить не помогает. Надо проехаться метров 300-500 по дороге с хорошим зацепом. Из этого делаю выводы, что у меня проблема была в том, что электроника воспринимала пробуксовку на ХХ, как ошибку в опросе датчиков, при верном опросе на протяжении 300-500 метров, ошибка снимается. Так что я бы начал с осмотра разъемов датчиков АБС.
Такая же штука была после проезда на очень скользкой глине. После выезда на твердое покрытие - все вернулось. Причем АБС не работал до гашения ламп.
Аватара пользователя
z0mailbox
Мохавод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:56
Имя: Oleg
Комплектация: дизель пружины 2013
Дата рождения: 06.06.1965
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

У меня тоже такая комбинация загорается когда в серьезную колдобоину на скорости влетаю
Не проскальзывание а именно удар по подвеске
По скользкому ездил юзом буксовал грузовик тянул 12 тонн - ничего такого не было
Какое-то время горит - полчаса-час - потом гаснет
Понижайка при этом включается, полный привод крутит и вообще машинка ведет себя абсолютно норм
Говорил об этом на сервисе - проверили датчик горизонталки - он норм
Если разберусь и решу эту проблему - отпишусь
Интересно на новых автомобилях тоже так или что-то там от времени разболталось/окислилось?
Ответить
  • Информация