ХЕЛП!! Муха не видит ключ или......

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
МУХАХА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:20
Имя: Петр
Комплектация: 3.0 diesel power
Дата рождения: 13.05.1986
Контактная информация:

Добрый день уважаемые соклубники!

Приключилась такая беда. Вчера вечером при попытке завести машину на панели загорелось что-то типа: поверните рулевое колесо и нажмите кнопку старт. Просьбу выполнил, машина завелась. Но второго раза не было((((. Ключ машину открывает-закрывает, но при нажатии кнопки старт ничего не происходит... от слова вообще. Панель приборов никакую инфу не выдает. Хочу сразу отметить, что кнопки безключевого доступа отключены (фишка разомкнута), свет в машине работает, но зажигание не включается.
Что уже сделано: проверены все возможные предохранители и реле, зачищены и установлены все контакты массы, акумм заряжен, разобрал панель с левой стороны, добрался до проводки антенны ключа и блока управления замком рулевого вала. Все гуд. При отключении фишки с блока управления замком рулевого вала на панели появляется ошибка "проверить разъем" или что-то типа того.

Помогите пожалуйста советом, кто может)) Было ли у кого что-то подобное. :cry:
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Было..На даче,сажусь в машину,нажимаю кнопку,и ничего.Как будто рядом с кнопкой пальцем тыкаю
Десять минут танцы с бубном...Ничего...Позвал парнишку соседа,тот садится,тык,и машина завелась. Чувствую себя полным идиотом. Он выключает машину и типа смотри,как это делается...А хрен там Опять не заводится. Еще танцы,ничего не помогает...А потом раз,и опять завелась. Я в машину и домой. Утром все нормально,но я в сервис. Рассказал все подробно.Решили менять кнопку. С тех пор никаких проблем. Уже года 4-5.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Сними ручку водительской двери - к.з. там. Правая или левая. Как только отключишь кнопку с разьёма - машина заведется)
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Он же пишет ,кнопки отключены!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Может, лягушка?
Пробовал держать кнопку 30 секунд?
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

То, что пишет пошевелить руль - это привод не пожет убрать блокировку, как ключом когда не выходи сразу провернуть, надо чуток руль пошевелить. У меня такое раза два было уже. А вот то, что ключ видит через раз - так же было, когда батарейка садилась, при этом открывал и закрывал он машину с 9-го этажа без вопросов. Всегда помогало воткнуть его в штатное место под кнопкой. Сразу все видел. Ты пробовал туда его втыкать?
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
31 май 2019, 05:28
Может, лягушка?
Пробовал держать кнопку 30 секунд?
Мне тоже на лягуху вчера подумалось.
Не по этой ли причине киа мухи отзывала на замену лягухи.
Но это так.... Мысли.
МУХАХА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 13:20
Имя: Петр
Комплектация: 3.0 diesel power
Дата рождения: 13.05.1986
Контактная информация:

Нет. Это точно не Лягуха и не кнопки... Диагност "по вызову" определил неисправность блока который находится справа от рулевой колонки. Он дает команду на разблокировку руля и включения питания дальше по цепи (в том числе и на приборную панель). В итоге поставил машину на эвакуатор и оттащил в БК. Во вторник вроде как будет вердикт. Серега сказал что маловероятно что этот блок сгорел. Я тут тоже посидел, поразмыслил, что еще могло предшествовать невзгодью и вспомнил, что за несколько дней до случившегося я разбирал морду и промывал радиаторы. Может вода куда попала и масса мозг делает. В общем, поживем увидим)) По итогам ремонта отпишу)
Ответить
  • Информация