Трещетка в двигателе при 2200-2600 оборотах.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Kirkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 18:53
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 01.01.1990
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всем привет.
Приобрел новый мохав месяц назад. С первых минут владения автомобилем обнаружил своеобразный треск, когда машина на ходу крутит на 2200-2600 оборотах. При оборотах вне это диапазоне трещетка отсутствует. Два ОД заявили, что в этом никакой поломки нет, но я встретил 2 людей с мохавами, правда 2016,2017 годов выпуска, у них тишина.
Сделал видео, ссылка ниже. На 0.25-0.7/0.10-0.12 секундах на заднем фоне можно услышать этот треск. Кто сталкивался с подобной проблемой?
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Может после 2000-2200 оборотов подхватывает турбинка, и в этот момент проявляется треск.... (как вариант).... А на холостых (без движения) есть этот звук-треск....?
Эксплуатируй и слушай, машинка на гарантии. Если будет что то критическое в дальнейшем, думаю ОД подлечат... :unknown: :unknown: :unknown:
Kirkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 18:53
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 01.01.1990
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ОД мне и сказали, что это звук турбины. Тогда почему после 2600 звук пропадает? Турбина же работает при больших оборотах? И на мохавах у знакомых этого звука нет. Тут конечно я допускаю другую версию турбины на ранних авто.
badrambos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 20:46
Имя: Илья
Дата рождения: 01.01.2000
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

НЕ нажимая тормоз нажимаем кнопку запуска до зажигания, идёт самодиагностика на приборке. Под капотом снимаем крышку и под чёрным пластиковым коробом проводки есть привод я так думаю переключения заслонок во выпускном коллекторе. Привод крутится и двигает тяги хромированные влево- вправо , потом трещит как реле когда сел аккум . Должно или нет так быть не понятно.
Вложения
IMG-20200706-WA0014.jpeg
Kirkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 18:53
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 01.01.1990
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У вас была похожая проблема? Система каких либо ошибок не показывает.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Честно говоря, ничего особо вызывающего вопросы, не слышно..Поездите еще некоторое время, может само как-то пройдет, машина еще по-сути на обкатке.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

badrambos писал(а):
06 июл 2020, 20:52
НЕ нажимая тормоз нажимаем кнопку запуска до зажигания, идёт самодиагностика на приборке. Под капотом снимаем крышку и под чёрным пластиковым коробом проводки есть привод я так думаю переключения заслонок во выпускном коллекторе. Привод крутится и двигает тяги хромированные влево- вправо , потом трещит как реле когда сел аккум . Должно или нет так быть не понятно.
это по ходу дросель трещит,шестеренку съело... :drinks:
badrambos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 20:46
Имя: Илья
Дата рождения: 01.01.2000
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Ошибок нет . Никаких других проявлений , машина 1000 только прошла .
Привод это не дроссельной заслонки .по схеме идёт дроссельная заслонка-патрубок-потом расходится на 2 стороны ,и вот в этом впускном пластике стоят заслонки ,для улучшения наполнения на малых оборотах . Закрывают часть сечения и скорость потока увеличивается,смесь лучше готовится. Зачем привод трещит не понятно, но он визуально работает ,и тягами шевелит от края до края, потом только трещит после своих самодиагностик.
Kirkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 18:53
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 01.01.1990
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

badrambos писал(а):
11 июл 2020, 22:48
Ошибок нет . Никаких других проявлений , машина 1000 только прошла .
Привод это не дроссельной заслонки .по схеме идёт дроссельная заслонка-патрубок-потом расходится на 2 стороны ,и вот в этом впускном пластике стоят заслонки ,для улучшения наполнения на малых оборотах . Закрывают часть сечения и скорость потока увеличивается,смесь лучше готовится. Зачем привод трещит не понятно, но он визуально работает ,и тягами шевелит от края до края, потом только трещит после своих самодиагностик.
То есть это нормальная работа?
badrambos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 20:46
Имя: Илья
Дата рождения: 01.01.2000
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Kirkas писал(а):
12 июл 2020, 22:35
badrambos писал(а):
11 июл 2020, 22:48
Ошибок нет . Никаких других проявлений , машина 1000 только прошла .
Привод это не дроссельной заслонки .по схеме идёт дроссельная заслонка-патрубок-потом расходится на 2 стороны ,и вот в этом впускном пластике стоят заслонки ,для улучшения наполнения на малых оборотах . Закрывают часть сечения и скорость потока увеличивается,смесь лучше готовится. Зачем привод трещит не понятно, но он визуально работает ,и тягами шевелит от края до края, потом только трещит после своих самодиагностик.
То есть это нормальная работа?
Да кто его знает...тяги шевелит правильно, а трещит не правильно . надо слушать у других.
Ответить
  • Информация