Трещетка в двигателе при 2200-2600 оборотах.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Serega1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 10:01
Имя: Серёга
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 30.07.1981
Контактная информация:

У меня такая же беда, причём сразу начала проявляться, как только с салона машину забрал. Когда машина стоит на месте, хоть загазуйся, все ровно. Как только начинаешь разгоняться с 2200 до 2600 начинается лекгое потрескивание. Сначала думал, что сверчек от небольшой вибрации, а когда сам себя услышал в тоннеле, насторожился. Обратился к оффициалам, пока записали на приём. Как будет инфа, напишу. Если вы эту проблему победили, подскажите как, наши оффы не вселяют надежды.
nik 67
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:37
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель , пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Мохав 5 уже. С апреля на новом 11 т . Тоже заметил новый звук. Че они там поменяли? Забил - как бы не падают махавы ! Вот уж так на 1000
Kirkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 18:53
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 01.01.1990
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Был в двух салонах у официалов, оба сказали все нормально. Но что именно это трещит -не сказали)
Айрат
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 19:50
Имя: Айрат
Комплектация: 2019год Премиум, дизель, пневма.
Дата рождения: 14.12.1990
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Kirkas писал(а):
29 июн 2020, 21:58
Всем привет.
Приобрел новый мохав месяц назад. С первых минут владения автомобилем обнаружил своеобразный треск, когда машина на ходу крутит на 2200-2600 оборотах. При оборотах вне это диапазоне трещетка отсутствует. Два ОД заявили, что в этом никакой поломки нет, но я встретил 2 людей с мохавами, правда 2016,2017 годов выпуска, у них тишина.
Сделал видео, ссылка ниже. На 0.25-0.7/0.10-0.12 секундах на заднем фоне можно услышать этот треск. Кто сталкивался с подобной проблемой?

Абсолютно такая же хрень, и при движении и стоя на месте. Пробег 8000. Дилер говорит турбина так работает и это норма. У соседа мохав 2011 год такого нет вообще. Задолбался ругаться с дилером. Разочеравался полностью, ехать на дальняк вообще не хочется, очень раздражает. Купил только 2 месяца, теперь не знаю что с ним делать. :(
Kirih
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 10:16
Имя: Кирилл
Комплектация: серый премиум 2018
Дата рождения: 0- 0-1977
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Контактная информация:

Муха, 18 год. Сегодня тоже заметил. На скоростях 100-120 звуки «пескоструя».
Кто нибудь решил проблему??
VonRichter
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 14:17
Имя: Денис
Комплектация: Дизель/пневма
Откуда: МО, Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Привет, други. Я тут новенький, на машине неделю как езжу, но шелестяще-цокающий звук в указанном диапазоне тоже явно прослушивается у меня. Первый раз аж испугался, до этого много лет ездил на Соренто первого поколения,турбина там без геометрии,и звук там прослушивается,но не цокающий, а высокочастотно-свистящий, какой, собственно, от турбины и ждёшь. А у Мохава прям ну очень своеобразно. В итоге, товарищи, есть какое-то понимание - это конструктивная особенность или какой-то распространенный косяк?
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

VonRichter писал(а):
14 мар 2023, 22:16
Привет, други. Я тут новенький, на машине неделю как езжу, но шелестяще-цокающий звук в указанном диапазоне тоже явно прослушивается у меня. Первый раз аж испугался, до этого много лет ездил на Соренто первого поколения,турбина там без геометрии,и звук там прослушивается,но не цокающий, а высокочастотно-свистящий, какой, собственно, от турбины и ждёшь. А у Мохава прям ну очень своеобразно. В итоге, товарищи, есть какое-то понимание - это конструктивная особенность или какой-то распространенный косяк?
Звук такой же как на видео? ИМХО, это крыльчатка турбины так себя ведет. Может у кого то менее выраженно, но в той или иной степени у всех будет, если разбираться. Поездите еще, если станет прогрессировать как-то, тогда уж переживать начинайте.
VonRichter
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 14:17
Имя: Денис
Комплектация: Дизель/пневма
Откуда: МО, Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Насколько я могу судить по звуку видео - да, звук этот. и диапазон оборотов тот же.
Не свист, а именно стрекот. Изучив тему, понял, что звук если не у каждого первого на рестайлах, то у каждого второго точно, причем как с новья, так и с пробегом. Так как опыта с этим мотором нет, заезжал в БК на Иркутской, покатались с Сергеем, он машине дал гари в разных режимах и ничего критичного не услышал. В принципе, никаких симптомов неисправной турбины нет - подхват имеется, тяга без провалов, нет дыма или конского расхода масла. Да и я утешаю себя тем, что если бы звук имел именно металлическую природу - то есть задевания лопаток за корпус или еще чего-то подобного - всё бы уж развалилось благополучно. Поэтому остается думать, что это конструктив, и таким образом работает либо геометрия, либо сброс излишнего давления. Пытался такой звук поймать на нейтрали, без нагрузки - он тоже проскалзывает при резком газе, но гораздо менее выраженный
VLN
Мохавод
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Турбина работает на всех оборотах.
VonRichter
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 14:17
Имя: Денис
Комплектация: Дизель/пневма
Откуда: МО, Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Не спорю,на всех. Но звук вполне конкретный и в конкретном диапазоне оборотов. У себя подобного не замечали?
Ответить
  • Информация