Газ в пол, а машина не едет

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

П@ша писал(а):
29 сен 2020, 15:06
Регулятор не дешёвый. Надо подумать о замене....
Если не дешевый, и если забита сетка то:
https://zen.yandex.ru/media/abwby/kak-d ... d98921aaa4
1) либо попробовать почистить на ультразвуке
2) либо более кардинальный метод - удалить сеточку вообще (с заменой регулятора в дальнейшем, либо если без замены на новый, то с обязательным использованием только оригинального топливного фильтра).

И да, я ошибся, он не механический, а с соленоидом, значит его работу проверить тоже.
Отпишись по результатам...
П@ша
Мохавод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 11:56
Имя: Павел
Комплектация: 2008 год, дизель, 6 АКПП, пружины, JV300
Дата рождения: 08.08.1982
Откуда: Приморский край, г. Большой Камень.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

f0xtr0tt писал(а):
29 сен 2020, 15:40
П@ша писал(а):
29 сен 2020, 15:06
Регулятор не дешёвый. Надо подумать о замене....
Если не дешевый, и если забита сетка то:
https://zen.yandex.ru/media/abwby/kak-d ... d98921aaa4
1) либо попробовать почистить на ультразвуке
2) либо более кардинальный метод - удалить сеточку вообще (с заменой регулятора в дальнейшем, либо если без замены на новый, то с обязательным использованием только оригинального топливного фильтра).

И да, я ошибся, он не механический, а с соленоидом, значит его работу проверить тоже.
Отпишись по результатам...
Хорошо. Обязательно отпишусь.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Сорри братцы..... С опозданем. Как вариант для темы. Новый фильтр воздкшный MANDO Видать подвал из кЕтая. Куча ошибок. МандУ больше не покупаю. Паленка однозначно. Писал уже и про потерю оборотов. И прочее. Факт что Кросс в на нашу многострадальную больше не везут. Пандемия путинская.
Аффтар, попробуй махнуть тупо воздушный фильтр двигателя. Даже на самый дешевый. Не любят бошевские комон-рейлы забитости родных и левоизготовленных китайских фильтров. А ДМРВ.... Хотя на дизелях он по другому...... Уж никак не влияет. На подачу воздуха в цилиндры. Чисто для галочки.
П@ша
Мохавод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 11:56
Имя: Павел
Комплектация: 2008 год, дизель, 6 АКПП, пружины, JV300
Дата рождения: 08.08.1982
Откуда: Приморский край, г. Большой Камень.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
02 окт 2020, 19:11
Сорри братцы..... С опозданем. Как вариант для темы. Новый фильтр воздкшный MANDO Видать подвал из кЕтая. Куча ошибок. МандУ больше не покупаю. Паленка однозначно. Писал уже и про потерю оборотов. И прочее. Факт что Кросс в на нашу многострадальную больше не везут. Пандемия путинская.
Аффтар, попробуй махнуть тупо воздушный фильтр двигателя. Даже на самый дешевый. Не любят бошевские комон-рейлы забитости родных и левоизготовленных китайских фильтров. А ДМРВ.... Хотя на дизелях он по другому...... Уж никак не влияет. На подачу воздуха в цилиндры. Чисто для галочки.
Данную процедуру выполнил в первую очередь. Поставил оригинал. Не помогло.
П@ша
Мохавод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 11:56
Имя: Павел
Комплектация: 2008 год, дизель, 6 АКПП, пружины, JV300
Дата рождения: 08.08.1982
Откуда: Приморский край, г. Большой Камень.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Вчера (в субботу):
1. снял датчик ДМРВ, промыл очестителем карбюратора, весь флакон на него ушел, поставил, проехал - результата нет.
2. снял регулятор давления топлива с топливной рампы (стоит Bosch 0 281 002 829). Мусор был, немного. Ультрозвук в нашем городе не нашёл, обильно промыл под давлением с балончика того же очестителя. Весь баллон на него вылел. Поставил - результата нет.
Последний раз редактировалось П@ша 04 окт 2020, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
П@ша
Мохавод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 11:56
Имя: Павел
Комплектация: 2008 год, дизель, 6 АКПП, пружины, JV300
Дата рождения: 08.08.1982
Откуда: Приморский край, г. Большой Камень.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

f0xtr0tt писал(а):
29 сен 2020, 14:54
П@ша писал(а):
23 сен 2020, 15:08
После запуска двигателя, на турбине постоянно работает актуатор (сервопривод), гоняет лопатки турбины туда-сюда не останавливаясь.
На газ (до 4000 об/мин) актуатор ни как не реагирует, продолжает работать как описано выше.
Газ в пол (свыше 5000 об/мин), актуатор оживает, начинает реагировать на газ, но мне кажется как-то не корректно
На счет глюков актуатора турбины. Я бы попробовал еще проделать следующее:
Отключить фишку от сервопривода. Зафиксировать шток актуатора в среднем положении, чтобы ни в одну, ни в другую сторону шток не двигался. Ни в коем случае регулировки(гайки) на штоке не нарушай. Попробовать прокатиться. Только сильно не газуй, а то из-за полузакрытых заслонок в турбине, те которыми управляет актуатор, может создаться излишнее давление выхлопных газов в турбине, и газы попрут через турбину в картер. Просто спокойно протестируй, какие есть изменения.
Регулятор давления на рампе обязательно посмотри, если недорогой замени. Тем более ты говорил что продавец не очень порядочный оказался.. Насколько знаю (по другой машине) он механический(регулятор) и с очень мелкой сеточкой, может она забита из-за плохого качества топливного фильтра к примеру.
Сегодня проделал данную операцию. Прокатился по городу, обороты не больше 3000.Результат есть, тяга появилась не так как надо, но лучше во много раз. Провалов и задумчивости практически нет. :good:

Я так понимаю, что вся проблема в актуаторе или в турбине. Есть у кого мысли по этому поводу?
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Я всё таки хочу понять, что выполняет роль дроссельной заслонки? Проблема в этом узле из-за грязи от егр. Есть там привод какой-то электрический?
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
04 окт 2020, 21:24
Я всё таки хочу понять, что выполняет роль дроссельной заслонки? Проблема в этом узле из-за грязи от егр. Есть там привод какой-то электрический?
глушить авто
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

SOLOW писал(а):
04 окт 2020, 22:32
Охотничек писал(а):
04 окт 2020, 21:24
Я всё таки хочу понять, что выполняет роль дроссельной заслонки? Проблема в этом узле из-за грязи от егр. Есть там привод какой-то электрический?
глушить авто
Кто в лес, кто по дрова... Я в смысле, выше указано, что на 6акпп нет её. Так вот, что вместо?
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Охотничек писал(а):
04 окт 2020, 23:11
SOLOW писал(а):
04 окт 2020, 22:32
Охотничек писал(а):
04 окт 2020, 21:24
Я всё таки хочу понять, что выполняет роль дроссельной заслонки? Проблема в этом узле из-за грязи от егр. Есть там привод какой-то электрический?
глушить авто
Кто в лес, кто по дрова... Я в смысле, выше указано, что на 6акпп нет её. Так вот, что вместо?
хз.. :drinks:
Ответить
  • Информация