Посторонний звук (сверчок, скрежет) в области турбины

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Айрат
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 19:50
Имя: Айрат
Комплектация: 2019год Премиум, дизель, пневма.
Дата рождения: 14.12.1990
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Доброго времени суток. Совершенно не давно стал обладателем мохава 2019 год комплектация премиум. Все хорошо, но есть один момент который меня напрягает. При оборотах двигателя 2.200 - 2.800 появляется дико раздражающий сверчок, и на холостом ходу и при движении (при движении звук слышен более отчётливо). При обращении к дилеру - мастер говорит что это звук работы турбины и что это норма. Я не успокоился обратился к менеджеру по работе с клиентами, он подтвердил что посторонний звук есть, а так же предоставил мне видео с аналогичными Мохавами (2017-2029 год выпуска) где тоже же слышен аналогичный звук. Однако у моего соседа тоже мохав только 2011 года выпуска и у него этого звука нет. Соответственно вопрос - кто от сталкивался с данной проблемой? Пробег у моего авто 8000км, я думаю что на таком побеге никаких посторонних шумов не должно быть
Айрат
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 19:50
Имя: Айрат
Комплектация: 2019год Премиум, дизель, пневма.
Дата рождения: 14.12.1990
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ау может кто нибудь скажет на сто обратить внимание мне? Реально этот звук раздражает, а что это никто ответить не может.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Может уже масло сдулось? диллерский мофиль 5-30 уже к 4ткм как вода..

еще иногда посвистывает когда фильтр чистый или патрубок плохо одет.
Айрат
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 19:50
Имя: Айрат
Комплектация: 2019год Премиум, дизель, пневма.
Дата рождения: 14.12.1990
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Масло поменяли. Дело в том что он не свистит, а звук напоминает скрежет. Если еду по трассе и обороты 2500-2700 этот звук превращается в постоянный пока обороты не упадут до 2000 или наоборот поднимутся до 3000
Kirkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 18:53
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 01.01.1990
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У меня тоже мохав новый 2019 года с таким звуком. Был у 3 дилеров, они говорят это норма. Тоже хотелось бы разобраться с данным звуком.
Айрат
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 19:50
Имя: Айрат
Комплектация: 2019год Премиум, дизель, пневма.
Дата рождения: 14.12.1990
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Вот и я о том же. Все обсасали проблему с подвеской, а про этот скрежет нигде информации нет. Или ребят которые ездят на рестайлах этот звук вообще не раздражает? Звук очень похож на свистящий ремень старой девятки, и меня лично это очень раздражает.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

тут клинящий руль не все признают, не то что какойто скрипачек))))

свистящий ремень - это вполне может быть корпус воздушного фильтра, надо попробовать его "утеплить" изнутри, лиш бы в патрубок не сорвало... или ставить перед фильтром.

можно на внешнюю сторону фильтра положить тряпку на пол площади фильтра - в месте где идет основной засос воздуха, это должно сменить воздушные потоки и звук должен измениться.
если не изменится - тогда что-то еще.
может наоборот турбине не хватает производительности фильтра и на высоких оборотах крыльчатку перекашивает, если конечно она уже не перекошена с завода косоглазыми гениями..
Kirkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 18:53
Имя: Игорь
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 01.01.1990
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
20 ноя 2020, 18:14
тут клинящий руль не все признают, не то что какойто скрипачек))))

свистящий ремень - это вполне может быть корпус воздушного фильтра, надо попробовать его "утеплить" изнутри, лиш бы в патрубок не сорвало... или ставить перед фильтром.

можно на внешнюю сторону фильтра положить тряпку на пол площади фильтра - в месте где идет основной засос воздуха, это должно сменить воздушные потоки и звук должен измениться.
если не изменится - тогда что-то еще.
может наоборот турбине не хватает производительности фильтра и на высоких оборотах крыльчатку перекашивает, если конечно она уже не перекошена с завода косоглазыми гениями..
Фишка в том, что звук начинается на 2400 оборотах и на 2800 прекращается. Дальше его нет. И звук такой специфический,как трещетка.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Kirkas писал(а):
20 ноя 2020, 18:27

Фишка в том, что звук начинается на 2400 оборотах и на 2800 прекращается. Дальше его нет. И звук такой специфический,как трещетка.
ну как на неотбалансированном колесе.. определенные обороты дают пик дисбаланса..
Айрат
Мохавод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 19:50
Имя: Айрат
Комплектация: 2019год Премиум, дизель, пневма.
Дата рождения: 14.12.1990
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
20 ноя 2020, 18:14
тут клинящий руль не все признают, не то что какойто скрипачек))))

свистящий ремень - это вполне может быть корпус воздушного фильтра, надо попробовать его "утеплить" изнутри, лиш бы в патрубок не сорвало... или ставить перед фильтром.

можно на внешнюю сторону фильтра положить тряпку на пол площади фильтра - в месте где идет основной засос воздуха, это должно сменить воздушные потоки и звук должен измениться.
если не изменится - тогда что-то еще.
может наоборот турбине не хватает производительности фильтра и на высоких оборотах крыльчатку перекашивает, если конечно она уже не перекошена с завода косоглазыми гениями..
Конечно каждому свое. Руль у меня пока не клинило, сказать ничего не могу. Мастер деллеров говорит что это звук именно из области турбины идёт. Вообще очень похоже что метал трётся об металл, я тоже сразу подумал что может крыльчатки турбины разбалансированы. Если это так и есть это конечно капец. Пока ругаюсь с дилером и давлю на снятие турбины и ее осмотр из нутри.
Ответить
  • Информация