Выручайте, нужна помощь. Не заводится.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Микетыч
Мохавод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 14:53
Имя: Дмитрий
Комплектация: 3,8 пневма 2012г.в.
Дата рождения: 29.08.1974
Откуда: Кустанай KZ.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Mihail_Alexin писал(а):
22 июл 2021, 12:34
Скинул трубку на выходе топливного фильтра, подставил туда банку для соляры, вытащил реле топливного насоса, под капотом в блоке предохранителей, от аккумулятора на правую заднюю ножку реле топливного насоса подал + проводочком медным, топливо сперва не шло тычка с 5-6 потек дизель, накинул магистраль на фильтр, воткнул реле, завел и поехал.
Как практика показывает, если пробег авто уже к 200000 тысячам, то это не глюк, а звонок к замене ТННД, если он в мухе стоит, у меня бенз. Какой пробег у вас?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Микетыч писал(а):
27 июл 2021, 08:15

Как практика показывает, если пробег авто уже к 200000 тысячам, то это не глюк, а звонок к замене ТННД, если он в мухе стоит, у меня бенз. Какой пробег у вас?
Конечно тннд на нашем дизеле есть. Если он напрямую не сразу запускается (выше писали), то мне кажется что-то ему мешает, если это износ, то он начинает гудеть.
Аватара пользователя
Микетыч
Мохавод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 14:53
Имя: Дмитрий
Комплектация: 3,8 пневма 2012г.в.
Дата рождения: 29.08.1974
Откуда: Кустанай KZ.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
27 июл 2021, 10:40
Конечно тннд на нашем дизеле есть. Если он напрямую не сразу запускается (выше писали), то мне кажется что-то ему мешает, если это износ, то он начинает гудеть.
Не факт, в насосе , помимо самой насосной(той, которая гудит при износе) есть электрическая часть и моя бывшая практика не раз меня убеждала в банальном износе щеток, но опять же оговорюсь это было на бензинках. Насос то работал то вдруг переставал. Достаточно было стукнуть в районе его нахождения в момент запуска и о чудо, все начинало работать. И могло работать неделями.
Mihail_Alexin
Мохавод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 17:59
Имя: Михаил
Комплектация: 2012 год дизель пневма 8АКПП
Дата рождения: 21.11.1975
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Микетыч писал(а):
27 июл 2021, 08:15


Как практика показывает, если пробег авто уже к 200000 тысячам, то это не глюк, а звонок к замене ТННД, если он в мухе стоит, у меня бенз. Какой пробег у вас?
109 000
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Микетыч писал(а):
27 июл 2021, 11:59
Artem47 писал(а):
27 июл 2021, 10:40
Конечно тннд на нашем дизеле есть. Если он напрямую не сразу запускается (выше писали), то мне кажется что-то ему мешает, если это износ, то он начинает гудеть.
Не факт, в насосе , помимо самой насосной(той, которая гудит при износе) есть электрическая часть и моя бывшая практика не раз меня убеждала в банальном износе щеток, но опять же оговорюсь это было на бензинках. Насос то работал то вдруг переставал. Достаточно было стукнуть в районе его нахождения в момент запуска и о чудо, все начинало работать. И могло работать неделями.
Не спорю, бывает и так, но по опыту эксплуатации двух дизельных мохавов, тннд у меня спокойно переживает 300000 км.
Sivfl
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2021, 20:35
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 03.05.1988
Контактная информация:

Всем здравствуйте. Сегодня позвонил менеджер из сервиса, куда собственно я отправил авто на ремонт. Сказал что авто запустили: причиной был, как он сказал, глюк сигнализации и сгоревший предохранитель на 5А. Я спрашиваю что за предохранитель, я же их все на 5 раз проверил? Он говорит мол я не знаю нужно спрашивать у мастера (ранее говорили что проблема в CAN шине которая между блоком управления двигателем, блоком АКПП и блоком управления полным приводом). Что то я сомневаюсь.
Но все же авто запустили, сейчас новая проблема, после замыкания нужен подогреватель и сам разъем подогревателя топлива. С подогревателем вопросов нет, а вот с разъемом. Не знаю где его найти. Может кто то подскажет где сея чудо отыскать?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Sivfl писал(а):
27 июл 2021, 19:33
сейчас новая проблема, после замыкания нужен подогреватель и сам разъем подогревателя топлива. С подогревателем вопросов нет, а вот с разъемом. Не знаю где его найти. Может кто то подскажет где сея чудо отыскать?
Разъём который подходит к обогревателю от штатной проводки? Если он, то можно попробовать на рынках поискать или на разборке, такие же подогревы стоят на туксоне, Н1 и др.
Sivfl
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2021, 20:35
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 03.05.1988
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
28 июл 2021, 08:33
Sivfl писал(а):
27 июл 2021, 19:33
сейчас новая проблема, после замыкания нужен подогреватель и сам разъем подогревателя топлива. С подогревателем вопросов нет, а вот с разъемом. Не знаю где его найти. Может кто то подскажет где сея чудо отыскать?
Разъём который подходит к обогревателю от штатной проводки? Если он, то можно попробовать на рынках поискать или на разборке, такие же подогревы стоят на туксоне, Н1 и др.
Да, от обогревателя к штатной проводке.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Sivfl писал(а):
14 июл 2021, 19:00
….При включении зажигания горит значок АКБ и esp, дальше нажимаю на тормоз нажимаю на старт, слышен щелчок где то под ногами пассажиров, тухнет панель приборов, потом снова включается и все, дальше ничего.
Такая же хрень началась.
Не часто, где-то раз в неделю не удаётся завести с аналогичными симптомами.
Что заметил,
когда заводится, то перед стартом, когда нажимаешь кнопку второй раз, бортовое напряжение проседает с 12,7 вольта до 11,8 вольта.
Когда НЕ заводится, напряжение низменно 12,7.
То есть можно предположить, что нет включения свечей накаливания?
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
01 авг 2021, 05:27
Sivfl писал(а):
14 июл 2021, 19:00
….При включении зажигания горит значок АКБ и esp, дальше нажимаю на тормоз нажимаю на старт, слышен щелчок где то под ногами пассажиров, тухнет панель приборов, потом снова включается и все, дальше ничего.
Такая же хрень началась.
Не часто, где-то раз в неделю не удаётся завести с аналогичными симптомами.
Что заметил,
когда заводится, то перед стартом, когда нажимаешь кнопку второй раз, бортовое напряжение проседает с 12,7 вольта до 11,8 вольта.
Когда НЕ заводится, напряжение низменно 12,7.
То есть можно предположить, что нет включения свечей накаливания?
может стартер на себя берет .... :drinks:
Ответить
  • Информация