Самопроизвольное включение лампы открытой двери

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Bazileo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 10:41
Имя: Василий Николаевич
Комплектация: Дизель 250
Дата рождения: 07.08.1968
Контактная информация:

Уважаемые форумчане, описываю глюк: Двигатель заведён. При постановке ручки АКПП в положение паркинг, происходит следующее: самостоятельно разблокируется замки дверей, на панели включается сигнал открытия правой двери и сигнальная лампа открытых дверей, а так же включается красный дверной габарит. Глушу двигатель, плафон габарита двери и лампа открытия остаются горящими. Кроме того обратил внимание на плафоны салона, если они в положении "вежливый свет", то точно так же врубаются и не гаснут как и дверной габарит и лампы открытия двери. Пытаюсь общей кнопкой блокировки дверей заблокировать замки, они блокируются и тут же возвращаются в открытое состояние. В положении нейтраль драйв или задняя всё блокируется нормально и всё в полном порядке. Да и ещё если на ходу открыть любую дверь то сигнальный звук и лампа открытия двери происходит но правая молчит как будто ни чего не происходит.
Завожу движок, снимаю с паркинга, в любое положение ( задний ход , нетраль или драйв) все гаснет, вежливый свет и дверной габарит и сигнал открытия двери.
При таком глюке на охрану штатная сигнала не встаёт но двери блокирует. Плафон габарита двери при этом не гаснет. Вежливый свет если он вкл, тоже не гаснет продалжает гореть. Кто то испытывал такие проблемы? Куда лезть на что грешить? Заранее благодарю.
Ответить
  • Информация