Очень нужна помощь p0087

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Siyah
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46
Имя: Ярослав
Комплектация: Mohave 2012 --> Mohave 2020
Дата рождения: 19.05.1987
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Видимо где-то испортил себе карму… При попытке на трассе резкого набора скорости (обороты больше 3000) машина переходит в аварийный режим — т.е. обороты не больше 2800, тяги мало, скорость еле-еле набирает 100 и не больше. При этом никаких ошибок на приборке не показывает. После перезапуска Мухи все приходит в норму до следующего раза. При плавном наборе скорости до 3000 оборотов спокойно едет и 130 и 140 км/ч (больше не гонял). Если в аварийном режиме без перезапуска двигателя подключить сканер — показывает ошибку p0087. При перезапуске ошибка сразу уходит в историю. Куда копать? Регулятор топливного давления снимал и мыл в ультразвуковой ванне, результата не дало. Топливный фильтр менял совсем недавно с оригинала на оригинал (меняю его на каждом ТО). Может кто сталкивался буду рад любым мыслям, особенно тем у кого подобное было

Очень нужна помощь, 1 мая ехать на Алтай, отпуск под угрозой (((

Мои подозрения: тнвд, загрязнение топливопровода, регулятор топливного давления, бракованный фильтр и даже турбина. Перебирать все подряд уж больно дорого…
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Я не силен в этих ошибках, но что то мне подсказывает, что не хватает подачи топлива. Т.е пока этой тоненькой струйки хватает- все нормально. При резком ускорении ты требуешь ЕЩЕ! А его нет. Машина в аварийный режим. Думаю, что в дальнейшем это будет прогрессировать. Короче засралось что то в топливной системе. На турбину менее всего думаю.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Siyah писал(а):
19 мар 2022, 15:10

Мои подозрения: тнвд, загрязнение топливопровода, регулятор топливного давления, бракованный фильтр и даже турбина. Перебирать все подряд уж больно дорого…
Я поменял топливный фильтр и все прошло. Может где дизеля плохого заправил. У меня так было.
Можно еще попробовать присадки от ликви моля, может прочистят.
Siyah
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46
Имя: Ярослав
Комплектация: Mohave 2012 --> Mohave 2020
Дата рождения: 19.05.1987
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Спасибо большое, пока заказал себе другой топливный фильтр (вдруг подделку подсунули), фильтр последний раз две недели назад менял, а вообще меняю каждое ТО фильтр и только оригинал. Заказал ещё регулятор топливного давления (аналог от Bosch). По угрозой срыва поездка на Алтай в мае ;(((
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Siyah писал(а):
19 мар 2022, 17:48
Спасибо большое, пока заказал себе другой топливный фильтр (вдруг подделку подсунули), фильтр последний раз две недели назад менял, а вообще меняю каждое ТО фильтр и только оригинал. Заказал ещё регулятор топливного давления (аналог от Bosch). По угрозой срыва поездка на Алтай в мае ;(((
Тут не зависит, когда поставил фильтр. Плохим топливом можно "засрать" быстро. А так обычно либо раз в год меняешь или 30 т.км.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

А нельзя систему как то в обратку продуть?
Мне просто вспомнился аналогичный случай многолетней давности.
Было у меня Ауди-80 бочка...В один прекрасный момент замудила. Как только на газ нажимаешь резко- она как будто глохнуть собирается,,, С месяц думал- что может быть. Наконец решил проверить топливный фильтр. Он под днищем стоял, между баком и насосом. Снял шланг от бака к фильтру и оказалось, что из шланга в хороший палец толщиной бензин течет тоненькой струйкой, как при простатите последней стадии. Ну думаю все понятно- входной фильтр надо чистить или промывать. Договорился с другом- он мне предоставил теплый гараж. На дворе январь. Пытаюсь снять бак...А он вертикально за спинкой второго ряда. В общем секас был еще тот...Снял, выдрал...А вот хрен вам. На баке нет ни какого люка. Только заливная горловина и выходная трубка. Ну давай пробовать это все хозяйства промыть. За воротами минус 15, в гараже хрен повернешься, ворота не откроешь-холодно. В общем всю ночь...Часов в 6 закончил- поехал домой. Похоже траванулся бензином капитально. Пульс под 200, до дома километр- думал не доеду..
Ну ладно, отставим лирику...Короче месяца 2-3 все было ОК. А потом все тоже самое. Я уже всю предыдущую процедуру решил послать, просто заехал в тот же гараж, пережал пинцами шланг из бака, приложил к его концу пистолет от компрессора и дунул в бак, предварительно открыв крышку заливной горловины. Там побурлило, пережал шланг, присоединил к фильтру и все опять ОК на три месяца. Так делал несколько раз, пока эту тачку у меня не угнали :(
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Регулятор топливного давления можно чуть не затянуть как было, тоже может быть ...В основном из за фильтра еще выскакивает 0087 ,1186,0088..Какой пробег у авто ? :drinks:
ako
Мохавод
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 11:00
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель... был
Дата рождения: 14.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

У меня в свое время эта ошибка возникала из-за регулятора топливного давления, того, что стоит сзади в торце рампы. Прочистка, продувка, прокаливание практически не помогало. Помогла только замена.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

В теме про ошибку 0088 я писал ,что после промывки и попытки снять фильтр-сеточку с РД , вылезла ошибка 0087(низкое давление в ТР). Подложил нанопрокладку из пивной банки под РД и проблема исчезла, от слова навсегда... Ярослав, прежде чем заказывать запчасти, поиском пользуйся и читай:ТЫЦ
Удачной поездки к нам в РА! Если что, заезжай.. :drinks:
Siyah
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46
Имя: Ярослав
Комплектация: Mohave 2012 --> Mohave 2020
Дата рождения: 19.05.1987
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
29 мар 2022, 00:04
В теме про ошибку 0088 я писал ,что после промывки и попытки снять фильтр-сеточку с РД , вылезла ошибка 0087(низкое давление в ТР). Подложил нанопрокладку из пивной банки под РД и проблема исчезла, от слова навсегда... Ярослав, прежде чем заказывать запчасти, поиском пользуйся и читай:ТЫЦ
Удачной поездки к нам в РА! Если что, заезжай.. :drinks:
Спасибо за совет! Все таки не жалею, что все поменял. Теперь машинка как новая едет ))) кстати выставил свою машину на продажу, очень хочу уже на рестайлинговую мухе пересесть. А Республика Алтай это просто Ван Лав!!! я там заряжаюсь энергией )))))
Ответить
  • Информация