Исчезает значок включения габаритов

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Началась какая-то фигня. Включаю габариты, на панели загорается соответствующий значок. Потом может через какое-то время исчезнуть (перестает гореть). При этом габариты работают. Подумал, может светодиоды начали барахлить (год назад поставил вместо ламп светодиоды), поменял на другие, не помогло. Вроде бы ничего больше не изменилось, если не считать, что вчера передний вентилятор печки салона перестал работать, но это скорее всего отдельная история. Кто погружался в электрику мохава (машина 2011 г.), подскажите, куда копать ??
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

автомобилист писал(а):
17 апр 2023, 20:59
Началась какая-то фигня. Включаю габариты, на панели загорается соответствующий значок. Потом может через какое-то время исчезнуть (перестает гореть). При этом габариты работают. Подумал, может светодиоды начали барахлить (год назад поставил вместо ламп светодиоды), поменял на другие, не помогло. Вроде бы ничего больше не изменилось, если не считать, что вчера передний вентилятор печки салона перестал работать, но это скорее всего отдельная история. Кто погружался в электрику мохава (машина 2011 г.), подскажите, куда копать ??
А если обычные лампы(не светодиоды) поставить, то тоже так работает? Посмотри этот вариант сначала. Значки для света на приборке гаснут если не правильная мощность у них. То есть у меня в ПТФ стоят светодиоды Лампы работают, а значка на приборе нет. Мощность у них ниже чем у галогенок.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

skhomchenko писал(а):
18 апр 2023, 10:28
А если обычные лампы(не светодиоды) поставить, то тоже так работает? Посмотри этот вариант сначала. Значки для света на приборке гаснут если не правильная мощность у них. То есть у меня в ПТФ стоят светодиоды Лампы работают, а значка на приборе нет. Мощность у них ниже чем у галогенок.
С ПТФ да, там обманка нужна. У меня такие же стоят светодиоды, значок ПТФ не горит. По незнанию согласился на такие. Вроде светят нормально, поэтому не меняю. А для габаритов обманка не нужна, я катался почти год, значок светил. Можно конечно для эксперимента купить и воткнуть просто лампы, они недорогие. Но вот снимать, ставить фары то еще удовольствие, а по другому вроде бы не меняется. Переживаю, может по проводке херовничать что-то начало. Тут еще и передний вентилятор обдува салона подозрительно перестал работать. Не знаю еще как к нему подступиться, проверить, в сети ничего не нашел.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

автомобилист писал(а):
18 апр 2023, 17:55
С ПТФ да, там обманка нужна. У меня такие же стоят светодиоды, значок ПТФ не горит. По незнанию согласился на такие. Вроде светят нормально, поэтому не меняю. А для габаритов обманка не нужна, я катался почти год, значок светил. Можно конечно для эксперимента купить и воткнуть просто лампы, они недорогие. Но вот снимать, ставить фары то еще удовольствие, а по другому вроде бы не меняется. Переживаю, может по проводке херовничать что-то начало. Тут еще и передний вентилятор обдува салона подозрительно перестал работать. Не знаю еще как к нему подступиться, проверить, в сети ничего не нашел.
На сколько помню габариты можно поменять через подкрылок. Там просто же выкручивается патрон.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

автомобилист писал(а):
17 апр 2023, 20:59
Началась какая-то фигня. Включаю габариты, на панели загорается соответствующий значок. Потом может через какое-то время исчезнуть (перестает гореть). При этом габариты работают. Подумал, может светодиоды начали барахлить (год назад поставил вместо ламп светодиоды), поменял на другие, не помогло. Вроде бы ничего больше не изменилось, если не считать, что вчера передний вентилятор печки салона перестал работать, но это скорее всего отдельная история. Кто погружался в электрику мохава (машина 2011 г.), подскажите, куда копать ??
У меня такая же фигня, списал на диоды в габаритах и номерах, в габаритах диодам уже 5 лет, один стал мигать, заменю, может поможет.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Чтобы не оставлять тему незаконченной, отпишусь о результате.

В общем, поменял передний вентилятор салона. Взял б/у в прекрасном состоянии. Заменил сам, там 5 шурупов, 7 минут работы. Цена вопроса 2600 р. Шуршит, как новый.
Вот после этой замены значок перестал исчезать. Думаю, убитый двигатель вентилятора перегружал плату с "мозгами" .
Ответить
  • Информация