Свечи накала

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
darrenn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 03:14
Имя: Александр
Комплектация: 2011 дизель, пневма
Дата рождения: 05.11.1984
Контактная информация:

Здравствуйте!
У меня Киа мохав 2011г.
Свечи накала на мой взгляд как то странно работают.
Если на улице 0 +10 машина заводится с трудом. Стартер долго крутит иногда даже можно высадить аккумулятор. Индикатор свечей быстро гаснет.
Если -10 то машина заводится хорошо, индикатор свечей горит секунды 3-4.
Если на улице -30, прогреваю двигатель до ~+15 автономкой и происходит то же самое как 0 - +10
Если на улице -30, прогреваю двигатель до ~-10 то машина заводится хорошо, индикатор свечей горит секунды 3-4.

Ошибок никаких нет на панели.
Подскажите если кто знает куда копать. Получается если бы свечи срабатывали на 0 - +10 проблемы бы не было.
Спасибо
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Попробуй несколько раз зажигание подряд вкл и выкл ( когда свеча потухнет ) и со второго или третьева раза попробуй заводить. А так ты стартер спалишь. Может свечи устали или есть не рабочие. А выхлоп какого цвета ?Надо копать...Удачи :drinks:
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

И название темы, не свечи, а например "странно заводится"
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Машина 11-го года (переходная), какая акпп, чтобы понять какие свечи? При переходе к плюсовой температуре бывают странные запуски из-за тепла, так же после вебасто, когда ЭБУ видит, что ож например 40-60 градусов и может не включить свечи, зато в мороз всё чётко. Ошибок на панели по свечам и не будет, спиралька у нас просто интдикатор.
Toe
Мохавод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:13
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель, Пружины, Серебро, 2017, Макси
Дата рождения: 02.10.1980
Откуда: Мск
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

darrenn писал(а):
01 фев 2024, 04:12
Здравствуйте!
У меня Киа мохав 2011г.
Свечи накала на мой взгляд как то странно работают.
Если на улице 0 +10 машина заводится с трудом. Стартер долго крутит иногда даже можно высадить аккумулятор. Индикатор свечей быстро гаснет.
Если -10 то машина заводится хорошо, индикатор свечей горит секунды 3-4.
Если на улице -30, прогреваю двигатель до ~+15 автономкой и происходит то же самое как 0 - +10
Если на улице -30, прогреваю двигатель до ~-10 то машина заводится хорошо, индикатор свечей горит секунды 3-4.

Ошибок никаких нет на панели.
Подскажите если кто знает куда копать. Получается если бы свечи срабатывали на 0 - +10 проблемы бы не было.
Спасибо
Индикатор показывает и гаснет, но блок отрабатывает 10 секунд (даже с погасшей лампочкой). Поэтому через паузу 10 сек. надо запускать двиг., либо повторять прогрев (в мороз).
У меня если погрел 2 раза (в относительное тепло), заводится по другому, как будто с прихлебом.
Если в мороз погрел 2-3 раза, заводится обычно (чувствуется натуга конечно от густого масла, но схватывает хорошо)
darrenn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 03:14
Имя: Александр
Комплектация: 2011 дизель, пневма
Дата рождения: 05.11.1984
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
01 фев 2024, 12:50
Машина 11-го года (переходная), какая акпп, чтобы понять какие свечи? При переходе к плюсовой температуре бывают странные запуски из-за тепла, так же после вебасто, когда ЭБУ видит, что ож например 40-60 градусов и может не включить свечи, зато в мороз всё чётко. Ошибок на панели по свечам и не будет, спиралька у нас просто интдикатор.
Акпп 6HP , спиралька на табло горит по разному в -10 и 0 градусов. когда 0 и без вебасты тоже плохо заводится. Сканер показывает ошибку 6 свечи, попробую поменять, может что то изменится.
darrenn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 03:14
Имя: Александр
Комплектация: 2011 дизель, пневма
Дата рождения: 05.11.1984
Контактная информация:

Toe писал(а):
01 фев 2024, 14:26
darrenn писал(а):
01 фев 2024, 04:12
Здравствуйте!
У меня Киа мохав 2011г.
Свечи накала на мой взгляд как то странно работают.
Если на улице 0 +10 машина заводится с трудом. Стартер долго крутит иногда даже можно высадить аккумулятор. Индикатор свечей быстро гаснет.
Если -10 то машина заводится хорошо, индикатор свечей горит секунды 3-4.
Если на улице -30, прогреваю двигатель до ~+15 автономкой и происходит то же самое как 0 - +10
Если на улице -30, прогреваю двигатель до ~-10 то машина заводится хорошо, индикатор свечей горит секунды 3-4.

Ошибок никаких нет на панели.
Подскажите если кто знает куда копать. Получается если бы свечи срабатывали на 0 - +10 проблемы бы не было.
Спасибо
Индикатор показывает и гаснет, но блок отрабатывает 10 секунд (даже с погасшей лампочкой). Поэтому через паузу 10 сек. надо запускать двиг., либо повторять прогрев (в мороз).
У меня если погрел 2 раза (в относительное тепло), заводится по другому, как будто с прихлебом.
Если в мороз погрел 2-3 раза, заводится обычно (чувствуется натуга конечно от густого масла, но схватывает хорошо)
Почему тогда индикатор горит по разному в -10 и 0 градусов?,
Я если ставлю автозапуск на - 10 все прекрасно заводится и прогревается, но топливо много расходуется. Я по прошлому опыту владения патфайндером в любые морозы не ставлю автозапуск, а просто утром включаю вебасту, прогреваю и завожу теплый двигатель.
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

А в блоке управления свечами накала не может быть дело? Тема-то соответствующая вроде была. Реле вместо этого блока вроде позже стали ставить, (если судить по г. в. авто)
darrenn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 03:14
Имя: Александр
Комплектация: 2011 дизель, пневма
Дата рождения: 05.11.1984
Контактная информация:

Поменял свечу накала и на возвратной трубке топлива какая-то резинка испортилась. Автомобиль стал хорошо заводится. Почитал, еще может к данному явлению приводить плохая работа регулятора давления топлива.
Ответить
  • Информация