Загорается значек полного привода

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Это лучше в БК приехать, т.к. демонтировать супертод самостоятельно ,для проверки родной части, может быть не просто.
А так вариантов куча, гадать дольше чем проверить..
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Я просто толком не могу понять, если горит данная ошибка, но при этом все работает, на что она тогда влияет?) на работу понижайки?)
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

То что вы не можете прочитать ошибки не говорит что их нет )
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

p-taurus писал(а):
26 янв 2023, 12:33
То что вы не можете прочитать ошибки не говорит что их нет )
Да я даже спорить не собирался) В любом случаи, если что-то на приборке загорелось, значит где-то что-то не так.

Просто я езжу с данной ошибкой, но поведение машины не поменялось от слова совсем и поэтому задался таким вопросом, на что данная ошибка влияет...
Дипардье
Мохавод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 15:57
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, премиум 2013 г.в
Дата рождения: 14.08.1977
Откуда: Снегири
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

arskrug писал(а):
25 янв 2023, 22:43
Коллеги, загорелась на постоянной основе индикация неисправности полного привода...(до этого бывали редкие случаи, но при перезапуске машины все тухло) При этом, через ELM (OBD II) через разные программы никаких ошибок не выдает, а также полный привод работает в 4hi, на LOW не переключал. В чем может быть проблема? как у всех в моторчике?
p.s. 3 месяца назад установил SuperTOd в БК и делал замену всех жидкостей в диффах и раздатке - могло это как-то повлиять. До этого данной ошибки никогда не было...
Не знаю какая связь, но у меня после замены масла в раздатке тоже в БК, появилась на панели ошибка и причём не убиралась при попытке стереть (1737) , покупал другой нерабочий моторчик в надежде свой починить. Разобрали, почистили, вскрыли микросхемы :? , закрыли обратно. Не помогло, ездил на купленном нерабочем. Через полгода нерабочий стал совсем плохо работать :lol: , решил поставить свой старый и о чудо ошибку получилось стереть и опять нормально заработал.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Эта эпопея уже в 4-й раз за 11 лет. В первый раз запониковал. Лечить надо! Заказал у Паши моторчик. 40-к. А за несколько дней до получения все погасло. Отложил покупку. Прошло года три- опять. Недели две горел- опять погас. По ходу дела разобрался, что этот моторчик отвечает за включение понижайки и больше ничего. Я ей за 11 лет 2 раза пользовался по 5 минут ради прикола. Юмора не уловил. Мощи мухи хватает и без понижайки. Полный привод (4 Н) работает, как и авто. Моторчик не имеет к этому ни какого отношения. Отсюда вывод...Или эта раскоряка на панели опять сама погаснет, или надо будет с ней смириться, или думать, как ее вырубить. Мне лично этот моторчик со своей понижайкой на хрен не в вперся за цену в районе стошки.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Спасибо, что успокоили, но новый моторчик за бешенные деньги покупать ради работы понижайки не готов...Я конечно ей изредка пользуюсь 2-3 раза в год.
А вот такой вопрос, если вдруг понадобиться, забуду и включу понижайку, каковы последствия? Имею ввиду, что понижайка может, например, включиться, но может потом и не отключиться?
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
27 янв 2023, 18:35
Эта эпопея уже в 4-й раз за 11 лет. В первый раз запониковал. Лечить надо! Заказал у Паши моторчик. 40-к. А за несколько дней до получения все погасло. Отложил покупку. Прошло года три- опять. Недели две горел- опять погас. По ходу дела разобрался, что этот моторчик отвечает за включение понижайки и больше ничего. Я ей за 11 лет 2 раза пользовался по 5 минут ради прикола. Юмора не уловил. Мощи мухи хватает и без понижайки. Полный привод (4 Н) работает, как и авто. Моторчик не имеет к этому ни какого отношения. Отсюда вывод...Или эта раскоряка на панели опять сама погаснет, или надо будет с ней смириться, или думать, как ее вырубить. Мне лично этот моторчик со своей понижайкой на хрен не в вперся за цену в районе стошки.
Единственный вопрос, я понижайкой не пользовался уже месяцев 7-8, с чего ошибка загорелась? Машина "как бы" при запуске тестирует работу его? :oops:
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Кстати ТОшники настойчиво советуют включать периодически понижайку, чтобы что-то там не закисало.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

p-taurus писал(а):
26 янв 2023, 12:33
То что вы не можете прочитать ошибки не говорит что их нет )
Хочу выразить большую благодарность Павлу (p-taurus), за то, что сегодня помог просканировать машину на ошибки и выявить их! :so_happy:

Самое смешное, что, когда собрался ехать на диагностику ошибка пропала :( но при этом в истории они сохранились.
Были обнаружены 2 ошибки: P1728 и P1737. При этом, если P1737 еще встречается у коллег, то про P1728 ничего не особо не встречал.
Ответить
  • Информация