Вышел из строя подшипник ступицы

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Maxmen
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:05
Имя: Макс
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Всем привет! У меня тоже замена подшипника назрела хорошо что по гарантии (МОХАВ 12 года, пробег 52000, еще на гарантии).
Перечитал всю тему, но так и не понял, как именнно происходит замена. Правый передний и мой случай 100% гарантийный, ОД подтвердил. Но ОД почему-то внятно не говорит что будут менять - весь передок или только правую сторону. Единственное что сказали, так это что у меня "узел старого образца" (очевидно имелось в виду тот в котором подшипники менять можно) и теперь его поменяют на "узел нового образца". А поменяют обе стороны или только одну, пока не сказали и ссылаются что сами ждут ответа от КИА по этому вопросу.
Насколько я понял из этой темы, КИА сейчас по гарантии меняет узел целиком и подшипники менять уже по гарантии точно не будут, поэтому логически могу предположить что менять должны весь передок.
Вопрос: все-таки весь передок или только сломавшуюся сторону?
И второй - как-то подозрительно свистит правое заднее колесо. Когда трогаюсь и еду медленно с открытым окном вдоль стены или забора, отчетливо слышен свист заднего правого колеса. Что это может быть (еду не на ручнике :D )?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Рановато для заднего...
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Maxmen писал(а): И второй - как-то подозрительно свистит правое заднее колесо. Когда трогаюсь и еду медленно с открытым окном вдоль стены или забора, отчетливо слышен свист заднего правого колеса. Что это может быть (еду не на ручнике :D )?
Как насчёт датчика износа колодок, давно их состояние проверяли?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):Рановато для заднего...
Я свои ещё не менял (тьфу-тьфу).
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Я перед самым концом гарантии поехал к ОДшникам чтоб глянули что там можно по гарантии заменить. Они и выкатили заказ-наряд о гарантийной замене заднего правого. Симптомов никаких не чувствовал. Думаю, скорее "заменили" чем заменили. А в остальном лишь передние. По-моему 5?
Maxmen
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:05
Имя: Макс
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Мужики, все-таки кто-то может ответить, что должны менять - весь передок или только правую сторону?
Сегодня вообще письмо прислали что будут менять только подшипники. Складывается ощущение, что ОД не совсем честен со мной.
Maxmen
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:05
Имя: Макс
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
Maxmen писал(а): И второй - как-то подозрительно свистит правое заднее колесо. Когда трогаюсь и еду медленно с открытым окном вдоль стены или забора, отчетливо слышен свист заднего правого колеса. Что это может быть (еду не на ручнике :D )?
Как насчёт датчика износа колодок, давно их состояние проверяли?
Колодки смотрели, износ в пределах нормы. Через пару месяцев планирую ТО, перепроверю на всякий случай.
Maxmen
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:05
Имя: Макс
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

ОД ответил, сказал что окончательное решение - замена подшипников и действие бюллетеня на мое авто почему-то не распространяется. Как это вообще можно проверить (распространяется или нет)?
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Пускай покажут список vin где твоей машины нет под бюллетень (обязаны показать ) Пусть письменно пишет отказ о замене всего, что надо...и :evil: :twisted: и все получится :drinks:
Maxmen
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:05
Имя: Макс
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Всем спасибо, особенно Павлу! Актуальный номер бюллетеня KFE14-31-P021-HM. Отправил письмо, жду что они готовы ответить письменно.
Ответить
  • Информация