Вышел из строя подшипник ступицы

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Сергей1970
Мохавод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:37
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,Premium
Дата рождения: 11.11.1970
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

кто нибудь может сказать диаметр отверстия в поворотном кулаке со стороны ступичной гайки ? купил универсальный съемник подшипников и хочу у токаря выточить шайбу для выпрессовки под наш подшипник. там должно быть меньше 76 мм а вот поточнее ?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Сергей1970 писал(а):
01 июл 2020, 14:32
кто нибудь может сказать диаметр отверстия в поворотном кулаке со стороны ступичной гайки ? купил универсальный съемник подшипников и хочу у токаря выточить шайбу для выпрессовки под наш подшипник. там должно быть меньше 76 мм а вот поточнее ?
Точно не скажу, но примерно на 7-10мм меньше диаметра подшипника. Универсальным съёмником максимум запрессуешь, иногда 40т.пресс не сразу выдавливает.
Сергей1970
Мохавод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:37
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,Premium
Дата рождения: 11.11.1970
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
03 июл 2020, 23:57
Сергей1970 писал(а):
01 июл 2020, 14:32
кто нибудь может сказать диаметр отверстия в поворотном кулаке со стороны ступичной гайки ? купил универсальный съемник подшипников и хочу у токаря выточить шайбу для выпрессовки под наш подшипник. там должно быть меньше 76 мм а вот поточнее ?
Точно не скажу, но примерно на 7-10мм меньше диаметра подшипника. Универсальным съёмником максимум запрессуешь, иногда 40т.пресс не сразу выдавливает.
первый раз когда менял подшипник то да усилие было большое,съемник не взял а выпрессовали на прессе но при самостоятельной запрессовки все смазал маслом и повторная выпрессовка универсальным съемником удалась без особых усилий ! я думаю на заводе собирают на сухую.
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
03 июл 2020, 23:57
Универсальным съёмником максимум запрессуешь, иногда 40т.пресс не сразу выдавливает.
Это на манометре пресс показывал 40 тонн?
Себе меня оба подшипника, знакомому менял, все подшипники пошли на 12-14 тонн.
Мне сказали, что если больше 20 тонн давить на подшипник, то может повести "тело" поворотного рычага.
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Мои передние, первая замена, пошли на 35т :unknown: сам видел своими глазами. Интересно как его может повести исли его на прессе со специальными струбцинами и втулками выдавливают???
Дипардье
Мохавод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 15:57
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, премиум 2013 г.в
Дата рождения: 14.08.1977
Откуда: Снегири
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Вот и я столкнулся с сей проблемой. Был перед этим в БК поменял промвал, ничего больше не обнаружили из проблем. Эту тему особо не читал ( а зря), но знал что подшипники одна из проблем Мохава, но на него сразу не подумал, так как только из сервиса.
По симптомам думал может стойки или втулки стабилизатора или в рейке что. Потом посвистывать начал, подумал под кожух камешек попал, а по факту туда попал песец :evil: . Поехал в Тульскую область на выходные и уже на обратной дороге встал в итоге под Тулой. Примерно 100 км до Тулы и 300 где-то до БК.
Эвакуатор до Тулы к оф.дилеру - вердикт ступица,подшипник,кулак,датчик ABS. Но всё под заказ, Мохав достаточно редкий авто. Опять эвакуатор и до БК, два дня ( так как полная запись) и машина в строю. Ребятам из БК спасибо :so_happy: .
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

@Дипардье
Совсем подшипник развалился, что пришлось эвакуатор вызывать?
Сколько км проехал, после замены промывала?
Дипардье
Мохавод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 15:57
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, премиум 2013 г.в
Дата рождения: 14.08.1977
Откуда: Снегири
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

mongol89 писал(а):
17 июл 2020, 11:45
@Дипардье
Совсем подшипник развалился, что пришлось эвакуатор вызывать?
Сколько км проехал, после замены промывала?
Там разбило всё из-за подшипника, ступицу, кулак, датчик абс ну и сам подшипник.
После замены промвала до полной остановки чуть более 2 тысяч км. Дванов правильно всё пишет, от первых симптомов до полного разноса около 2 х тыс проходит.
sotesu
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:57
Имя: Дэн
Дата рождения: 05.05.1981
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Перекурил всю тему, но так и не нашел однозначного ответа: меняется ли передний ступичный подшипник на Мохаве 2018г.в.? Если да, то какой номер детали?
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Дипардье писал(а):
17 июл 2020, 09:48
Вот и я столкнулся с сей проблемой. Был перед этим в БК поменял промвал, ничего больше не обнаружили из проблем. Эту тему особо не читал ( а зря), но знал что подшипники одна из проблем Мохава, но на него сразу не подумал, так как только из сервиса.
По симптомам думал может стойки или втулки стабилизатора или в рейке что. Потом посвистывать начал, подумал под кожух камешек попал, а по факту туда попал песец :evil: . Поехал в Тульскую область на выходные и уже на обратной дороге встал в итоге под Тулой. Примерно 100 км до Тулы и 300 где-то до БК.
Эвакуатор до Тулы к оф.дилеру - вердикт ступица,подшипник,кулак,датчик ABS. Но всё под заказ, Мохав достаточно редкий авто. Опять эвакуатор и до БК, два дня ( так как полная запись) и машина в строю. Ребятам из БК спасибо :so_happy: .
Какой пробег ?
Ответить
  • Информация