Гудящий шум топливного насоса

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

там у нас какая то хитрая система, что при любом напоре и циркуляции штатно, в какой то части топливопровода попавшая грязь создающая этот гул не может из этотго участка (вот где именно - не помню) выйти. и спопоб лечения - обратная промывка этой системы. вот. с фотками было наглядно.
Аватара пользователя
NeoRS
Мохавод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:56
Имя: Сергей
Комплектация: Sorento'06,2.5AT=> Mohave'10, 3.0Top+
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сегодня заехал на дружественное сто (не официальное) с просьбой что-то придумать с этой трубкой. Сначала постарались промыть/продуть/изогнуть/перекрутить - не помогло, через некоторое время начинала гудеть. Потом покопались в закромах, нашли похожую бу трубку, но немного длиннее и все прошло. Официалы заказали новую по гарантии, так что ждемс...
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Ещё раз повторюсь, что в основе данной проблемы лежит гидравлический резонанс в топливной системе низкого давления и он не связан с каким-либо мусором в топливе. Солярка обладает очень хорошими моющими свойствами и отлично в процессе работы промывает топливопроводы. Ввиду массовости проблемы считаю данный дефект конструктивным просчётом. думаю, что заменив трубку на такую же новую проблема всё равно вернётся. У меня родная трубка как новенькая без видимых проблем, но стоит её поставить и гул появляется, поэтому так и езжу с самодельной заменой, хотя новая трубка лежит в гараже.
Аватара пользователя
NeoRS
Мохавод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 15:56
Имя: Сергей
Комплектация: Sorento'06,2.5AT=> Mohave'10, 3.0Top+
Откуда: Харьков
Контактная информация:

jan2000 писал(а):Ещё раз повторюсь, что в основе данной проблемы лежит гидравлический резонанс в топливной системе низкого давления и он не связан с каким-либо мусором в топливе. Солярка обладает очень хорошими моющими свойствами и отлично в процессе работы промывает топливопроводы. Ввиду массовости проблемы считаю данный дефект конструктивным просчётом. думаю, что заменив трубку на такую же новую проблема всё равно вернётся. У меня родная трубка как новенькая без видимых проблем, но стоит её поставить и гул появляется, поэтому так и езжу с самодельной заменой, хотя новая трубка лежит в гараже.
А новую ставить не пробовал? Просто в чем причина интересно разобраться в чем причина, может трубка как-то с возрастом расслаивается. 75 тысяч же этого не происходило?
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Причина может быть даже в длине, будь трубка на 2-3см длиннее старой и дефект может пропасть. Это я так, мысли в слух.Померить надо трубки.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

jan2000 писал(а):Ещё раз повторюсь, что в основе данной проблемы лежит гидравлический резонанс в топливной системе низкого давления и он не связан с каким-либо мусором в топливе. Солярка обладает очень хорошими моющими свойствами и отлично в процессе работы промывает топливопроводы. Ввиду массовости проблемы считаю данный дефект конструктивным просчётом. думаю, что заменив трубку на такую же новую проблема всё равно вернётся. У меня родная трубка как новенькая без видимых проблем, но стоит её поставить и гул появляется, поэтому так и езжу с самодельной заменой, хотя новая трубка лежит в гараже.
Если следовать этой логике, то данная проблема должна быть не просто массовой, она должна присутствовать на каждом авто.
У меня, например, эта проблемы за 140 тыщ не проявлялась, хотя конструктивно моя трубка ничем от "проблемной" не отличается. Искать нужно в другом месте, ИМХО.
На Семеновской эту проблему решали, по моему, промывкой системы и виной всему была попавшая в топливо грязь, которая и резонировала в системе. Я начитавшись форума и фильтр то топливный менял на Семеновской :D , хотя до этого справлялся своими силами...
Или я ошибаюсь?...
Аватара пользователя
Jaroslav
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:48
Имя: Ярослав
Комплектация: Богатая)
Дата рождения: 18.04.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Уважаемые Мохаводы. Всем Привет))
Вот пост по этой теме, ну что бы труд не пропал зря... :)
http://mohavod.ru/viewtopic.ph ... &start=400
Аватара пользователя
SERG79
Мохавод
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:49
Имя: Сергей
Комплектация: KV300 ТОР, Дизель, Пневма,Tokico.
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Дальний Восток, г. Биробиджан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

jan2000 писал(а):
ZABAVA писал(а):Которые остаются в фильтре и гудят там.
Тогда замена фильтра решала бы проблему. И почему после замены трубки на самодельную резиновую данная проблема больше не проявляла себя никак за 100 тыс км. пробега не взирая на периодические замены топливного фильтра.
Правильно, резиновый шланг полностью компенсирует своей эластичностью все гидростатические колебания, вот и зуда нет :)
Пока на своем не замечал :?
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Гоша писал(а):Причина может быть даже в длине, будь трубка на 2-3см длиннее старой и дефект может пропасть. Это я так, мысли в слух.Померить надо трубки.
Вот и я также рассуждаю, поменяв параметры топливопровода за счёт установки не родной трубки и зуд исчезает. Если бы дело было в мусоре в топливе, то замена трубки ничего не изменила бы.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Violator писал(а):
jan2000 писал(а):Ещё раз повторюсь, что в основе данной проблемы лежит гидравлический резонанс в топливной системе низкого давления и он не связан с каким-либо мусором в топливе. Солярка обладает очень хорошими моющими свойствами и отлично в процессе работы промывает топливопроводы. Ввиду массовости проблемы считаю данный дефект конструктивным просчётом. думаю, что заменив трубку на такую же новую проблема всё равно вернётся. У меня родная трубка как новенькая без видимых проблем, но стоит её поставить и гул появляется, поэтому так и езжу с самодельной заменой, хотя новая трубка лежит в гараже.
Если следовать этой логике, то данная проблема должна быть не просто массовой, она должна присутствовать на каждом авто.
У меня, например, эта проблемы за 140 тыщ не проявлялась, хотя конструктивно моя трубка ничем от "проблемной" не отличается. Искать нужно в другом месте, ИМХО.
На Семеновской эту проблему решали, по моему, промывкой системы и виной всему была попавшая в топливо грязь, которая и резонировала в системе. Я начитавшись форума и фильтр то топливный менял на Семеновской :D , хотя до этого справлялся своими силами...
Или я ошибаюсь?...
Проблема не единична и судя по всему набирает обороты. То есть в ней определённо есть системность.
Ответить
  • Информация