Проблема с кнопкой запирания водительской двери

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
vlas1982
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:10
Имя: влас
Комплектация: 3.8 TOP+ (пневма)
Откуда: украина харьков
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблему решил читайте ветку ПРоблема запуска и глушения авто
Валера
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2013, 14:38
Имя: Валера
Комплектация: Premium, дизель, пневма
Дата рождения: 31.03.1969
Откуда: Казань
Контактная информация:

Парни, подскажите сколько гарантия на кнопку водительской двери? У меня вчера отказала тоже.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Валера писал(а):Парни, подскажите сколько гарантия на кнопку водительской двери? У меня вчера отказала тоже.
:shock: Такое впечатление, что какие-то поломки по определенному графику производителем закладываюцо в машину програмно :? Та же хрень и у меня, и именно вчера :unknown:
Подумал было - батарейка села в ключе... Но со стороны пассажира все работает идиально (что также имхо отметает вариант с выходом блока)...
Если на кнопочку несколько ... интенсивней нажать, то открывает/закрывает... Посему склонен думать именно на нее - именно на выход из строя микрика... :unknown:

ПС: в луюбом слачАе - пусть ОД ломает голову чего там не так :yes: Я так - поумничать просто :D
Валера
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 май 2013, 14:38
Имя: Валера
Комплектация: Premium, дизель, пневма
Дата рождения: 31.03.1969
Откуда: Казань
Контактная информация:

Да, у меня аналогично - со стороны пассажира все в норме.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Поломка кнопки происходит в 99% случаев зимой.
У меня за одни сутки в прошлом году скончались и левая и правая. По своей же неосмотрительности. В мороз помыл машину и вода попавшая в ручку замерзла. А я все равно с упорством открыл дверь с кнопки на ручке двери. Ну и в общемто когда после замены ручек их сам отдефектовал внутри эта кнопка была оторвана от платы.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

у меня помэрла кнопка водительской двери месяца два назад, все никак руки не доходят заехать к ОД на дефектовку и гарантийную замену. Совмещу с ТО.
ИМХО дело именно в плохой герметизации электроники кнопки. Водительскую чаще всего жмут и в дощь и в снег. Кстати, ОД, как я понимаю, не заморачиваются докопаться до сути, а тупо меняют блок целиком. Может там и вправду достаточно микрик заменить. Очень похоже на ситуацию с датчиками пневмы.
Склонен думать, что и с периодическим появлением значка полного привода, такая же ситуация. Неконтакт стопудово. Ибо если б чота сдохло, то уже горела бы во весь рост. А так нет-нет да моргнет.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

а там до сути сильно не докопаешься, ручка идет в сборе склеенная, она не ремонтнопригодна. если ты ее вскрыл - оьратно товарный вид не вернешь, вариант защиты - напихать туда каким то образом силиконовую смазку погуще, но это сложно - т.к. технологических отверстий не найти особо близких к кнопке, только винтик на тыльной стороне.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):По своей же неосмотрительности. В мороз помыл машину и вода попавшая в ручку замерзла. А я все равно с упорством открыл дверь с кнопки на ручке двери.
Паш, не соглашусь полностью! :(
1. Если это есть неправильная эксплуатация, то она должна быть оговорена в мануале (по типу: "... во избежания поломок зимой рекомендуецо ездить на грязной машине...");
2. Ни на одной машне с бесключевым доступов в моем обзоре (в т.ч. и кореского происхождения - Санта Фе 4-х годичный) такого небыло при достаточно интенсивной зимней эксплуатации :unknown:

Так что ни "неосмотрительность", ни "упорство" при открываниии здесь не причем. Баг - он и есть - баг... :(

ПС: если туда попадает вода, то даже при "осмотрительности" - это означает негермитичность, и попадание туда всякой реагентной гогны... Что все равно приведт к выходу - я так думаю! :unknown:
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

ну на счет бага... просто машина не до конца в этом вопросе к эксплуатации в сильный мороз. баг это или нет... вон у 200 дизельных в морозы какой то баг с топливником... а тут с кнопками.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):ну на счет бага... просто машина не до конца в этом вопросе к эксплуатации в сильный мороз. баг это или нет... вон у 200 дизельных в морозы какой то баг с топливником... а тут с кнопками.
Не, Паш :unknown: не нужно здесь холивары разводить на тему "кто надежней"... То, что у 200 какие то там проблемы с топливным фильтром отнюдь не означает, что терь у нас может кнопарь ломацо, зеркала отлетать и стекло самоопускацо.... И все это только потому, что "это ж не топливный!".
Повтрю вводную: кореец (санта фе). Нет ни проблем с топливным, ни проблем с кнокпой... Может на это бум ровняцо??? :unknown:
Ответить
  • Информация