Свечи

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Ребят, по мануалу свечи через сколько менять?
Аватара пользователя
niki13
Мохавод
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:49
Комплектация: Кореянка, дизель, пружины 8акпп
Откуда: МО, Никита
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Где-то проскакивало что через 60ткм. Могу ошибаться.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

По мануалу только проверка предусмотрена. А менять по мере необходимости. Хуже заводиться начнёт в морозы вот тоды и нужно озадачиться. :?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Ясно. Я комплектик купил. В корее кстати стоят столько же сколько в москве. Потому что немецкие. Беру делает. Они на свечи то не похожи, я до этого на дизилях не ездил... Длинный стальной карандаш.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):Ясно. Я комплектик купил. В корее кстати стоят столько же сколько в москве. Потому что немецкие. Беру делает. Они на свечи то не похожи, я до этого на дизилях не ездил... Длинный стальной карандаш.
Паш,я сначала не понял про какие ты свечи пишешь.На Соренте не менял ни разу.Отходили 90тыс.При этом у меня тяжелые условия эксплуатации (частые короткие поездки) А так,как только начинаются проблемы с запуском зимой-так на проверку свечей. Они умирать начинают постепенно по одной,но менять лучше все сразу.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

На предыдущем дизельном Соренто поменял свечи на 70000 км. Там симптомы отказа свечей сразу заметны, при запуске в мороз двигатель начинает троить (при отказе одной свечи). На трёх цилиндрах шансы запустить двигатель в мороз шансы есть но они немного ниже, а вот при отказе ещё одной свечи шансы резко снижаются. Заводил двигатель с одной работающей свечой до - 18, как потом показало вскрытие 3 свечи ушли на обрыв. Хотя обрыв это не показатель неисправной свечи. Рекомендуется ещё визуально наблюдать работу свечи, чтобы за 3-5 секунды наконечник накалялся до бела, но желание выкручивать свечу для визуального осмотра у меня вряд ли бы появилось. Муха в мороз заводится у меня с каким-то троением, похоже у всех так, может особенность двигателя. Видимо при менее уверенном пуске в мороз и надо будет проверять свечи хотя бы на обрыв.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Мне Патрол умудрились впарить в самые морозы при двух неработающих свечах.И я не заметил :( Просто к моему приходу движок прогревали как следует с помощью Вебасто.А вот когда я попробовал завести машину без нее-тут все и вылезло :? Паш,кстати че свечи стоЯт :?:
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

520 р штука. Если вдруг комуто срочно нуна будет выдам, но в экхисте за те же деньги и в наличии
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):..... Они умирать начинают постепенно по одной,но менять лучше все сразу.
Менять все не обязательно, только неисправную. Но польза в выкручивании всех свечей будет колоссальной. Через определённый пробег свечи перестают выкручиваться, коксуется наконечник и он при замене или проверке обламывается в башке. Говорить о последствиях нет необходимости. Тысяч двадцать рублей улетит. Есть на это целая поучительная тема в рамных сорентах, что делать если... если интересно порыщу и скину.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Ресурс свечей примерно одинаковый, ну пусть даже +-5000 км. Лучше сразу все поменять, чтобы лишний раз туда не лазить. :)
Ответить
  • Информация