Плохо заводится утром.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
GARIK
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:14
Комплектация: дизель, пружины, 8-АКП
Контактная информация:

Второй день при - 21-22 не заводиться с дистанционного пуска, при т.н. личном контакте с кнопки заводится с пол оборота, присадок не лил. Припрогретом двигателе дист пуск работает нормально. Думаю может свечи при дист пуске не прогреваются нормально?
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

GARIK писал(а):Второй день при - 21-22 не заводиться с дистанционного пуска, при т.н. личном контакте с кнопки заводится с пол оборота, присадок не лил. Припрогретом двигателе дист пуск работает нормально. Думаю может свечи при дист пуске не прогреваются нормально?
Логика есть.Грубо говоря, если автозапуск запрограммирован на пуск через 3 секунды, то в морозы этого времени может не хватать, т.к. в промерзшей машине свечи накала греются дольше (прямопропорционально промерзлости) А если немедленно старт мотора при а/запуске выставлен (включение стартера), так и подавно.
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

У меня на этот случай есть функция гарантированного запуска с 3-х попыток ;)
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Тоже вариант! :)
К.Д.В.
Мохавод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:41
Имя: Дмитрий
Комплектация: белый дизель максималка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Установщики любят вместо подключения доп канала от реле свечей тупо программировать запуск через определенное время - им так гораздо проще чем искать и подключать разрешение запуска только после выключения свечей накаливания
Аватара пользователя
GARIK
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:14
Комплектация: дизель, пружины, 8-АКП
Контактная информация:

К.Д.В. писал(а):Установщики любят вместо подключения доп канала от реле свечей тупо программировать запуск через определенное время - им так гораздо проще чем искать и подключать разрешение запуска только после выключения свечей накаливания
Скорее всего это и есть, сигналка установлена в Фаворите на Ленинском если честно не очень, поеду на Семеновскую разбираться как время будет.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
андрей68 писал(а):Всем привет ,жду блок управления свечами и новую панель приборов.Весь день искали проблему ,поставили панель с другой машины всё работает .Как спалили не понятно и не признаются, говорят совпало что она у них умерла. Вобщем красавцы. :(
Радуйся спидомерт с нуля пойдет, хоть как я то польза :D
А что информация по пробегу хранится в панели приборов,а не в мозгах. Думаю пробег останется ,да и без отметки в сервисной книжке понятно , там же ТО пройдены.
А ещё обещали ,если к концу недели не придут запчасти, дадут КИА Сид . Вобще в шоке от их предложения, сам ни чего не просил,а вчера позвонил Андрей, старший по гарантии, ты говорит без колёс ,забирай сида. Что ни говори а приятно.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Ну если так, то откатаю ещё 2.5 года и выкину ее. :D
dik54
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:25
Имя: Дмитрий
Комплектация: Туарег 3,0 дизель /был Мохаве, 09,дизель
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Блок наконец поменяли, машину забрал. Нормально проверить пока не смог, т.к. на ночь теперь ставлю на парковку подземную, но уже даже по ней, можно сказать что нормально стала заводиться. Сел аккум. правда, до выходных заряжу его, и может рискну на улице проверю))))
Аватара пользователя
Жертва
Мохавод
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Был Mohave kv300
Дата рождения: 25.05.1979
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

У меня после ремонта блока заводится на УРА!
Ответить
  • Информация