Плохо заводится утром.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
dik54
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:25
Имя: Дмитрий
Комплектация: Туарег 3,0 дизель /был Мохаве, 09,дизель
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Всем привет, плохо заводится после ночной стоянки, еще с лета началось. Долго приходится крутить, потом выхлоп дыма и завелась.
Весь день потом заводится вообще без проблем сколько бы не стояла, и сейчас уже морозец больше 10 нормально. Но первый запуск засада и с сигналки не всегда получается, а уже зима.
На сервисе при первом приближении ничего не нашли, как раз ТО делал. Менеджер стал втирать что у нас свечи накала трудно достать и типа отдельная тема их менять - проверять. Надо их дальше напрягать но в какую сторону?
Может столкнулся уже кто?
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я бы попробывал приехать к ОД вечером, оставить машину на улице на ночь, а утром приехать к ним и в их присутствии завести на холодную.
Аватара пользователя
Жертва
Мохавод
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Был Mohave kv300
Дата рождения: 25.05.1979
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

dik54 писал(а):Всем привет, плохо заводится после ночной стоянки, еще с лета началось. Долго приходится крутить, потом выхлоп дыма и завелась.
Весь день потом заводится вообще без проблем сколько бы не стояла, и сейчас уже морозец больше 10 нормально. Но первый запуск засада и с сигналки не всегда получается, а уже зима.
На сервисе при первом приближении ничего не нашли, как раз ТО делал. Менеджер стал втирать что у нас свечи накала трудно достать и типа отдельная тема их менять - проверять. Надо их дальше напрягать но в какую сторону?
Может столкнулся уже кто?
У меня так же один в один!
Пробывать предварительно несколько раз прокаливать свечи, не всегда помогает!
Что за трабл!
Свечи не проверял и не менял! Может у нас солярка такая плохая???
dik54
Мохавод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:25
Имя: Дмитрий
Комплектация: Туарег 3,0 дизель /был Мохаве, 09,дизель
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

///Сергей/// писал(а):Я бы попробывал приехать к ОД вечером, оставить машину на улице на ночь, а утром приехать к ним и в их присутствии завести на холодную.
Согласен с вами, пока пытался обьяснить словами))))
А машина у них и так простояла чуть больше месяца, делали по гарантии, так уже рад был забрать быстрее, не удосужились проверить эту мою жалобу, поеду к другим.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сегодня утром, удивило. Машина стояла трое суток в гараже. Как с Москвы приехал, так больше не брал. Заводился странно - педаль, кнопка, затем пауза на прогрев свечей накала, затем секунд 5 крутил стартер-машина не завелась, а вот потом пауза полной тишины секунды полторы и двигатель завелся. Первый раз такая беда.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vad писал(а):Сегодня утром, удивило. Машина стояла трое суток в гараже. Как с Москвы приехал, так больше не брал. Заводился странно - педаль, кнопка, затем пауза на прогрев свечей накала, затем секунд 5 крутил стартер-машина не завелась, а вот потом пауза полной тишины секунды полторы и двигатель завелся. Первый раз такая беда.
Вадим, и это практически при 0 температуре? Я вот с опасением жду зиму, так вот заедешь куда-нибудь на природу, в лес или на дачу и кирдык.
Orange
Мохавод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 00:26
Имя: Павел
Комплектация: White Premium 2020
Откуда: Псков
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

///Сергей/// писал(а):Вадим, и это практически при 0 температуре? Я вот с опасением жду зиму, так вот заедешь куда-нибудь на природу, в лес или на дачу и кирдык.
Когда постоит пару дней такая же ерунда. Крутит не долго, но троит по началу и сизый дым валит с полминуты. Может свечи накаливания не все работают.
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Бывает такое,от чего зависит не могу понять, но грешу на солярку. Крайний раз сегодня (+3) крутил секунды 3-4,до этого примерно недели полторы назад было ,тоже плюсовая температура ,крутил секунд 8-10 и после клубы белого пара. Но в основном даже при не большом минусе заводится как обычно. Как то так ,оба раза после заправки на одной и той же АЗС. Буду надеятся что не совпадение.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

У и меня такая проблема тоже встречается, редко правда. Я вот только заметил, что от температуры она не зависит, как мне показалось. Бывало и в - 32 отлично заводится, а при +7 как и у всех с теми же симптомами.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А влажность воздуха может так влиять?
Ответить
  • Информация