Посторонний гул в передней части авто

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

///Сергей/// писал(а):А я вот пару дней назад завел холодную машину и через минуту включил заднюю передачу (надо было машину из лужи отодвинуть метра на 2-3) так спереди такой посторонний шум раздался, что я испугался. Перевел в "паркинг" потом в "драйв", потом снова в заднюю и снова посторонний звук похожий на тот если бы передачи включались при помощи ремней и роликов, т.е. был гул одновременно со свистом (как буд-то ремень на ролике проскальзывает). Это было на холодной машине, в очень сырую погоду. Сегодня все пропало как небывало. Отдал сегодня на ТО-1 на Семеновскую и про это рассказал может что-то найдут.
У меня тоже самое на холодную. Отпишись, если что найдут
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

И я вроде заметил, но думал показалось. Значения не придал. Когда в гараже, включаешь заднюю, звук от стены отражается, и услышал, как будто тихо перекатываются металические шарики. как если бы какой-то подшипник работал "на сухую". :?:
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

asy_10 писал(а):
///Сергей/// писал(а):А я вот пару дней назад завел холодную машину и через минуту включил заднюю передачу (надо было машину из лужи отодвинуть метра на 2-3) так спереди такой посторонний шум раздался, что я испугался. Перевел в "паркинг" потом в "драйв", потом снова в заднюю и снова посторонний звук похожий на тот если бы передачи включались при помощи ремней и роликов, т.е. был гул одновременно со свистом (как буд-то ремень на ролике проскальзывает). Это было на холодной машине, в очень сырую погоду. Сегодня все пропало как небывало. Отдал сегодня на ТО-1 на Семеновскую и про это рассказал может что-то найдут.
У меня тоже самое на холодную. Отпишись, если что найдут
Забирать буду сегодня вечером. Отпишусь конечно.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вчера забрал своё авто с ТО-1. По посторонним звукам спереди - звук как пропал раньше, так больше не появлялся. На Семеновской высказывают предположение, что во всем виновата сырая погода и из-за сильной влаги ремень мог проскальзывать и издавать такой ужасный звук. Сейчас осень, вот вот опять зальют дожди тогда и буду слушать. Пока ничего не нашли.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А почему же тогда не у всех, а только на некоторых машинах? Заводской дефект?
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

А у меня вроде в любую погоду есть звук. Проявляется, если после первого запуска двигателя сразу включить заднюю передачу. Потом пропадает.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

asy_10 писал(а):А у меня вроде в любую погоду есть звук. Проявляется, если после первого запуска двигателя сразу включить заднюю передачу. Потом пропадает.
Схожие симптомы, но, по крайней мере у меня, звук не усиливается. Что будет дальше?
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я теперь музыку погромче включаю и все ОК! :D
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
Vad писал(а):А почему же тогда не у всех, а только на некоторых машинах? Заводской дефект?
Может с ремнями засада, или кто где ездит, у меня возникло после того как сьездил а Астрахать, покатался по песку, видно частицы песка вдавились в ремень, вот и попискивало в сырость, купил новый ремень , но так и продал со старым, а тот который пиобрел отдал в подарок новому хозяину, сказал если будет попискивать поменяй.
Это вполне может быть. Я как раз неделю был на рыбалке, мотался по песчанным грунтовкам и странный звук услышал там же.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Может глупость спрошу, но не возможен ли такой расклад, что пока коробка холодная, (соответственно холодное масло), в коробке какой-либо из подшипников испытывает "масленное голодание"? Уж очень звук похож, на работу несмазанного подшипника. Может мал уровень масла в коробке?
Ответить
  • Информация