Посторонний гул в передней части авто

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Звук вернулся :cry: главное ничего не менял просто появился и все.
2 млн.км.

Может там впереди мотор гудит? :D
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Обчался с дизель мастером кажет это насос высокого давления когда в него попадает воздух :? а воздух скорее всего сосет по патрубку у топливного фильтра.
Как воздух из системы выходит так звук и пропадает. Склонен верить.
Да и джан когда поменял патрубки тож звук пропал.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Походу,засада в трубке..все к Ярославу!
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

А я с резиновой трубкой езжу, уже тысяч 30 проехал после проблемы, всё ОК. Новая трубка дома лежит, боюсь ставить, дабы снова не нарваться на этот противный ГУЛ. А что там Ярослав с этой трубкой делает?
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Он не признаётся :wall:
Romangtr
Мохавод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:05
Имя: Роман
Комплектация: Дизель, пружины, моника нет.
Откуда: Россия, Приморский край, г. Дальнегорск это в 500 км от Владивостока ))
Контактная информация:

Товарищи Мохаводы! Скажите пожалуйста, у Вас гул пропал после замены всяких там разных трубок?? На сегодняшний день есть ли у кого то гул такой? Я заметил следующую закономерность: ВНИМАНИЕ!!! повторял так раз 5. Когда топлива в баке остается примерно 1/4, ПОЯВЛЯЕТСЯ ГУЛ!!! Как только наливаешь примерно пол бака, ГЛУШИШЬ МАШИНУ, ждешь некоторое время ( я уходил домой на мин. 40), заводишь снова машину и вуаля! гула нет! вопрос, ЧЕ ЗА ХРЕНЬ, с чем ДАННЫЙ ФЕНОМЕН может быть связан??
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

У меня гул появился внезапно после смены топливного фильтра на ТО, иногда пропадал, потом появлялся снова и снова. Пробовал разные манипуляции при запуске, например сначала включал зажигание и после остановки подкачивающего насоса нажимал снова кнопку для включения стартера, иногда помогало и гул пропадал но не навсегда. Даже вроде была зависимость от температуры окружающего воздуха. Короче достало капитально. Озадачил мастера при ТО, ковырялись долго, меняли топливный фильтр, но всё тщетно. Решил сам разобраться с этой противной проблемой. При гуле сильно вибрировал топливный фильтр и кривая трубка от фильтра до муфты её соединения под шумоизоляцией двигателя. Гул иногда пропадал если аккуратно пошевелить эту трубку на муфтах. Мне заказали новую топливную трубку по гарантии, но и в старой никакого криминала не наблюдалось. Решил в качестве эксперимента заменить её на самодельную, купил резиновый шланг из двухслойной бензомаслостойкой резины (обычный автомобильный) и два наконечника с хомутами, поставил взамен пластмассовой трубки свой самодельный шланг и проблема исчезла раз и навсегда, уже где-то 30 тысяч проехал, новый родной шланг лежит дома, ставить не решаюсь. Такое ощущение, что здесь какая-то конструктивная недоработка из-за которой рано или поздно появляется гидравлический резонанс в топливной магистрали низкого давления от которого вибрируют трубки и непосредственно сам топливный фильтр.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А я вот пару дней назад завел холодную машину и через минуту включил заднюю передачу (надо было машину из лужи отодвинуть метра на 2-3) так спереди такой посторонний шум раздался, что я испугался. Перевел в "паркинг" потом в "драйв", потом снова в заднюю и снова посторонний звук похожий на тот если бы передачи включались при помощи ремней и роликов, т.е. был гул одновременно со свистом (как буд-то ремень на ролике проскальзывает). Это было на холодной машине, в очень сырую погоду. Сегодня все пропало как небывало. Отдал сегодня на ТО-1 на Семеновскую и про это рассказал может что-то найдут.
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Макс сказал что продули магистраль в обратном порядке от бака
Проехал 2 тысчи после гула пока все ок.
Ответить
  • Информация