Посторонний гул в передней части авто

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

AMF писал(а): Шикарное решение вопроса от сервисменов, нет движения , нет и гула.
Ну так это КИА!!!
Нет человека-нет проблемы.... :lol:
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сегодня дилеру позвонил с просьбой заказать зудящую запчасть (топливную трубку) так на всякий случай, обещали только после нового года привезти.А пока хочу заменить эту злополучную трубку на какую-нибудь аналогичную от другого авто, разъёмы говорят стандартные и посмотреть исчезнет зуд или нет.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

пробуй..цена вопроса невелика...пока...
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сегодня искал в магазинах подходящую трубку, но не нашёл. В результате купил 2 наконечника с защёлками и резиновый шланг, буду на днях экспериментировать. Цена вопроса: 60 руб х 2 шт. (наконечники), 65 руб шланг, ну и 2 хомута по 15 руб.
2 млн.км.

jan2000 писал(а):Сегодня искал в магазинах подходящую трубку, но не нашёл. В результате купил 2 наконечника с защёлками и резиновый шланг, буду на днях экспериментировать. Цена вопроса: 60 руб х 2 шт. (наконечники), 65 руб шланг, ну и 2 хомута по 15 руб.
Ты бы лучше купил это в Гидромек или Ханса Флекс или любой другой конторе, которая торгует фитингами и изготавливает РВД (рукав высокого давления).
А то от хомутов можно нахлебаться.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сегодня заменил злополучную трубку на самопальную резиновую. Гул исчез. Целый день катаюсь даже намёка нет.
2 млн.км.

rex писал(а):
jan2000 писал(а):Сегодня заменил злополучную трубку на самопальную резиновую. Гул исчез. Целый день катаюсь даже намёка нет.
А как резиновая по надёжности будет?
Даже если резина на саляру стойкая, такие сильные импульсы давления, как нож внутри. Легко могут частичку резины понести бог весть куда.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Данную замену я только ради эксперимента поставил, чтобы найти проблему, а в перспективе у меня заказана у дилера родная запчасть. Ну на крайний случай можно резину на силикон поменять. По крайней мере проблема исчезла. Топливная магистраль ведёт себя спокойно, трубки не вибрируют как раньше.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Да, всё правильно, данная топливная магистраль низкого давления предназначена для подачи топлива к ТНВД. Но когда стояла штатная трубка периодически появлялся зудящий звук как будто топливная магистраль входила в режим гидравлического резонанса, на трубках ощущалась сильная вибрация, которая передавалась через корпус фильтра на кузов. После смены указанной выше трубки на резиновую звук исчез, такое ощущения, что после установки данной детали изменились параметры топливного контура (длина, пропускная способность) и резонанс исчез. Вот теперь и думаю, может корейцы что-то не учли при проектировании топливной магистрали низкого давления? Интересно, какие изменения претерпела топливная система в Мохаве 2012 года, читал где-то что она была модифицирована, хотелось бы узнать в связи с чем?
Komokov
Мохавод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:46
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма
Контактная информация:

Дорогие друзья! Гул в районе топливного фильтра, появившийся , как и у всех после ТО 2 (после замены топливного фильтра), побежден волшебниками с КИА на Семеновской во главе с Ярославом и техническим гением Максимом. До этого с 30000 км до 52000 км ездил с этим мерзким звуком, были обращения в Автомир, Белгород-КИА - бесполезно! Технические подробности не обсуждаю так как не являюсь специалистом, можно выяснить у Ярослава.
Ответить
  • Информация