Посторонний гул в передней части авто

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Вот и настала очередная засада у меня,вернее у моего Муха :evil:
Если честно,то уже начинает зае--вать меня этот автомобиль своими мелочами... :evil:
Теперь вот что-
периодически в передней части авто начинает что то гудеть-резонировать,аж на кузов передается.
Несколько первых раз глушил машину-заводил и все проходило,но сегодня было хуже,гул не проходил ,мало того,он появлялся даже просто при включении зажигания,проходит пару секуд - и звук пропадает,потом завожу - и он снова...Такое ощущение,как будто где то жидкость резонирует в трубках....
Сняли пластиковую крышку с двигателя - звук исчез совсем...
У кого может такое было и что это вобще могет быть??? :cry:
Звук был после включения зажигания ,как будто когда качает топливный насос,потом отсечка и тишина..
Как будто где-то трется что то на сухую аж до резонанса,металл по металлу,или резонанс как иногда в водяных трубах-типа гидравлический скрежет...Гул очень сильный,слышно даже рядом с машиной!
Заводишь - и снова гул..
Топливный насос?
ТНВД?
Звук вроде больше чувствовался в районе топливного фильтра,особенно на передней трубке(из 4 идущих там)
Вот что у нас работает первые несколько секунд после включения зажигания ?,потом отсечка-тишина- и при запуске движка снова работает?

Че та я очкую на ТНВД,уеб-ный сухой Лукойловской соляркой :evil: :evil:
Говорили мне на Бош сервисе - не лей Лукойл,уе--шь топливную аппаратуру...
Аватара пользователя
Волер
Мохавод
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:02
Комплектация: Бронза,дизель, пружины,GG54,Executive+
Откуда: Москва
Контактная информация:

Так может у тебя сама крышка и дребежжит, раз ты ее снимаешь и звук проходит.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Да показывали они мне по-моему какие-то стертые плунжерные пары что ли..
А гул такой -
стоит машина на паркинге,вставляю ключ в замок,поворачиваю в положение зажигания и тут же начинается гул,похож на работающий в жару вентилятор радиатора,только ж ведь ничего не крутится же,,длится этот гул секунды две,пока горит спиралька,гул похож еще на гул в высоковольтной подстанции,отдается особенно резонансом с легкой вибрацией на весь кузов и особенно в топливный фильтр,слышно и около машины,после этого щелчок,спиралька накала гаснет и гул исчезает...тишина,потом ключ в положение старт,завожу движок и гул мгновенно появляетс снова и на постоянку.Больше ничего не трогаю.Глушу.Начинаю снова ту же процедуру - и опять - тоже самое.Можно как угодно ехать - гул не меняется и остается.Подобное уже было тыщ 7 назад один раз,заглушил,снава завел - тишина,и вот снова повторяется,только прогрессирует.
Крутящиеся детали типа генератора и подшипников не причем - гул начинается на неработающем движке,только на зажигании,когда походу работает только накал свечей и наверное??? топливный насос!
Гул был и без крышки,просто он вдруг совсем на сегодня пропал когда мы очередной раз ее сняли..видимо че то совпало,вот уже сегодня пол дня опять гула нет.
Последний раз редактировалось svg 31 мар 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Геннадий писал(а): Да херню они говорили,сами не знают что говорят
Это частный фирменный авторизированный узко специализированный сервисный центр БОШ по ремонту любой топливной аппаратуры,специалисты включая хозяина лично проходили обучение в Германии :ugeek:
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Мои подозрения как дилетанта здесь -
1.стерлись и на сухую крутятся какие то детали ТНВД,поэтому от них идет такой гул со скрежетом.
2.Когда топливный насос начинает качать,резонирует какой либо перепускной клапан.
3.гидравлический резонанс в топливных магистралях
4.бракованный топливный фильтр
Но почему это периодически?
Почему в первый раз стоило передернуть зажигание и звук пропал?
Из за чего он пропал сегодня?
Не ,наверное нада готовится к худшему,че та предчувствия не айс,у кого то у нас уже че то было с ТНВД вроде?
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сереж да вроде тнвд так не вмирает. Плунжер он умрет враз еси чет попало.
Мож по электрике ну клемы подтенуть на акб

Есть исче идея ты фильтр топливный вменял?
Воздух засасывать может
раслоился и тнвд жужит
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Фильтр менял на 30 000 пробега,сейчас 38000 км...
Вот мысля - я зимой добавлял присадку(когда морозы лютовали) Хай ГИР - мож она чего угробила-как ты пишешь - чето расслоилось?
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Юрий74 писал(а): Воздух засасывать может
раслоился и тнвд жужит
Поясни! :ugeek: Это одно предложение или 2 диагноза?
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

от присадки может расслоиться тока так
Воздух подсос по трубкам попробуй промазать по фильтру топливному мыльным раствором.

по раслоению и тяга должна пропасть.
Слухай а катализатор у нас е?
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Не,ну как без катализатора?
Тяга вроде не пропала,не дымит..
Ну а если че расслоилось -че тогда гудит?
Ответить
  • Информация