Появился шум при включении задней скорости

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Привет Всем! Ну вот и я дождался подарка от "Мухи". Пробег 24500 км. Приобретал год назад в Минске у дилера - новую, купился на Корейскую сборку. Сегодня в гараже надо было машину назад сдать, окна открыты... включаю заднюю и слышу шуршащий звук, (как за жестянку что-то задевает). Включаю драйв, нейтраль- всё пропадает, опять задняя и опять шуршание.... Может у кого-то было такое. Гарантии нет т.к. куплена у БеларусьКИА а не у Рус КИА.
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Задняя всегда с повышенным шумом работает...она же прямая...без ступенчатая,а гараж звук усилил.... :)
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Привет Геннадий! Привет Всем! Раньше такого шумка не было, я часто в гараж с открытыми окнами заезжал, даже вчера заезжал этого не было, а сегодня возился в гараже, машину вперед продвинул и когда обратно собрался двинуть по ушам резануло сразу...
Про рывки пока не знаю, в гараже не заметил ничего.
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Привет Всем! Вот докладываю - Утром 4го фев. завел, прогрел, при трогании назад чуть слышный шелест ( как будто лепесток в корзине сцепления дребезжит). Поехал к официалам, приехал и все звуки пропали (видимо прогрелась). Сегодня утром тишина, Непонятно, что это был за шум?! Но теперь стал задумываться о гарантии... АКПП менять за свой счет или ремонтировать круто будет.
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

У меня тоже такая фигня. Завожу, при прогреве переключаю на D- все нормально, переключаю на R - не сильный скрежет снизу. После прогрева исчезает. Думал что связано с раздаткой, на ТО-1 специально поменял масло. Не помогло. Нужно, наверное, оставлять машину в сервисе на несколько дней для диагностики.
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Вроде есть уже такая тема http://club.mohavod.ru/viewtopic.php?f= ... %BC#p83591
Может имеет смысл все туда перенести?
Аватара пользователя
vakr
Мохавод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 09:29
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пружины 2011
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

В качестве идеи - проверь износ колодок
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Вадим!!! Мысль занятная! Только колодок чегооо??? Кроме тормозных ничего на ум не идёт, только вот машина при шуме в коробке не двигалась, а стояла... Сейчас всё пропало, шума нет, но неприятное ощущение осталось, если при таком пробеге что-то начинает в коробке шуметь, то это напрягает... как минимум. Сейчас начинаю думать о гарантии, есть мысли, но это в теме о гарантии машин из Белоруссии
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Александр, у тебя немного проще, у тебя есть гарантия наверное... и можно что-то предъявлять, а мне остается только ждать... когда что-то крякнет и только тогда пробовать искать эту гарантию.
Аватара пользователя
Anota
Мохавод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

У меня шум с первого дня. Есть он только на холодную и точно такой, как Вы описываете его. Есть еще особенность у моей ?коробки?: при затяжном подъеме при ровном газу и постоянной скорости авто может начать дергаться, как будто бы топливное голодание. На круизе частенько, но иногда удается вызвать такой эффект и без оного. Машина из РБ, у них на ТО смотрели, проверяли уровни, слушали, нюхали и ни чего не нашли. все в идеальном состоянии... По их словам повышенный шум на задней это нормально, а про дерганье сказать не могут, т.к. при мастере не удалось повторить его (Минск, разогнаться негде). Ошибок на компьютере нет.
Ответить
  • Информация