не работает кнопка приёма вызова на руле!!!

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Внимание,полезная информация!!!

Для коллег у которых авто выпуска 2014 года с новой магнитолой,при замене правых кнопок ничего перепаивать в кнопках не нужно,они работают согласно маркировки на клавишах.
Не забываем только модернизировать электро-жгут руля из.......860 в ......800,или меняем или добавляем 3 пина,схемы все выше.
Аватара пользователя
AntonI
Мохавод
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:33
Комплектация: дизель, 8 АКПП, premium. пневмо
Откуда: СПб
Контактная информация:

Встретились тут с Женей (seul) забирал комплект для ТО - спасибо тебе большое за это, но тут нежданно не гадано, я уже совсем потерял надежду, что у меня будет работать кнопка ответа вызова на руле, у Жени оказалась в машине запасная перепаянная (эту тему я как-то упустил, что их так модернизируют) и о, красота!!! теперь и у меня работает кнопка вызова!
Спасибо большое, Женя!!! : )
vorop70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:44
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 0- 0-1970
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Коллеги, я конечно понимаю что основная масса участников этого форума ездит на некорейской сборке, но у меня вопрос к владельцам корейских машин. Кнопки на руле и соответственно использование телефона другое, без BT. Кто-нибудь понял как это использовать в наших условиях? Изображение Изображение
Аватара пользователя
Daddy
Мохавод
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:32
Имя: Владимир
Дата рождения: 21.07.1969
Откуда: снова в Забайкалье
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Через блютуз и работает, я как раз недели две назад помогал настраивать моему товарищу эти кнопки на его ю.корейском Мохаве.
vorop70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:44
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 0- 0-1970
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Daddy писал(а):Через блютуз и работает, я как раз недели две назад помогал настраивать моему товарищу эти кнопки на его ю.корейском Мохаве.
Так я же пишу, что магнитола без bluetooth, телефон должен подключаться к этому гнезду. Изображение Переходник jack - minijack подключал, никакого эффекта. Вопрос-как активировать эту систему?
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

При подключении к телефону джеком необходимо сделать настройки кнопок согласно ТЕЛЕФОНУ потому как у разных телефонов разное сопротивление на кнопках!!!это догадка из общих правил
vorop70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 08:44
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 0- 0-1970
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

bobhot писал(а):При подключении к телефону джеком необходимо сделать настройки кнопок согласно ТЕЛЕФОНУ потому как у разных телефонов разное сопротивление на кнопках!!!это догадка из общих правил
И как это сделать?
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

скорее всего в магнитоле есть спецнастройки, либо есть перечень совместимых телефонов
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

Да очень интересно! У меня такая же фигня. На Терракане тоже такое гнездо под шнур был. что только не делал. не работал. В итоге мне сказали что нужен корейский телефон, в общем есть говорят список телефонов с которыми мафынка дружит.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

bobhot писал(а):При подключении к телефону джеком необходимо сделать настройки кнопок согласно ТЕЛЕФОНУ потому как у разных телефонов разное сопротивление на кнопках!!!это догадка из общих правил
в самой магнитоле есть настройка к каждой кнопке( у меня отключалась левая сторона,настроил легко)
Ответить
  • Информация