При трогании с места иногда есть рывки?

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А эти тычки при включении постоянно были? Такое есть когда ставишь в паркинг, глушишь двигатель, отпускаешь тормоз и машина откатывается. А при включении уже толчок!
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Не совсем понял, про что речь, но при глушении движка меня ничего не напрягает, все адекватно, заглох и... заглох! Не забываем рекомендации про "ножник" )

"Отправлено с Note4
aleksey_khrust
Мохавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:01
Имя: Алексей
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 20.11.1983
Откуда: Москва
Контактная информация:

Стас KZ писал(а):Снял предохранитель - действительно изменилось поведение авто.
к од не обращался с этим? я только на 18 число записался , раньше времени нет , а хотелось бы знать:)
Аватара пользователя
mail94
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:15
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель,пневма на 4 колеса,Comfort+,6АКПП
Дата рождения: 05.05.1974
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Были толчки при трогании. Обратился к ОД на Семеновской. Приговорили раздатку. Сперва будут пытаться чинить собственными силами. Если не получиться, то замена по гарантии.
Аватара пользователя
mail94
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:15
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель,пневма на 4 колеса,Comfort+,6АКПП
Дата рождения: 05.05.1974
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Отремонтировали летом на семеновской раздатку. Как сказал ОД много люфтов раздатки, но учитывая мой небольшой пробег КИА идет мне на встречу. (Пробег 39 тыс. за 5,5 лет. АКПП-6.) Короче сделали работы бесплатно по гудвилу. За это ребятам с Семеновской большое СПАСИБО!
Практически сразу поменял передний кардан по отзывной компании.
Но пинки не прошли. На сервисе сказали, что дело в коробке. (Типа это такая месть немцев за проигрыш во второй мировой :) :shock: ). И видимо виной всему коробка и проблему не решить. Толчки возникают при переключении с передачи на передачу. Чем ниже передача и чем быстрее разгон тем толчки заметнее. Не до конца происходит синхронизация передач. Оттого и толчки.

После установки пневмы по кругу у Игоря, пинки стали меньше ощущаться, т.к. поменялся стиль вождения. Как бы
стал интуитивнее давить на газ плавнее. И коробка вроде перестроилась на новый стиль.

Но в многочасовых пробках я эти пинки ощущаю. Решается эта проблема, либо тем, что стараюсь очень-очень плавно давить на газ, но тогда быстро правая нога начинает затекать, т.к. находиться все время в напряжении. Либо я переключаюсь в ручной режим и еду по пробке пробке на 2й скорости. Тогда полный комфорт.

Заметил что машина у меня прямо прыгает с места, но шпоры нет. Брал у дилера. (Если только сам дилер чиповку не поставил).
Аватара пользователя
SERG79
Мохавод
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:49
Имя: Сергей
Комплектация: KV300 ТОР, Дизель, Пневма,Tokico.
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Дальний Восток, г. Биробиджан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Андрей, посмотрите задние привода. На них люфт бывает, который как раз и дает толчек при резком нажатии на газ. Нужно встать на яму, поставить автомат на "N" и покрутить кардан задний , при этом смотреть на привода, видно сразу будет какой через чур выработан. На моей левый задний люфтил, и принок был при старте.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

SERG79 писал(а):Андрей, посмотрите задние привода. На них люфт бывает, который как раз и дает толчек при резком нажатии на газ.
Сергей, у него пробег около 40 тыс., думаешь уже привода могут износиться? В данном случае может быть и АКПП так работает.
У меня такая тема лечится отключением раздатки (пред. полного привода вытаскиваю) и всё в порядке.
Аватара пользователя
mail94
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:15
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель,пневма на 4 колеса,Comfort+,6АКПП
Дата рождения: 05.05.1974
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сергей,
летом был на ТО на Семеновской. Все люфты должны были проверить. Толчок именно после смены передачи. На выходных проверю не плавают ли обороты. Только потом в сервис на яму.

Артем,
раздатку ремонтировали, но проверю.
Сам раздатку ремонтировать не планируешь? Все время на заднем приводе ездить?
Последний раз редактировалось mail94 24 фев 2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

mail94 писал(а):Сам раздатку ремонтировать не планируешь? Все время на заднем приводе ездить?
Пока не планирую, езжу с небольшими пинками, привык, не напрягает. С моём пробеге уже может и цепь в ней немного растянулась. Мне её дилеры уже 2 раза вскрывали по причине неисправности муфты (блок фрикционов).
Аватара пользователя
mail94
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:15
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель,пневма на 4 колеса,Comfort+,6АКПП
Дата рождения: 05.05.1974
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

2 дня поездил с отключенным и включенным передним приводом.
При отключении переднего привода пинки практически незаметны. Едва их поймал. Когда катишься на скорости 10-15 км/час и резко нажимаешь и отпускаешь педаль газа, то чувствуется еле заметный пинок. В пробках вообще пинков не чувствуется.
С подключением переднего привода эти пинки становятся намного ощутимее.
Последний раз редактировалось mail94 08 мар 2016, 19:36, всего редактировалось 2 раза.
Ответить
  • Информация