При трогании с места иногда есть рывки?

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
2 млн.км.

У меня есть друг детства, он вариаторы убивает за 4 месяца любые. У него дурацкая привычка ритмично дергать ногой на газульке. Едешь с ним и ощущаешь еле слышные покачивания вперед/назад. Начинает подташнивать. Пока он на механике ездил - ничего, а потом взял Тиану и дважды по гарантии коробку менял. Я ему говорю, этих рывков достаточно, чтобы коробка постоянно ремень туда люда елозила, вот он и сдыхает. Потом больше 100км/ч, рабочей скорости не едет. Не знаю, что бы на это гидротрансформатор ему ответил, но ясно то, что манера вождения имеет отражение.
Сейчас друг мой катается на Ауди А6 с роботом и хохочет. Там ему можно все :)
2 млн.км.

ВИталий! писал(а):у меня в мануале в коробке вообще не подлежит замене, где то уже писал и выкладывал, в мануале на 8 ступке замена на 90 тыс!
Я на сорокете поменяю. Я книги не читаю, их не известно кто пишет :)
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

да я не из флегматиков но мой пробег 90% трасса, в городе да люблю иногда топнуть, но это так редко что :?: :?: :?: :?: :?: много, поеду на 75 на ТО заставлю при мне поменять полностью, т.к в раздатке на 65 поменял в мостах на 45, но Одошники цену на коробку замены масла ценник около 10 000 и при чем масло какое то непонятное ШЕЛОВСКОЕ, причем в номерах чуть ли не в иероглифах !
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

тогда советуйте! какое масло лить, а то на ТО через пару тройку недель!
2 млн.км.

ВИталий! писал(а):Одошники цену на коробку замены масла ценник около 10 000 и при чем масло какое то непонятное ШЕЛОВСКОЕ, причем в номерах чуть ли не в иероглифах !
По моему к такому аппарату можно присосаться и не у ОД, в этом нет ничего военного, а разницу в цене потратить на Dextron VI не много ни мало.
Уж зато на масло точно грешить не придется.
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ладно учту при изучении вопроса!
Orange
Мохавод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 00:26
Имя: Павел
Комплектация: White Premium 2020
Откуда: Псков
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Тоже были дерганья. Наблюдались на прогретой машине при старте после удержания тормоза. После чиптюнинга стали конкретно напрягать. Поменял масло в раздатке и мостах. С маслами не заморачивался, взял соответстующие спецификациям Mobil в раздатку, Castrol в мосты. Два дня катаюсь, пока рывков нет.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Orange писал(а):Тоже были дерганья. Наблюдались на прогретой машине при старте после удержания тормоза. После чиптюнинга стали конкретно напрягать. Поменял масло в раздатке и мостах. С маслами не заморачивался, взял соответстующие спецификациям Mobil в раздатку, Castrol в мосты. Два дня катаюсь, пока рывков нет.
У меня таже хрень именно на прогретой машине :evil:
МУРМАН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:42
Имя: Максим
Комплектация: --
Контактная информация:

кароче фрицы опять поднасрали :mrgreen: Думал что если пересяду гемора небудет, а тут опять оно же :) Все у кого пинается - незаморачивайтесь, ездите так, всёравно ничего сделать нельзя до тех пор пока не подохнет совсем. Кто-то и по 3 года ездит с рывками и ничего не дохнет, неприятно только. А у кого-то через несколько месяцев уже подходит к замене, но это только в том случае если при остановке чуствуете удар кувалдой сзади, вот тогда стоит беспокоиться. Я уже это всё прошёл, ничего в этом страшного нет если у вас шестиступка. А вот если новая восьмиступка, то готовьте от 100к на новый гидроблок+работа. Эта же коробка ставиться на новые f10. С бмв клуба их уже много с новья по гарантии меняли, некоторые даже и 10000 не наезжали.
Аватара пользователя
De_Vice
Мохавод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:49
Имя: Александр
Комплектация: Sorento Prime
Откуда: Москва (ЮАО)
Контактная информация:

Если меняют по гарантии, зачем готовить бабло?
Ответить
  • Информация