Разрядка аккумулятора.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Всем доброго дня. Приключилась со мной одна неприятная ситуация. Поставил я на недельку в гараж своего бегемота на сигналке, а когда пришел забирать, то электричества в машине не было ни капли. Акк. сдох напроч, хотя все было закрыто и ничего в машине не светилось. После замены аккумулятора, померял ток "разрядки" или как правильно назвать не знаю на заглушенной машине и отключенной сигнализации. Показало 250 миллиампер. Уважаемые гуру сайта, подскажите это норма или все же нужно искать "утечку". Вчера поставил опять в гараж на несколько дней, но клемму снял от греха.
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Смени акб его разредили т к мафынка не эксплуатировалась и банки скорее всего осыпались
да и сам акб родной полное гав....о
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

была как то тема по разрядке аккумулятора
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Блин, я че то поиска не нашел. Он есть вообще? Как искать темы то?
А аккумулятор я заменил сразу, не было у меня времени заряжать старый. Я ж не расчитывал на такую "подлянку" от машины. Она мне нужна была "счас и сразу". Вот и затеял эту темку, вдруг опять высосет новый акк....
Аватара пользователя
Sergo33
Мохавод
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:46
Имя: Сергий
Комплектация: Дизель пневма полная пока Q7
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Земляк у меня та же хрень была,пока не поменял на новый. Теперь не важно сколько стоит на сигналке ,день или месяц. Если интерес прочти http://mohavod.ru/dialog/viewtopic.php?f=8&t=101
Nikk59
Мохавод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:01
Имя: Николай
Комплектация: Дизель, пневма, GG53 Premium
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Violator писал(а): Показало 250 миллиампер. Уважаемые гуру сайта, подскажите это норма или все же нужно искать "утечку".
Это не нормально, считайте, при ёмкости аккума 90 Ач и потреблении 0,25 А аккум высосет за 90/0.25=360 часов - 15 суток, при условии что он был изначально заряжен на 100%.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Sergo, спасибо за ссылку. Прочитал - все усвоил. Такое ощущение, что акк. на Мухе расходник, причем только родной. Сам поменял на Бош 95-й, сотых в продаже не нашел.
Аватара пользователя
Василий ВК
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:43
Имя: Василий
Комплектация: Премиум, дизель, пневма,
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Кто знает как сейчас обстоят дела с качеством аккумуляторов? Что-то за последний месяц аккум садился раза 3-4. Запитан только видеорегистратор. Потребление 0.2А. Ну этого должно быть достаточно что бы посадить за 2 недели, но никак не за 2 дня.
И ещё вопрос:
при выключенном свете горят лампы ближнего света. Это ясно, а габариты должны гореть при этом? Я что-то раньше не замечал в свете ксенона этих маленьких лампочек. Машина 15-го года, дизель.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Утечку тока ищи. Рано еще акб умирать для двухлетнего авто.
И про какие лампы горящие ближнего света речь, если сам пишешь что ксенон стоит. Галогеновые лампы в фаре где ближний ксенон это дальний свет. Точно не буду утверждать но похоже на активированную функцию ДХО. У меня не включена, поэтому не утверждаю. Но очень похоже на это. Тогда лампы дальнего света работают в пол накала.
А с АКБ сейчас все в полном поряде.
Аватара пользователя
Василий ВК
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:43
Имя: Василий
Комплектация: Премиум, дизель, пневма,
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Ксенон - ближний свет. Галогенки - дальний. Под ксеноном внизу рядом с поворотниками габариты.
У выключателя света 4 положения:
1 выкл - горит ксенон
2 габариты, салон в полнакала
3 ближний (галоген), габариты, салон в полнакала.
4 авто.
Вот в положении "выкл" габариты должны гореть или нет?
Утечки тока пока не нашёл. При включенном регистратор 0.2А, при выключенном 0,01. Боюсь не сдох ли аккум. Оставлял машину на пару недель в аэропорту на открытой площадке под солнцем. Температура была в тени в те дни 45. Под капотом черной машины на солнце могло быть все 60. Был включен регистратор и по запаре забыл переставить переключатель света с ближнего на выкл. Когда приехал, аккум был севшим, но почему-то горели габариты.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Ответить
  • Информация