Разрядка аккумулятора.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

ccb писал(а):......
В современных авто основные микросхемы управления машиной питаются от 9 вольт, соответственно и......
Откуда там 9 вольт. CAN шина 5-ти вольтовая по стандарту идет и все современные микроконтроллеры питаются от 5 или 3,3 в.
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):Откуда там 9 вольт. CAN шина 5-ти вольтовая по стандарту идет и все современные микроконтроллеры питаются от 5 или 3,3 в.
Оттуда, там стоит ступенчатая понижающая стабилизация! Первый понижающий на 9 вольт, а за ним уже 5-ти вольтовые и ниже, если необходимо...
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Может быть, но не факт... Не тот форум, и не та тема чтобы принципы питания обсуждать....
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а): Свет в салоне погаснет через 40 минут. А вот если будут включены габариты или ПТФ - то они будут гореть до победного конца АКБ.
Проверено мохаводами ;)
Лёшка :D вот развел ты меня. Побежал на улицу смотреть и включал.
:D
Ты не так смотри.
Вот я ща в гараж приехал с включенными габаритами и ПТФ. Машину заглушил-они горят. Специально не выключая ничего дверь водительскую открыл и о ЧУДО!!!!! Они погасли сами при включенном переключателе. Так что все гаснет само :P
Аватара пользователя
Василий ВК
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:43
Имя: Василий
Комплектация: Премиум, дизель, пневма,
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Алексашка писал(а):Василий, в настоящее время грамотный аккумуляторщик и не нужен.
Благо акб завались продается на каждом углу любой емкости и за любые деньги.
Смысл платить деньги аккумуляторщику, когда на эти деньги можно новую батарейку купить?

Машинка в аэропорту две недели случаем не на какой нибудь доп сигналке( типа старлайна) стояла?

У нас блоки отрубаются, если забыл вдруг что то выключить.
Даже когда дверь не закрыл и в салоне свет горить. Точно не замечал, но минут через 20 с открытой дверью свет в салоне погас.
А вообще меня в далекие 80е в заведении учебном учили уходя выключать все. :oops:

А вообще...
Нужно было ставя на такой срок авто клемму с акб сбросить.

Только не вздумай по совету кого либо покупать зарядник с циклом разряд-заряд.
Да люблю сам возиться и разбираться во всём. Ни за что и ни за какие деньги не отдам аккумулятор кому-то. Всё есть дома: тестер, зарядник, вода. Люблю старые обслуживаемые аккумы. Снял, проверил уровень, проверил плотностьплотность, долил, зарядил. Простое обслуживание, которое продлевает жизнь батарейке. А эти маркетологи везде пытаются закрыть доступ. Батареи "необслуживаемые". Действительно проще выкинуть это говно и купить другой. Чем его пытаться вскрывать и обслуживать.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Аватара пользователя
Василий ВК
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:43
Имя: Василий
Комплектация: Премиум, дизель, пневма,
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Алексашка писал(а):Лёш, а точно горят. Конечно эксперементировать и ждать пока погаснут я не стал. На не работающем авто просто включил.
Через две недели, когда я прилетел, габариты тускло, но светились. Проверено!

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Аватара пользователя
Василий ВК
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:43
Имя: Василий
Комплектация: Премиум, дизель, пневма,
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
Lyolique писал(а): Свет в салоне погаснет через 40 минут. А вот если будут включены габариты или ПТФ - то они будут гореть до победного конца АКБ.
Проверено мохаводами ;)
Лёшка :D вот развел ты меня. Побежал на улицу смотреть и включал.
:D
Ты не так смотри.
Вот я ща в гараж приехал с включенными габаритами и ПТФ. Машину заглушил-они горят. Специально не выключая ничего дверь водительскую открыл и о ЧУДО!!!!! Они погасли сами при включенном переключателе. Так что все гаснет само :P
Если открыть другую дверь (не водительскую), то габариты загорятся и уже не погаснут. На чём я и попался. Так и испортил аккумулятор.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Василий ВК писал(а):Так и испортил аккумулятор.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Как так испортил?
Ему два года всего.
Я на другой машине высаживал в ноль раза три. Машина стояла в гараже без надобности по месяцу точно. Вот и высаживалась батарейка в ноль. Заряжал и никаких проблем не было.
А еще на той же машине когда гена умер в дороге то на батарейке ехал пока не встала вообще. Даже приборка светится перестала. И ничего. Дотащили, гену отремонтировали. акб зарядил и ездил дальше.
Вот тему то из ничего раздули.
Заряди акб и катайся. Если будет садится то ищи утечку в режиме покоя.
Если утечки нет а акб все равно садится то покупай новую. Проблем то......
Сейчас не как в совке, когда банки меняли в акб и клеммы наваривали. Тогда батарею было вообще не достать простому смертному. Сейчас пошел и купил.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Акуму , вредят не глубокие разряды, а хранение в разряженном состоянии. Почему зимой больше спрос на ак-ры? Да потому что не завелась, высадил в ноль. Бросил авто, через день, два завел. И так 2-4 раза за сезон, потом 100% покупка нового ак-ра...
Аватара пользователя
Василий ВК
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2015, 01:43
Имя: Василий
Комплектация: Премиум, дизель, пневма,
Дата рождения: 06.07.1978
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
Василий ВК писал(а):Так и испортил аккумулятор.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Как так испортил?
Ему два года всего.
Вот тему то из ничего раздули.
Заряди акб и катайся. Если будет садится то ищи утечку в режиме покоя.
Не то что бы тему раздули, а хотелось бы понять в чём дело. Батарейке всего 2 года - это вообще не срок. Утечки нет. Либо эта неисправность плавающая. Было у меня когда-то так на одной из машин (ВАЗ2107). Периодически высаживался аккум в ноль. Нашёл я того гада. Реле обогрева стекла периодически залипало. А тут нет утечки. Доп. сигналки нет. Есть поганая Ремото, которая здесь не работает. Получается что скорее всего глубокий разряд в совокупности с жарким климатом сделали своё дело. Уровень электролита не проверить. Придётся для дальнейших эксперементов купить новую батарейку. Просто жалко, что машине всего 2 года и вот так получилось. Защиты от дурака (по запаре выключить ближний) тоже нет.
Привык на предыдущей Вольво S60. Там таких проблем не было. Расслабился.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Ответить
  • Информация