Проблемы с охлаждением (кондиционер)

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
dima

Я бы стер к чертовой матери эту тему, раз из за нее сыр-бор начинается, но уж больно хочется посмотреть, как вы сами разумно не дадите пожару разгореться... :(
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Соклубники Геннадий и Игорь предлагаю пожать др другу руки и принести взаимные извинения, ну кто из вас первый???
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Извините конечно за отсутствие права голоса, точнее из-за отсутствие у меня обсуждаемой машины. Но без Геннадия и Игормарта, а точнее без их технической подкованности и постоянных технических комментариев, форум теряет многое. Кто руками, а кто головой, но без вас действительно тускло. Пусть каждый останется при своём, а форум при своих соклубниках. Всё равно на этом форуме все очень хорошие люди. Я на своём форуме при рассказе и показе какихнибудь переделок или усовершенствий постоянно получаю комментарии флуд и всякие гадости, даже делиться ничем не хочется. Пожалуста не переходите тактическую грань, здесь вы все абсолютно другие, увлечённые одной идеей и цели, тоесть лучше и заслуживаете огромного уважения.
Аватара пользователя
Юрий
Мохавод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:01
Комплектация: дизель, пружины, Executive+ 2009 гв
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Евгени писал(а):Извините конечно за отсутствие права голоса, точнее из-за отсутствие у меня обсуждаемой машины. Но без Геннадия и Игормарта, а точнее без их технической подкованности и постоянных технических комментариев, форум теряет многое. Кто руками, а кто головой, но без вас действительно тускло. Пусть каждый останется при своём, а форум при своих соклубниках. Всё равно на этом форуме все очень хорошие люди. Я на своём форуме при рассказе и показе какихнибудь переделок или усовершенствий постоянно получаю комментарии флуд и всякие гадости, даже делиться ничем не хочется. Пожалуста не переходите тактическую грань, здесь вы все абсолютно другие, увлечённые одной идеей и цели, тоесть лучше и заслуживаете огромного уважения.
Евгений, полностью согласен!
Аватара пользователя
Sergo33
Мохавод
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:46
Имя: Сергий
Комплектация: Дизель пневма полная пока Q7
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Давайте лучше вернемся к нашим кондеям! У меня на ходу холодит гораздо эффективнее, а при АВТО вкл. рециркуляция.И напор воздуха не айс, может фильтр салонный того(грязноват)
Alexey
Мохавод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:17
Комплектация: Дизель, пружины прадо
Откуда: Москва
Контактная информация:

Если на ходу и на холостых сильно отличается мойте радиатор с разбркой и снятием вентилятора
Nikk59
Мохавод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:01
Имя: Николай
Комплектация: Дизель, пневма, GG53 Premium
Откуда: Пермь
Контактная информация:

У нас неделю жара около 30 - теперь я понял зачем на поподуе 3 режима, потому что при 10-15 на минимуме заднице было холодно, а щас и на максимуме не вывозит в стоячем положении. Видимо мощности кондея не хватает для такой жары. При скорости выше 100 нормально.
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Nikk59 писал(а):У нас неделю жара около 30 - теперь я понял зачем на поподуе 3 режима, потому что при 10-15 на минимуме заднице было холодно, а щас и на максимуме не вывозит в стоячем положении. Видимо мощности кондея не хватает для такой жары. При скорости выше 100 нормально.
У нас +39, замерзаю! Поподуй делаю на минимум! Хоть стоит, хоть едет кондишин работает прекрасно..... Разогретую на солнце машину охлаждает практически за считанные минуты....
Аватара пользователя
марсович
Мохавод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:05
Комплектация: MB GLC бензин
Дата рождения: 19.11.1958
Откуда: г. Ухта, Коми
Поблагодарили: 2 раза

А какие параметры включения вентилятора? Я лично ни разу не слышал чтобы он работал. В жару до 35! :?:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня то же самое, хоть и калининградская сборка.
Ответить
  • Информация