Проблемы АКПП (6 ст.)

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Виктор писал(а):Шо за мастера? Даже предположений не высказали......
Пусть смотрят верхние трубки АКП. У меня также было - весь поддон в масле, а бежало сверху. Устал объяснять "специалистам" откуда бежит... :evil:
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Buraa писал(а):Пусть смотрят верхние трубки АКП. У меня также было - весь поддон в масле, а бежало сверху. Устал объяснять "специалистам" откуда бежит... :evil:
Спасибо, поеду и я объяснять
Вал
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:51
Имя: Валерий
Комплектация: top+
Дата рождения: 01.01.1970
Откуда: Евпатория, Крым
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Fonudo писал(а):Привет.
Официалы не нашли, а как они искали? Тут скорее всего коробку дефектовать. Сканер может ничего не показать.что какой то из пакетов фрикционов перегрелся или муфта. Сложно что то так сказать. Шансы на гарантию есть. Возможно есть смысл показать какому нибудь московскому дилеру.
Но скорее всего скажут то же самое - скидывать и дифектовать. И + поискать инфу по проблемам коробки на каких-нибудь лэндроверовских форумах по диско3 или бмвэшных.

Ремонт за свой счет не дешев. Пробег кстати какой?
Было похожее на лачетти. там тоже АКПП ЗФ только 4 ступени.Разобрали и заменили поршни 3 и 4 скоростей.Коробка ремонтируется довольно просто(на лачетти)
Александр 979
Мохавод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:29
Имя: Александр
Комплектация: Дизель,пневма, 3,0 / 250, Premium
Дата рождения: 23.07.1985
Откуда: Черкесск
Контактная информация:

дмитрий кучинов писал(а):Привет. Было такое, почти один в один, только чек не горел. Тоже думал, что коробка. Ездил к дилеру несколько раз, ничего не находили, пока не посадил с собой диагноста со сканером. Он подключил его к машине и на свободной дороге я разогнался. Коробка перешла в аварийный режим и диагност прямо на ходу скидывал ошибку и машина снова ехала. И так несколько раз. В итоге сказал, что это не коробка, а что то с топливной системой. Сначала заменили датчик высокого давления, вроде бы не ошибаюсь в названии. Из сервиса выехал, проверяю, все тоже самое, при резком старте, коробка перестает переключать скорости. В итоге заменили тнвд по гарантии. И вот уже месяц я довольный катаюсь, используя все 250 лошадей. А с такой фигней ездил около года, просто на газ сильно не давил. Кстати тнвд шла неделю. Так что скорее всего у тебя не коробка.
Добрый день! Гасит обороты после кратковременного "кикдаунга", останавливаюсь, глушу и опять поехал без проблем в обыкновенном режиме, до очередного "кикдаунга", а затем всё по повторно. Подскажите, если была аналогичная ситуация, Спасибо.
Sergioter
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:47
Имя: Сергей
Комплектация: EX 3.0 дизель
Контактная информация:

День добрый! Кто нибудь подскажет, может у кого нибудь было такое? При движении когда акпп дошла до 6ой ступени, при отпускании педали акселератора и до полной остановки-при переключении на пониженную в районе с 4-3, 3-2, обороты повышаются где то до 1100-1300 об/мин. буквально на секунду.
Может кто то сталкивался с этим?
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Дык наверное двигателем авто тормозит, такой алгоритм...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Слушай рыбака. Ему, иш, щука нашептала :-)
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Енто судак. У меня на 8акпп аналогично.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Sergioter
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:47
Имя: Сергей
Комплектация: EX 3.0 дизель
Контактная информация:

Странный алгоритм, обороты должны падать вместе с передачами. Может солинойды клинят в плате. Иногда когда полностью остановлюсь через секунду небольшой толчок, похоже было на акпп у bmw х5. Поеду к дилеру к знакомому после 10 мая оставлю тестить, пробег уже 140000км гарантия не закончилась, не хочется после окончания гарантии на коробас попасть))))))
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Небольшой толчок есть и у меня. Было с новья. Сейчас 77К. На каждом ТО об этом говорю. ОД ошибок не видят...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Ответить
  • Информация