Проблемы АКПП (6 ст.)

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Саныч040779
Мохавод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:01
Имя: Александр
Комплектация: 3,0 л., дизель, пружины.
Дата рождения: 04.07.1979
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Давно читаю форум, но не было повода написать. Теперь он появился. Проблема в следующем: при разгоне на затяжных подъёмах, а так же при резких ускорениях на трассе происходит: пару резких толчков и коробка переходит в аварийный режим, скорость падает до 60...70 км/ч, педаль газа ни как не реагирует, обороты двигателя 2...2,5.тысячи. Перевожу селектор в ручной режим, горит 3-я передача. Ни в низ, ни в верх не переключается. Останавливаюсь, глушу двигатель. Завожу вновь, в ручном режиме 1-я, 2-я, ... 6-я. Едет. Набираю 100 км/ч. Перевожу в D. Газую. Опять толчок, обороты двигателя взлетают до 5 000 об/мин. Коробка не реагирует, теряю скорость. Загорелась лампочка Чек (погасла сама минут через 40 в движении). По городу ни каких изменений в работе АКПП нет. Официалы ничего не нашли. Сегодня поеду снова.
Вот такие дела, браты. Помогайте кто чем... Может у кого-то такая ситуация была?
P.S. Видел давно подобную тему, но ничего конкретного для себя не нашёл. И ещё: какова вероятность заменить коробку в сборе по гарантии?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Привет.
Официалы не нашли, а как они искали? Тут скорее всего коробку дефектовать. Сканер может ничего не показать.что какой то из пакетов фрикционов перегрелся или муфта. Сложно что то так сказать. Шансы на гарантию есть. Возможно есть смысл показать какому нибудь московскому дилеру.
Но скорее всего скажут то же самое - скидывать и дифектовать. И + поискать инфу по проблемам коробки на каких-нибудь лэндроверовских форумах по диско3 или бмвэшных.

Ремонт за свой счет не дешев. Пробег кстати какой?
Игорь31
Мохавод
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:44
Имя: Игорь
Комплектация: Лучшая!!!
Дата рождения: 27.02.1981
Откуда: Белгородская обл., г. Старый Оскол
Контактная информация:

грустно конечно, что такой печальный повод послужил написать на форума. Блин и у меня периодически толчки поялвляются, как в ОД приезжаю, так при тесте фиг когда проявляются
igm
Мохавод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:27
Контактная информация:

Саныч040779
Да, как бы, без вариантов !
Гарантия!
И напрягаться, не стоит. Только время на доставку ???
В Украине - ну примерно десяток случаев - замены.
Ну и конечно в сборе. Не о каких ремонтах речи быть не может!
На форуме, есть некто Виктор (по моему из Крыма) - подробно тебе всё опишет, как менял !
P.S. Попробуй доехать до ОД в аварийном режиме (на 3-ей) !
Если с чеком - вообще хорошо. И сканером смотрят, по мимо всего прочего - историю( там всё должно быть)!
К сожалению, но факт - 8-мь ступеней, не зря поставили - на этот чумной мотор!
дмитрий кучинов
Мохавод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:49
Имя: дмитрий
Комплектация: Тахо900
Дата рождения: 17.12.1979
Откуда: нижний новгород
Контактная информация:

Привет. Было такое, почти один в один, только чек не горел. Тоже думал, что коробка. Ездил к дилеру несколько раз, ничего не находили, пока не посадил с собой диагноста со сканером. Он подключил его к машине и на свободной дороге я разогнался. Коробка перешла в аварийный режим и диагност прямо на ходу скидывал ошибку и машина снова ехала. И так несколько раз. В итоге сказал, что это не коробка, а что то с топливной системой. Сначала заменили датчик высокого давления, вроде бы не ошибаюсь в названии. Из сервиса выехал, проверяю, все тоже самое, при резком старте, коробка перестает переключать скорости. В итоге заменили тнвд по гарантии. И вот уже месяц я довольный катаюсь, используя все 250 лошадей. А с такой фигней ездил около года, просто на газ сильно не давил. Кстати тнвд шла неделю. Так что скорее всего у тебя не коробка.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Саныч040779 писал(а):И ещё: какова вероятность заменить коробку в сборе по гарантии?
Три дня назад своими глазами видел в рем зоне дилера Мохав, на котором по гарантии поменяли коробку.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Во. Дима, полезная инфа. Если машина в городе нормально, а на трассе дохнет, то может и правда не сама коробка.
Alexey
Мохавод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:17
Комплектация: Дизель, пружины прадо
Откуда: Москва
Контактная информация:

Скорее всего вам надо менять мехатроник !
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Один в один у меня такое было.
летом 2012 во время крымского слета появились первые симптомы.
Жара была неимоверная думал обычный перегрев..... Потом случаи участились. 1 сентября обратился к ОД диагностика показала некую ошибку не помню номер, если нужно уточнить найду........
через пять месяцев заменили коробку в сборе. :D
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Нашел
Вложения
12-FBE58BE7-1561640-800.jpg
Ответить
  • Информация