АКПП-8 задергалась

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
tred
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 01:02
Имя: tred
Комплектация: дизель
Дата рождения: 19.03.1977
Контактная информация:

Я ничего не скручивал и пригонял сам для себя не через кого ТО, занимался авто с Кореи
Палыч
Мохавод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 12:41
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, полный фарш
Дата рождения: 16.03.1976
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Ну да, в Кореи все люди честные... скручивать не будут...
Вот только в России, за время эксплуатации мохавов с 2008 года, ни разу ни от кого не слышал чтоб глушак отваливался... С нашей солью на дорогах...
tred
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 01:02
Имя: tred
Комплектация: дизель
Дата рождения: 19.03.1977
Контактная информация:

Машина выпуска июнь 12, вывезена через месяц-два, ну да 100000км могла если своим ходом из Кореи ехала.. А то что крысы прогрызли или зубастики или глушак на свх сняли подменили старый не вариант такой? Запаски еще не у кого тут не тырили? )))))) Бывают ездят и не знают что там ее уже нет, загляните!))))) Но если ее там нет, то это значит не как что ее сп..ли, это пробег у вас скручен, тросик прогнил и оно упало - напишет Забава такое )))))) ржу,, вы думаете только резину могут подменять на плохую, а другие зп не могут?
tred
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 01:02
Имя: tred
Комплектация: дизель
Дата рождения: 19.03.1977
Контактная информация:

Записался в Большой сервис на сл неделю, по коробке отпишусь
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

В Большой сервис или в Официальный кореец?)

По поводу подмены запчастей на старые - хорошая версия. Но она по моему ещё неприятнее, чем скрученый пробег.
У нас тут Мохав был с пробегом под 400 тык, у него ничего не отгнило. Раз ты к Пашке поедешь - покажи ему корейский VIN.
Про запаску - поищи на форуме - ставят защиту от снимальщиков.
tred
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 01:02
Имя: tred
Комплектация: дизель
Дата рождения: 19.03.1977
Контактная информация:

К Паше в Большой. Вообще ситуация там не глушителя, глушитель цел и в гараже лежит, труба резонатора рядом со стыком глушителя как пополам газосваркой разрезали,, вот у меня осталась эта труба по середине машины, дымит видимо как то там по серединке)), никакого дискомфорта и постороннего шума! Я и не знал об этом пока не обнаружил у ОД на подъемнике что глушитель просто весит сам по себе. Сняли потому что уперся куда то в пыльник резиновый и протерал его уже на сквозь. Постараюсь вставить его чисто теоретически чтоб труба торчала вроде как надо ))))
Artful
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 19.05.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Являюсь владельцем Mohave с 2012 года (дизель, 3.0, 8 передач), до окончания срока гарантии остается меньше двух недель.
Где то пару месяцев назад стал замечать проблему - дергается в момент переключения передач
Сначала сдал автомобиль в сервис, сделали ТО 75.000, поменяли масло в коробке и вернули автомобиль
проблема не пропала
Ситуации: машина прогретая, ездил уже час. Остановился у офиса и жду знакомого, машину не глушил. Знакомый садиться, и я начинаю трогаться, причем не резко, слежу за оборотами, не выше 1.500 оборотов, и в момент переключения со второй на третью сначала ощущение что зажали сцепление на пол секунды, набираются резко обороты, и потом удар, как будто кто то сзади подтолкнул. Спустя 5-10 секунд когда происходит переключение с 4-ой на 5-ую проблема повторяется.
Еще ситуация. Еду по КАД 80км/ч на круизе в левом ряду, ехал минут 10ть в таком режиме (до этого еще 40 минут ехал в похожем режиме, только на повторотах притормаживал и набирал скорость). Догоняю грузовичок и решаю его обогнать. Чтобы перестроиться в левый ряд - где все едут 110+ км/ч резко нажимаю педаль газа и начинаю выруливать в лево, и опять удар и перегазовка.
Еще ситуация, резко стартую со светофора (не совсем педаль в пол, но под 3.500 оборотов для переключения передач)
И в момент переключения с 4ой на 5ую машина резко завыла, я успел увидеть на тахометре стрелку выше чем максимальные обороты, сразу же резкий удар и машина дальше набирает обороты. Вся ситуация прошла в течении 1 секунды.

Такие ситуации плавующие, могу пару дней ездить нормально, а могу раз 10-15 получить удары за час/полтора.

Кто что посоветует? раздатка или все же коробка. На субботу записался на сервис - где ко мне сядет диагност и я с ним буду кататься пару часов.
Но хочется заранее услышать комментарии людей, может кто сталкивался именно с таким переключением и дерганьем
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

посмотри стр.104-108, и многие вопросы прояснятся.
vovan47
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:24
Имя: Владимир
Комплектация: пневма\ дизель.2016
Дата рождения: 22.04.1981
Откуда: С-Питер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Две недели назад купил МУХУ. ( первый автомат. до этого были: ДЖЕТА-2 бинзин и КИА КАРНИВАЛ-2 дизель на механике) пока привыкал к авто не обращал внимания на пинки, но сегодня просто достало. ЛЮБОЕ (все) переключения в верх (на разгон) сопровождаются пинком под зад очень сильным. пробег 122тык. буду искать время и мучать сервис. машина на гарантии. я так понял со страницы 104 мне будет только ремонт?
Artful
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 19.05.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Посмотрел странички - инфа есть.. но как я понял на 2012 году только замена АКПП, записался на диагностику в субботу - обещали посадить со мной диагноста чтобы он покатался со мной пару часов и чтобы я воспроизвел ситуацию.
Ответить
  • Информация