АКПП-8 задергалась

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Artful
Мохавод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 19.05.1980
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Евгеник писал(а):
22 дек 2015, 10:54
Может - эти клапана будут менять у авто произведенных только в указанный период, а авто выпущенные до указанных дат - остаются под действием предыдущего TSB ( замена АКПП в сборе и Блока управления с новой прошивкой ),ведь новыйTSB ( который выслал Паша) его не отменял.Так предположил мой гарантийщик и ждет розяснений от КМ.Да и сказал , что неделю назад согласовано и две АКПП идут на замену клиентам.
а можно написать номер предыдущего TSB ? для автомобилей 2012 года
tred
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 01:02
Имя: tred
Комплектация: дизель
Дата рождения: 19.03.1977
Контактная информация:

Сегодня посетил сервис Большой Корейский, хотел менять солиноиды 105 коробка 12год, по совету многих воздержался от сей процедуры и ограничился заменой жижи в раздатке, не помогло, пинки так и остались, R-подзатыльник также. На пятницу(п.завтра10.11) в этот же день записался на замену солиноидов, масла в коробке с поддоном. Сервис близко, приемка быстрая(не как у диллера оформлялка итд), сразу заехал на подъемник.
Artful в 12 году две коробки 105 и 106 у тебя какая пробивали по вин или как то еще?
tred
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 01:02
Имя: tred
Комплектация: дизель
Дата рождения: 19.03.1977
Контактная информация:

Побывал в Большом Корейце. Повторюсь - 12год, 105-я коробочка. Замена произошла двух солиноидов на 46313 4E602 и 46313 4E702. Пока на горячую не успел поездить и понять если пинки. По замыслу коробка должна адаптироваться привыкнуть подружится с новыми модифицированными не своими солиноидами от 106 коробки, она может неделю не поддаваться ругаться брыкаться, даже может глохнуть на светофорах. После притирки возможно нужно будет сменить прошивочку, вот
Илья Ск.
Мохавод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 17:51
Имя: Ил82
Комплектация: Дизель, пружины, prestige
Дата рождения: 20.04.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

tred писал(а):
10 ноя 2017, 22:31
Побывал в Большом Корейце. Повторюсь - 12год, 105-я коробочка. Замена произошла двух солиноидов на 46313 4E602 и 46313 4E702. Пока на горячую не успел поездить и понять если пинки. По замыслу коробка должна адаптироваться привыкнуть подружится с новыми модифицированными не своими солиноидами от 106 коробки, она может неделю не поддаваться ругаться брыкаться, даже может глохнуть на светофорах. После притирки возможно нужно будет сменить прошивочку, вот
Цена за все? И где прошивку теперь менять?
tred
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 01:02
Имя: tred
Комплектация: дизель
Дата рождения: 19.03.1977
Контактная информация:

Менять прошивку можно будет у Павла там же где это все и сделали. И также любой ОД., возможно и бесплатно при ТО, кто то писал что по просьбе ставят без проблем.. Кому делали отпишитесь где беспл есть?? По цене в лс, цена на зп может изменится и на работы и запутать, ветка уже как 3 года и еще будет продолжение вечное, а там новые купюры уже по 200 нарисовали, ну и хрен его знает что вообще будет $. Кто то мог подумать лет т цадь назад что муха больше трех лям будет стоить ))
AleksP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 14:15
Имя: Алексей
Комплектация: 14 год, дизель,пневма.
Дата рождения: 29.06.1976
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Добрый вечер всем. Случилась не простая ( в моем случае) ситуация. Купил недавно Мохаве 13 год дизель на гарантии. Возникла проблема с переключением АКПП, загорелся Чек. Дилер вынес вердикт-датчик положения рычага АКПП. Заказали , через 2 недели пришел, но установить не смогли так как привезли более свежую модификацию. Заказывают то что стоит, прошло 2 недели и сегодня объявили что мой датчик уже не выпускается. Что делать Х.З. Дилер просит пригнать машину для фото узла и отправки в ЦЕНТР (Алекс-Юстасу). Подскажите если у кого есть инфа по датчику и возможный вариант т.е замена всего узла выбора АКПП, АКПП с потрохами. Всю машину не предлагать, за два месяца еще не ездил. Да еще небольшая проблемка в том что валяюсь со сломанной ногой и машину гнать дилеру жене. По подробней и по пунктам это женский вариант. Скорее всего вопрос ко всем известному БК, но проблема не редкая и любая информация будет крайне полезной. Извините если не в той теме или неправильно оформил.
Аватара пользователя
Pavlov
Мохавод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:48
Имя: Алексей
Комплектация: дизель,пневма,максималка
Дата рождения: 07.12.1971
Откуда: Москва,Измайлово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Artful писал(а):
07 ноя 2017, 20:43
Посмотрел странички - инфа есть.. но как я понял на 2012 году только замена АКПП, записался на диагностику в субботу - обещали посадить со мной диагноста чтобы он покатался со мной пару часов и чтобы я воспроизвел ситуацию.
Мне , на предыдущей Мухе 2012 года, коробас ремонтировали по гарантии. Меня блок клапанов.
Аватара пользователя
Pavlov
Мохавод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:48
Имя: Алексей
Комплектация: дизель,пневма,максималка
Дата рождения: 07.12.1971
Откуда: Москва,Измайлово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

AleksP писал(а):
15 ноя 2017, 22:11
Добрый вечер всем. Случилась не простая ( в моем случае) ситуация. Купил недавно Мохаве 13 год дизель на гарантии. Возникла проблема с переключением АКПП, загорелся Чек. Дилер вынес вердикт-датчик положения рычага АКПП. Заказали , через 2 недели пришел, но установить не смогли так как привезли более свежую модификацию. Заказывают то что стоит, прошло 2 недели и сегодня объявили что мой датчик уже не выпускается. Что делать Х.З. Дилер просит пригнать машину для фото узла и отправки в ЦЕНТР (Алекс-Юстасу). Подскажите если у кого есть инфа по датчику и возможный вариант т.е замена всего узла выбора АКПП, АКПП с потрохами. Всю машину не предлагать, за два месяца еще не ездил. Да еще небольшая проблемка в том что валяюсь со сломанной ногой и машину гнать дилеру жене. По подробней и по пунктам это женский вариант. Скорее всего вопрос ко всем известному БК, но проблема не редкая и любая информация будет крайне полезной. Извините если не в той теме или неправильно оформил.
Гоните машину к дилеру пусть фоткают . Они должны послать в КМР. Отказать в ремонте не имеют права! Впринципе есть оговорённый срок поставки запчастей ОД ( дней 40, но могу ошибаться). Ремонт за свой счёт всегда успеешь сделать. Так что долбите ОД пока гарантия. Еже ли че можно ещё претензию в КМР накатать.
tred
Мохавод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 01:02
Имя: tred
Комплектация: дизель
Дата рождения: 19.03.1977
Контактная информация:

Катаюсь после замены соленоидов нормально, ударов нет, машина как ожила, прошивку делать оказывается и не обязательно после этого, меня все устраивает
Аватара пользователя
DerrZach
Мохавод
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:48
Имя: Сергей
Комплектация: 11 гв,дизель, пневма,8 ступ.
Дата рождения: 26.08.1957
Откуда: Мос. Область
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

С паркинга на реверс тоже перестала пинаться?
Ответить
  • Информация