АКПП-8 задергалась

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Николай83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 07:43
Имя: Николай
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 23.10.1983
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Bazilos писал(а):
20 июн 2018, 09:38
Николай83 писал(а):
17 июн 2018, 17:31
Всем привет. Поборол свои толчки. Все началось с замены масла в раздатке. На пробеге 100 с хвостиком тысяч решил поменять все жидкости. В раздатку в масленном магазине убедили залить декстрон 6. Залил и началось. Толчки. На каких скоростях не помню. Снял адаптацию с помощью клеммы, все на недолго прошло, потом снова. Поехал в сервис, там заговорили налить 75 на 90 GL. И после этого по классике много раз описанной началось толчки с 2на3 и с 4на5. Сбрасывали адаптацию подстраивать по машину. Ничего не помогло. Почитал форум. Напрягся про замену коробки. Машина не на гарантии. Потом с помощью предохранителя отключили раздатку. Все прошло. Поехал в сервис. Наконец то прочитал на раздатке ATF LT🙄. ПАВЕЛ тоже подтвердил. Спасибо ему за помощь. Залил атф лт и все встало на свои места. Вот такой долгий путь из за невнимательности и доверию дяде из магазина и автосервиса.
Николай, а у Вас раздатка с самоблоком или нет? Мне нужно менять сальник на дифференциале, заодно и масло, но у меня LD диф. Вот не знаю, что лить...
Походу. Особо не спец. Постоянный полный привод у меня,, т.е крутилка в режиме auto и есть еще 4н и 4L. Кстати процессе поиска причин, где то читал, что масло отличается если привод полный постоянный или подключаемый, т.е. если на крутилка есть 2н. На раздатке у меня, когда снимаешь грузик, табличка . Написано atf lt. Как я понимаю, для постоянного полного привода. Снимите и посмотрите. А в дифференциал с самоблокировкой заднем ПАВЕЛ с дифференциалом какое то масло предлагает. На сайте посмотрите. Думаю, не ошибаетесь.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
19 июн 2017, 19:17
Кот 642 писал(а):Доброго Всем времени суток! Если можно пожалуйста поподробнее про косячный период ( с какого по какой шли "косячные 8 АКПП")... :hi:
Не знаю с какого периода по какой, но мой Мохавчик - 12.2015гр, дергается на скорости 40 км/ч не по детски.
Через год экплуатации могу подтвердить эту проблемы, и уточнить: проявляется на самом малом "газе" - машинка катится на 38-39-40-41 км/ч иии, тут начинается жуткое дергание. Стоит добавить газку и все пропадает...
..ОД никаких ошибок не выявил.
DeReV
Мохавод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2018, 21:33
Имя: Вячеслав
Дата рождения: 24.12.1982
Контактная информация:

Фокус с предохранителем раздатки не получился! Еду в воскресенье в БК на замену заленойдов!!!!
Николай83
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 07:43
Имя: Николай
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 23.10.1983
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
20 июн 2018, 19:08
Николай 11 писал(а):
19 июн 2017, 19:17
Кот 642 писал(а):Доброго Всем времени суток! Если можно пожалуйста поподробнее про косячный период ( с какого по какой шли "косячные 8 АКПП")... :hi:
Не знаю с какого периода по какой, но мой Мохавчик - 12.2015гр, дергается на скорости 40 км/ч не по детски.
Через год экплуатации могу подтвердить эту проблемы, и уточнить: проявляется на самом малом "газе" - машинка катится на 38-39-40-41 км/ч иии, тут начинается жуткое дергание. Стоит добавить газку и все пропадает...
..ОД никаких ошибок не выявил.
Бывает и такое. Но как правило зимой на не прогретом авто и когда заправишься не там. Но не сильные подергивания, легкие рывки и именно когда легонько катишься. Мне кажется, что это двигатель.
Аватара пользователя
Brain
Мохавод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:33
Имя: Олег
Комплектация: дизель, максималка
Дата рождения: 14.04.1976
Откуда: Железнодорожный
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Друзья, КИА Марьино (Автоспеццентр) отказывает в ремонте толчков коробки, говорят на сканере все нормально. За диагностику требуют ~5500, машина еще у них, завтра забирать. Что делать???
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

В этой теме не раз писали, что сканер как правило не видит ошибки. Нужно диагноста садить с компом и катать. Если не компом, то ж-ой точно увидит неисправность. У них установка на отказ в гарантийном ремонте и соответственно диагностике. Не соглашайся на оплату т.к. эта проблема ОД знакома...
nomerovsky
Мохавод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 12:33
Имя: nomerovsky
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 27.02.1981
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Заменил соленоиды и перепрошил - ударов больше нет.
Mip1709
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 07:09
Имя: Михаил
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 17.09.1969
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Всем доброго времени суток. Подскажете пожалуйста мастерскую в Питере. Заранее спасибо!
тата
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:05
Имя: тата
Комплектация: 3.0, 8-СТ. 2011Г.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Mip1709 писал(а):
18 июл 2018, 17:54
Всем доброго времени суток. Подскажете пожалуйста мастерскую в Питере. Заранее спасибо!
А с какой целью нужна мастерская в Питере?
Я приехал в мастерскую (Кореана, угол Руставели и Науки) уже со своими запчастями и маслом. У них там два раза в неделю появляется спец по коробкам (хотя Муху первый раз мучил). Вроде ничего не сломал.)
Попросил заменить два саленоида, масло и поддон. Рывки ушли.
А если приезжать с целью поставить диагноз, то можно кататься долго (сам пару раз заезжал и к официалам, и диагностика и пр. танцы).
Mip1709
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 07:09
Имя: Михаил
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 17.09.1969
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

тата писал(а):
18 июл 2018, 18:46
Mip1709 писал(а):
18 июл 2018, 17:54
Всем доброго времени суток. Подскажете пожалуйста мастерскую в Питере. Заранее спасибо!
А с какой целью нужна мастерская в Питере?
Я приехал в мастерскую (Кореана, угол Руставели и Науки) уже со своими запчастями и маслом. У них там два раза в неделю появляется спец по коробкам (хотя Муху первый раз мучил). Вроде ничего не сломал.)
Попросил заменить два саленоида, масло и поддон. Рывки ушли.
А если приезжать с целью поставить диагноз, то можно кататься долго (сам пару раз заезжал и к официалам, и диагностика и пр. танцы).
Задергалась коробка... Муха 2012 г.р., в декабре 2016 г. меняли коробку по гарантии и вот опять.... Спасибо за "наводку".
Ответить
  • Информация