АКПП-8 задергалась

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Mip1709
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2017, 07:09
Имя: Михаил
Комплектация: дизель,пневма
Дата рождения: 17.09.1969
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

тата писал(а):
18 июл 2018, 18:46
Mip1709 писал(а):
18 июл 2018, 17:54
Всем доброго времени суток. Подскажете пожалуйста мастерскую в Питере. Заранее спасибо!
А с какой целью нужна мастерская в Питере?
Я приехал в мастерскую (Кореана, угол Руставели и Науки) уже со своими запчастями и маслом.
Попросил заменить два саленоида, масло и поддон.
Здравствуйте.
Какие запчасти заказывали, если не секрет? Стоимость и прочее?
Спасибо.
Vladislav0476
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:21
Имя: Владислав
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 24.04.1976
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Mip1709 писал(а):
18 июл 2018, 17:54
Всем доброго времени суток. Подскажете пожалуйста мастерскую в Питере. Заранее спасибо!
Доброго времени суток. Про мастерские в Питере хотелось бы спросить. Почему здесь - у меня тоже проблемы с коробкой и машинка не гарантийная.Кто нибудь был на Магнитогорской 51? После поездки в отпуск (6к км) за две недели заклинило рычаг кпп в D ну и сопутствующие моменты.. Думаю, ч о как придётся что то делать. Есть у них спецы по коробкам?
JudgeBoC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:04
Имя: Иван
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Всем привет, такая ситуация: купил муху 14 года с пробегом в 117 тысяч км. Во всеми известном фаворите. Очень хотелось верить что машина отличная но дилер своей предпродажной проверкой подвёл. У машины две проблемы первая и самая серьезная как я думаю это АКПП, сильные толчки при переключении на 3 в обе стороны и почти всегда небольшие толчки при переключении на пятую. Из того что понял по этой ветке так это то что необходимо менять пару соленоидов и возможно какие-то клапана. Машина не на гарантии но в договоре прописано что возможен обмен/возврат из-за проблем с двигателем, АКПП, мостами и кузовом.( Насчёт возврата/обмена я конечно сомневаюсь) но после звонка менеджеру он мне сказал о том что после беседы с сервисниками и руководством они мне готовы поменять масло и перепрошить коробку ( типа проблема такая на машинах есть и они не лечат таким образом.) Я так понимаю предложенная процедура - это мёртвому припарки? Как посоветуете вести с ними диалог :hang: И вторая проблема хоть уже и не в этой теме но может быть кто подскажет: машина фигово заводится периодически. Причем и на теплую тоже, при этом иногда ведёт себя так как будто аккумулятор сдох, хотя если ставить его на зарядку то показывает что он на 90 процентов заряжен а стартер еле проворачивает. Или еле проворачивает а потом начинает разгоняться но машина всеравно не заводится по 10 секунд+ бортовик почти всегда обнуляет Трип а и б. Может аккумулятор замыкает и его не хватает на нормальный пуск? =((
mongol89
Мохавод
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Для начала считать сканером ошибки, возможно сразу будет что-то понятно.
Аккумулятор проверить нагрузочной вилкой, если все нормально, то значит проблема в стартере - берет большой ток. Возможно где то замыкает.
Если сервис готов бесплатно поменять масло и фильтр в акпп, то стоит попробовать. Только надо контролировать процесс. И смотреть что зальют в акпп. Ну и заодно посмотреть какого цвета сливается жидкость.
П.С. Знакомый работал в фаворите в трейд ин, 90% машин со скрученными пробегами. Так что надо, после решения проблем с АКПП, надо менять все фильтра и жидкости (как и при покупке любой машины б/у). А масло в двигателе и фильтр лучше поменять сразу.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

если Вы взяли автомобиль надолго то пе поскупитесь, замените в коробке два соленоида, поддон, он же фильтр, и масло. Перепрошить коробку тоже обязательно.
по второй проблеме. Аккумулятор если сдох то сдох. Стартер можно проверить проверив пусковой ток клещами взяв у любого электрика, похоже что коротит именно он.
Валерий 70
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Имя: валерий
Комплектация: топ+
Дата рождения: 01.01.1970
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

возможно нужно заменить щетки в стартере и почистить коллектор
JudgeBoC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:04
Имя: Иван
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

С стартером разобрался, аккумулятор замкнутый был. Осталась только проблема АКПП)
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

JudgeBoC писал(а):
01 сен 2018, 09:24
С стартером разобрался, аккумулятор замкнутый был. Осталась только проблема АКПП)
Попробуй для начала скинуть адаптацию АКПП:
Нажал кнопку зажигания два раза ( не нажимая на тормоз), что б засветилась панель приборов.
Нажимаешь педаль газа до упора, в полик минимум на сорок секунд. (можно на минуту)
Отпускаешь педаль. Выключаешь зажигание.
Замена масла с поддоном на 90000 км. с последующем сбросом ажаптации мне помогла - коробка пинаться перестала.
JudgeBoC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:04
Имя: Иван
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Адаптацию уже сбрасывал клеймой и Аварийка+ тормоз. Не помогло, так что косяк будет фаворит исправлять.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Как я понял, гарантию дали всего две недели? Недолго осталось резину потянуть. Ещё и за сброс адаптации лавандосиков попросят.
Ответить
  • Информация