Холодный запуск.

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Felixfishcat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 21:18
Имя: Феликсон
Комплектация: Дизель пневма
Дата рождения: 01.12.1987
Контактная информация:

Добрый день, вопрос на засыпку. Автомобиль kia mohave 3.0 дизель. Сталкнулся с проблемой холодного запуска. Ошибок нет, свечи накала проверил. Ситуация такая, если после простоя сажусь, нажимаю педаль тормоза и нажимаю кнопку старт, то машина крутит секун 7-10, но если запускаю двойным нажатие, то есть сначало без педали нажимаю кнопку старт, включается зажигание, лампы гаснут и я нажимаю педаль тормоза и после этого хавожусь, то тогда все отлично. Если машину грею вебастой, то тоже с пол оборота заводит. Где искать проблему? Пробег 200к
russ
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 май 2018, 20:07
Имя: Максим
Комплектация: Серый Мохав на пружинах
Дата рождения: 06.10.1985
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

У меня было то же самое,только независимо на холодную или горячую. Поменял регулятор давления топлива и стало все хорошо.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Felixfishcat писал(а):
19 фев 2020, 23:44
Добрый день, вопрос на засыпку. Автомобиль kia mohave 3.0 дизель. Сталкнулся с проблемой холодного запуска. Ошибок нет, свечи накала проверил. Ситуация такая, если после простоя сажусь, нажимаю педаль тормоза и нажимаю кнопку старт, то машина крутит секун 7-10, но если запускаю двойным нажатие, то есть сначало без педали нажимаю кнопку старт, включается зажигание, лампы гаснут и я нажимаю педаль тормоза и после этого хавожусь, то тогда все отлично. Если машину грею вебастой, то тоже с пол оборота заводит. Где искать проблему? Пробег 200к
так после когда погаснут ,так и надо заводить.. :drinks:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

И именно так учит нас Великий и Могучий мануал!
russ
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 май 2018, 20:07
Имя: Максим
Комплектация: Серый Мохав на пружинах
Дата рождения: 06.10.1985
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
20 фев 2020, 14:59
И именно так учит нас Великий и Могучий мануал!
Нет такого в Мануале. Одним нажатием должен двигатель запускаться без длительной прокрутки стартера.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Мне сложно судить насчет кнопки, у меня ключ, но делаю запуск в два этапа - сначала один поворот, загораются значки на приборке, жду когда погаснет спиралька(свечи накала) и только после этого завожу вторым оборотом движок.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня было три дизеля. И все рекомендовали заводить лишь после того, как погаснет спиралька.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Эта проблема актуальна только для околонулевых температур. В хороший мороз и по теплу заводится сразу и быстро. Возможно из-за настроек датчика температуры.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Любые мозги должны проходить тэст.
andrusha7778
Мохавод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 23:09
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель, пневма, 2019г.
Дата рождения: 03.06.1979
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Felixfishcat писал(а):
19 фев 2020, 23:44
Добрый день, вопрос на засыпку. Автомобиль kia mohave 3.0 дизель. Сталкнулся с проблемой холодного запуска. Ошибок нет, свечи накала проверил. Ситуация такая, если после простоя сажусь, нажимаю педаль тормоза и нажимаю кнопку старт, то машина крутит секун 7-10, но если запускаю двойным нажатие, то есть сначало без педали нажимаю кнопку старт, включается зажигание, лампы гаснут и я нажимаю педаль тормоза и после этого хавожусь, то тогда все отлично. Если машину грею вебастой, то тоже с пол оборота заводит. Где искать проблему? Пробег 200к
У меня на новой машине так (сейчас пробег в районе 3), при температуре около нуля и ниже. Стартер конечно крутит не 10 секунд, а секунды 4-5, но и это слишком много. Насколько я понимаю, при включении зажигания начинают работать свечи накала, и работают не 2-3 секунды, а как минимум до запуска двигателя, а при быстром старте (сразу тормоз+стартстоп) свечи накала за эти 2 секунды ну никак не успевают прогреть камеру сгорания.
Поэтому лучше включить зажигание, подождать секунд 10, затем уже завести кнопка+тормоз. Но вообще автозапуск решает эту проблему - выставить в настройках сигнализации время ожидания перед включением стартера 10 секунд, заводится сразу и хорошо.
Ответить
  • Информация