Сход-развал. Оригинальные параметры!!!

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Была б у меня распечатка, сравнил. А почему тянет? Тем более на встречку? Не порядок!
Аватара пользователя
Денис 299
Мохавод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:25
Имя: Денис
Комплектация: был дизель, пневма,серебро
Откуда: СПб
Контактная информация:

Подскажите, пож-та! Хочу сделать развал у ОД. Намерен делать на R18 и на след.день одеть R20. Есть разница?? Или беессмысленно? ОД отказывает делать развал на 20-х колесах....
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Сход-развал для колес не делается,для них прописана -балансировка ;)
Последний раз редактировалось seul 17 июл 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Денис! Вот Фома ты неверующий:-) Ну ты представь, что именно и как они делают. На других колёсах у тебя в пространстве все поменяется. А если еще и вынос на дисках другой. Потом побежишь два огрызка менять на новые колеса. Да еще в 20 размере. Нифига тебе для этого ОД? Ты у Влада совета попроси. Он хорошее место знает

Отправлено с моего Boost через Tapatalk
Аватара пользователя
Денис 299
Мохавод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:25
Имя: Денис
Комплектация: был дизель, пневма,серебро
Откуда: СПб
Контактная информация:

shifft писал(а):Денис! Вот Фома ты неверующий:-)....
Да, я такой...Ну не вижу я факторов, влияющих на развал-сх. при замене 265-60-18 на 265-50-20. Ну хорошо, уговорили. Сделаю позже где-нибудь. Просто на днях буду у ОД и хотел заодно развал забабахать.
P.S. может у кого есть другое мнение :lol:
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Прежде всего ты меняешь диск. У него параметры скорее всего отличаются. Чудес не бывает. Возьми любой приличный шинный калькулятор. Там видно какие плоскости роль играют. Где нибудь смещение обязательно будет на 20-х.
А так, хозяин- барин. Авось повезет

Отправлено с моего Boost через Tapatalk
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

на самом деле при замене колес сам развал-схождение делать не обязательно.
сам задумывался по этому вопросу относительно недавно... )))

... даже если диаметр общий колес в итоге будет немного изменен на сход/развал это никак не повлияет. вот.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Дело не в самом диаметре. Не может быть настолько идеального варианта, чтобы плоскости места диска и расположение его полки у разных производителей на разных дисках полностью совпали. При наших размерах смещения сыграют свою роль.
Да чего убеждать то . Все люди взрослые. Ну купит еще две покрышки, да опять сделает сх.р. Делов то

Отправлено с моего Boost через Tapatalk
Аватара пользователя
Денис 299
Мохавод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:25
Имя: Денис
Комплектация: был дизель, пневма,серебро
Откуда: СПб
Контактная информация:

........Делайте развал-схождение каждый раз, когда вы изменяете дорожный просвет автомобиля с помощью проставок или другим способом. Причем когда вы меняете колеса на другие - большего или меньшего размера - развал-схождение делать не надо, так как углы от этого не изменяются. Для наилучшего поведения машины на дороге и наименьшего влияния на углы установки колес используйте колеса одинакового размера и диски одинаковой ширины.......
взято от сюда http://www.kakprosto.ru/kak-93601-kogda ... shozhdenie
P.S. простите за флуд
Аватара пользователя
DRiveOVER
Мохавод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:59
Имя: Александр
Комплектация: 2013 Premium 3.0 Белая жемчужина)
Дата рождения: 28- 8- 0
Откуда: Москва ЮЗАО
Контактная информация:

Гоша писал(а):
Vad писал(а):При замене резины с летней на зимнюю, мне двумя домкратами подняли машину. Пока колеса еще не были сняты, я заметил, что в крайнем нижнем положении (на весу), они смотрят вниз не перпендикулярно горизонту, а под небольшим углом. Может кто видел раньше, как стоят колеса на не загруженных грузовых "Татрах" ?
На Татрах развал положительный,т.е.если смотреть на авто спереди или сзади,то верх будет в развалку,а низ ссужен,а у нас наоборот ,отрицательный,низ развален,как на бэхах.при загрузки колёса становятся ровнее.это нормально.
Вот... прошли и мои первые 10тыс. км. иии.... что то я упустил момент когда MOHAVE стал кушать резину... у меня на передней оси жуткий износ резины по внешней поверхности( задняя резина абсолютно свежая... будто машина не задне, а переднеприводная... :unknown:
может раздатку не той стороной поставили :D

Изображение
канавки что отмечена на картинке уже нету( просто ровная резина... хотя симметричная ей с внутренней стороны присутствует. оказывается всё лето я ездил на татре... :gamer:

в воскресенье наконец то окажусь на Семёновной... посмотрим что покажет сход развал...
Ответить
  • Информация