Загорелся Джеки Чан

Ремонт Kia Mohave. Симптомы и лечение. Запчасти для киа мохав.
Amist
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:24
Имя: Евгений
Комплектация: дизель, OME/KYB по кругу
Дата рождения: 01.01.1979
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Понимаю, что "лечение по Интернету" такого симптома, наверное, дело безнадежное, но может, было у кого. В общем, завел тут на днях машинку (мотор до конца не остыл после предыдущей поездки, может градусов 20-30 был, машин стоял на парковке в Меге, т.е. на улице было не сильно холодно, -1, может -2). Жму кнопку старт и тут нечеловеческий звук из-под капота, как будто на 3 цилиндрах мотор работает, колбасит нереально, горит Check Engine. Я сразу кнопкой Start заглушил. Завел повторно без проблем. Больше проблема не проявлялась.Скорее всего, датчик какой-нибудь помирать начал. Думаю ехать к дилеру, или не ехать? Если просканировать, ошибка должна была зафиксироваться? Может было у кого-то подобное? Ждать, когда совсем накроется не могу - гарантия заканчивается через 2 недели :(
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Может в обратку завелся?
На теплом движке при очень кратковременной работе стартера (менее одного оборота маховика) вполне возможно... у дизелей, в принципе, есть такая склонность.

"Отправлено с Note4
Последний раз редактировалось Артур Актау 19 янв 2016, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Amist
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:24
Имя: Евгений
Комплектация: дизель, OME/KYB по кругу
Дата рождения: 01.01.1979
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

В обратку? :shock: Это как? И что с этим делать теперь?
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

А сам что сделаешь?) Конечно, для успокоения, покажись ОД, тем более, что 2 недели осталось... желательно бендикс стартера проверить
Ну и стартер желательно держать пару секунд, дабы не повторить...

"Отправлено с Note4
Последний раз редактировалось Артур Актау 19 янв 2016, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Amist
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:24
Имя: Евгений
Комплектация: дизель, OME/KYB по кругу
Дата рождения: 01.01.1979
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Спасибо за инфо :drinks: . Покажусь лидеру.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Amist писал(а):Понимаю, что "лечение по Интернету" такого симптома, наверное, дело безнадежное, но может, было у кого. В общем, завел тут на днях машинку (мотор до конца не остыл после предыдущей поездки, может градусов 20-30 был, машин стоял на парковке в Меге, т.е. на улице было не сильно холодно, -1, может -2). Жму кнопку старт и тут нечеловеческий звук из-под капота, как будто на 3 цилиндрах мотор работает, колбасит нереально, горит Check Engine. Я сразу кнопкой Start заглушил. Завел повторно без проблем. Больше проблема не проявлялась.Скорее всего, датчик какой-нибудь помирать начал. Думаю ехать к дилеру, или не ехать? Если просканировать, ошибка должна была зафиксироваться? Может было у кого-то подобное? Ждать, когда совсем накроется не могу - гарантия заканчивается через 2 недели :(
У меня такое случалось, правда я так и не мог определить в результате каких действий. А ситуация следующая, когда быстро залезаешь в машину и в одной рукой закрываешь дверь, а другой уже давишь на кнопку запуска, то иногда запуска не происходит, а стартер просто крутит двигатель и создаётся впечатление, что двигатель аномально работает, как будто на трёх цилиндрах, а так как двигатель не запущен то естественно горит чек. Обычно нажимаешь ещё раз кнопку старт-стоп, чтобы выключить стартер (если не нажать кнопку, то он будет работать по тайм ауту 10 сек.) И со второй попытки обычно происходил нормальный запуск. Я поначалу тоже испугался и принял это за ненормальную работу двигателя, но после повторения понял в чём тут суть, двигатель просто крутится стартером и не запускается. Такая ситуация случалась не часто, но бывала неоднократно. Какой-то глюк. Либо торопиться нельзя и одновременно делать несколько действий, либо проблема не в этом. :?
ВиталийБ
Мохавод
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 02:03
Имя: Vin
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 21.06.1978
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Это как в анекдоте.
В лесу зима лютая случилась. Стая волков замерзает. Сидят, воют, яйца к снегу примерзают. Тут самый старый волк говорит, типа надо спасать себя, да хозяйство свое. Давайте мол, встанем вкруг засунем друг другу....и будем по кругу ходить, согреемся и хозяйство, значит, сбережем. Сказано, сделано, засунули, ходят по кругу. Час, два ходят, тут один волк не выдерживает: братцы, либо надо в ногу идти, либо это просто е..ля получается.
Amist
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:24
Имя: Евгений
Комплектация: дизель, OME/KYB по кругу
Дата рождения: 01.01.1979
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Интересно, эта ошибка где-то фиксируется? Теоретически должна ведь. Где ее искать?
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сканер ошибок не увидел. Возможно что-то с иммобилайзером. Случалось крайне редко.
Amist
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:24
Имя: Евгений
Комплектация: дизель, OME/KYB по кругу
Дата рождения: 01.01.1979
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

jan2000 писал(а):Сканер ошибок не увидел. Возможно что-то с иммобилайзером. Случалось крайне редко.
Кстати, очень даже может быть... Учитывая глюк, который я описывал ранее в теме http://mohavod.ru/viewtopic.php?f=38&t=8720
Ответить
  • Информация